это нормально? Он разделил со мной счет в кафе.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 12:33     #51
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Нет, просто нужно ходить в такие рестораны и пить такое вино, которое сможешь оплатить сама, в случае чего...Халявщиц никто не любит
Конечно, приятнее, когда за тебя платит мужчина, но ИМХО он-не обязан этого делать...
Муж или постоянный МЧ-другое дело.
Что значит халявщиц?! Вы за себя всегда платите сама? Я вообще НИКОГДА не встречала такого мужчину, которые позволил бы мне оплатить счет на свидании.

Если Вы никогда не пребывали вино, за которое не смежите заплатить, то я сожалею.

Кстати вино такое пила в ресторане с папой
Старый 31-07-2007, 12:33     #52
tihe
Участник
 
Профиль tihe
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
tihe отсутствует


кстати:к вопросу о счёте пополам.
когда я иду в хорошую кофейню или ресторанчик(без особых изысков)с любимой подругой-платим пополам.
потому что вкусы у нас -одинаковые.едим -по количеству-одинаково.
алкоголь-тоже в небольших количествах.
а вот если с МЧ? я ем и пью-совсем немного(с учётом своего скромного 44 размера),любой МЧ без проблем с пищеварением и без намёка на обжорство) употребит ГОРАЗДО больше меня.и алкоголя выпьет больше (без признаков опьянения).
как тогда о "счёте пополам"??по МАКСИМУМУ (если думать о "бабле")-моя доля будет1/3.
скорей всего-ещё меньше
Старый 31-07-2007, 12:35     #53
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Платить каждому за себя, тем более на первом свидании - совершенно нормально.

Но за себя! А не пополам. С какой стати оплачивать счет пополам?
Мало ли - один закажет пустой чай, а другой чёрную икру.
Старый 31-07-2007, 12:36     #54
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Так так и получилось!!! Он забросал меня сейчас смс, ммс, колотится прям в аську, звонит - НЕ ПОНИМАЕТ, почему я не отвечаю... Я ему только что написала, что мне не совсем понравился вчерашний вечер, и что у меня остался неприятный осадок ОТ ПОСЛЕДНИХ МИНУТ В КАФЕ. А он даже не спросил почему, снова предложил встретиться. Уж наверное можно было бы догадаться, почему мне неприятно? Ничего подобного.
По поводу его обеспеченности - квартира есть, ЗП приличная - не олигарх, конечно, на зарабатывает напорядок больше меня.

Его зовут НЕ Андрей )))
Что кто-то у него еще есть- возможно, я не проверяла, но не до такой же степени, чтобы Я платила За него. Возможно, это тактика такая, ну, типа проверка, как я себя поведу в этой ситуации.....
А может действительно и ЖМОТ и ЖЛОБ.....
Фигасе ...тестирование проводит.....Хорошо еще , анкету не попросил заполнить
Думаю , он прекрасно догадался , отчего вам неприятно ,просто не стал это обсуждать
Не Андрей.....т.е. есть еще и Андрей , и подобное поведение сейчас становится распространенным явлением ?
Мдя....Я бы сказала , что свидание возможно только после 5-го числа Звоните , юноша , когда будете кредитоспособны
Старый 31-07-2007, 12:36     #55
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Что значит халявщиц?! Вы за себя всегда платите сама? Я вообще НИКОГДА не встречала такого мужчину, которые позволил бы мне оплатить счет на свидании.

Если Вы никогда не пребывали вино, за которое не смежите заплатить, то я сожалею.

Кстати вино такое пила в ресторане с папой
всегда брала денежки на себя, но ни разу не платила.... я всегда предлагала разделить счет- на что мужчины реагировали спокойно, но очень приятно для меня,-спасибо большое- но мне будет приятно сделать это самому...
Старый 31-07-2007, 12:37     #56
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Мне происходящее было неприятно.....

В общем, встречалась вчера с МЧ (познакомились по инету в принципе, общались до этого давно, в нете, аське, по телефону - до этого ни разу не встречались.).
Процитирую наш разговор:
Он: - Все, встречаемся сегодня вечером
Я: -Ок. Где?
Он: -У твоего дома, в кафешке (у нас "общая" кафешка,куда мы постоянно с друзьями ходим) ТОлько это.....У меня денег только на небольшой банкет.
Я: -Да ладно, нормально )))
Он: - Ну замечательно, тогда до встречи...
Вот что-то в этом духе.

В общем, встретились... Посидели нормально - парень интересный,симпатичный.....
Собираемся домой, просим счет. (Банкета, даже небольшого, не было, просто я бокал пива заказала, он - 2...) счете -сумма - 240 р. - немного совсем, по нанешним меркам....
И тут....... -Жень, дай 100 рублей... Меня это покоробило слегка, но деньги я достала и отдала. С учетом того, что 0,33 моего пива стоили 50 рублей.....(в счете заметила).
Ну, думаю, не рассчитал своих сил финансовых МЧ, бывает....
НИФИГА!!! Достает из портмоне 500, 100 моих забирает себе...... Я обалдела прям!!!!
Конечно, промолчала.... Все желание с ним общаться пропало в раз.
А сегодня он мне снова звонит, в аську стучится - снова встетиться хочет.....
А ОНО МНЕ НАДО????? Что это? Жадность, проверка какая-то?

ЗЫ: А еще, с самого начала общения, я сказала, что у меня тариф такой, безлимитка на МТС (просто разговор о тарифахзашел, а я в МТС как раз работала, вот и поделилась инфой). Так вот, он мне звонит, а потом СБРАСЫВАЕТСЯ - типа, тебе ж халява - перзвони сама. Ну да,халява - и ЧТО из ЭТОГО??? Он тоже лдалеко не нищий....

А может, я все преувеличиваю? В общем, я в шоке!!!
Я бы послала, но при этом есть масса знакомых с которыми счет пополам
Старый 31-07-2007, 12:37     #57
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


"Где вы их таких находите?" (c) sebos
Старый 31-07-2007, 12:38     #58
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Ну я уже выше написала, многие люди делят счет поровну, я так с некоторыми друзьями делаю. Может, он привык так делать и на автомате сделал как обычно, без умысла. Но в совокупности все это не очень, конечно. Мне бы этого хватило.
То что Вы написали я поняла- но я считаю это неверным. Мало ли кто что привык. Если он привык, простите, одно место чесать, то Вы считаете это можно делать на первом свидании с девушкой?
И потом одно дело друзья- а другое дело свидание с девушкой.
Старый 31-07-2007, 12:39     #59
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Если посмотреть на ситуацию зеркально - представляю, как мжучина с друзьями обсуждает ситуацию: ну надо же, женщина обиделась на меня из-за 50 рублей)))))) и мелочно высчитала, кто на какую сумму съел и выпил))))

Аня, вот пусть меня такой мужчина посчитал бы мелочной, но я полагаю, что рассуждал бы он на эту тему в гордом одиночестве.

Не считаю, что эту ситуацию можно отзеркалить.

Если бы МЧ сказал: "С тебя полтинник" - всё было бы ОК.

Не понимаю, что нормального в том,ч то девушка заплатила две цены за свое пиво?
Может, у нее тоже этот полтинник не лишний?
Старый 31-07-2007, 12:41     #60
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
То что Вы написали я поняла- но я считаю это неверным. Мало ли кто что привык. Если он привык, простите, одно место чесать, то Вы считаете это можно делать на первом свидании с девушкой?
И потом одно дело друзья- а другое дело свидание с девушкой.
Я тоже считаю это неверным. Но, все-таки, одно дело - неумышленный косяк, а другое дело - желание стрясти с девушки хоть 50 рублей. Про фразу про "чесать одно место" - деликатно промолчу.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.