Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:40     #121
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Спасибо, что поделились впечатлениями и фотографиями (очень красиво), мы в Чехии уже были несколько лет назад, но летали самолетом... а вот теперь решили на авто ехать, тем более у нас по пути знакомые и родственники, так что есть где остановиться
Старый 08-04-2009, 22:00     #122
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Народ , вдруг кому интересно, т.к. все читать не осилила
Могу посоветовать музей в Бремене - Юниверсум-особенно деткам от 6 лет рекомендуется. Он немного похож на Эврику в Хельсинки, но значительно больше и интереснее

И в Мюнхене шикарнейший Дойче музеум - там дня не хватит)))
Музей посвящен техническим открытиям,разделы все не упомню, но точно есть про мельницы с действующими моделями(все можно трогать и самим запускать инсталяции - супер, есть про горные разработки, про поезда(не была) про самолеты(висят и стоят настоящие!! и фрагменты кабин) и спускная капсула Союза, и военные немецкие самолеты, и первые планеры, и есть симулятор управления для детей, еще суперский отдел посвященный оптике-много стендов с линзами, пускаешь луч и поляризация света и рп эффекты преломления.
Я ходила с детьми 4 и 8 лет - полный восторг. Еще там есть огромная детская зона -где стоит реальная пожарная машина, по которой можно лазить, есть ручейки и водометные пушки, мельницы, качели веревочные на основе лебедок и тыпы..
А еще там есть корабли по котрым можно ходить- в натуральную величину парусник и часть океанского лайнера(кусок) с каютами и палубой и шум волны и крики чаек...

Еще в Германии почти в каждом городе есть игровые для детей в Бремен-хафене и Бремене точно есть- запускаешь туда детей, там куча атракционов разных - скалолазание, машинки педальные и аккомуляторные, детские компы, настольный футбол, лазилок всяческих море - платишь порядка 10евр, сам в кафе из которого видно что дите делает и блаженство...
Старый 09-04-2009, 10:55     #123
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


о.......запомним.....в Мюнхене может сходим тогда, т.к. решили в Бремен не заезжать....
Старый 09-04-2009, 13:56     #124
pragainna
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
pragainna отсутствует


Позвольте вмешаться в обсуждение вашей темы. Может кому то пригодится.Живу в Праге,вернее в 23км от неё(г.Кладно) небольшой,но очень приятный и автономный городок.У нас есть всё супермаркеты,чудесный парк,даже аквапарк.На машине до Праги 35мин.Это я к тому,если кто будет ехать в Прагу,мимо Праги,куда то ещё и будет негде остановиться на несколько дней или на ночёвку добро пожаловать! У нас не очень шикарно но не хуже чем в кемпинге в палатке,есть всё необходимое,даже детская кроватка-манеж с матрасиком.:
Старый 09-04-2009, 14:07     #125
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Я весь топ не осилила. Напишите плиз пожалуйста сколько по времени занимается на авто из Питера до Праги??????? Без заездов в другие страны и города, напрямую. Спасибо!!!!
Старый 09-04-2009, 14:10     #126
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Я весь топ не осилила. Напишите плиз пожалуйста сколько по времени занимается на авто из Питера до Праги??????? Без заездов в другие страны и города, напрямую. Спасибо!!!!
Если упереться - можно доехать за чуть больше суток.
Если не упираться - 2 дня.
Старый 09-04-2009, 14:43     #127
nastikbuh
Активный участник
 
Профиль nastikbuh
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 515
nastikbuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
А это ресторанчик, который я оч люблю в Праге. Там за 600 крон все все все! Целый вечер ходят официанты и на больших шампурах носят всякое мясо: и свинина и конина и утка и рыба и горячие ананасы гриль. Вкусно!!! И все время подкладывают. Мы еле оттуда выползаем
Можно название и адрес?
Старый 09-04-2009, 15:39     #128
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Да....я бы тоже название-то записала
Старый 09-04-2009, 15:51     #129
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Да, и еще, из всего виденного за 3 поездки по Германии больше всего впечатлил собор в Кельне, это пожалуй единственное место где реальной стариной повеяло, а восновном там готика новодел (ну 18 век от силы) А если датируется 15-17вв, то отреставрирован все до блеска и восновном восстановлено после войны. Правда я ездила восновном одним маршрутом, но была в Гамбурге, Бремене, Бремен-Хафене, Вюрсбурге, Нюрнберге,Мюнхене, Берлине,Кельне,Франкфурте, ну и замок Нейшвайнштайн(не умею его правильно писать))) ну и до кучи Вена, Зальцбург, Амстердам
Старый 09-04-2009, 15:55     #130
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Такой ресторанчик где мясо носят, есть и в Бремене на вокзале, считается Блразильским - очень много и вкусно, цену не помню, но тоже за вход платишь))
А в Мюнхене есть потрясная греческая таверна, грязная и колоритная , держат настоящие греки - ну очень вкусно))) Еще в Мюнхене обязательно в баврскую пивную - и там ногу свиную или ягнячью (я больше люблю) и капусту и брецели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.