ПРОБЛЕМА. Не хочу ни гулять ни играть, только мультики смотреть - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:22     #11
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Выключите комп из разетки или вытащите шнур питания( но так чтоб он не заметил), чтоб сам не включил- не говорите что сломался, а например- профилактика, провода чинят несколько дней комп работать не будет... Предоставьте ему возможность потыкать на клавиши, что не реагирует. Совершенно спокойно объеснять, что от вас ничего не зависит, как дяди починят- так и заработает.. Не настаивайте на прогулке сразу..попробуйте просидеть денек дома- ему станет скучно.. На улицу можно выманить катанием на автобусе или походом в кафе, не тащите сразу в песочницу к детям- придумайте что-нибудь нестандартное..
Вот так мы слезали с мультов))
А то что ребенок управляет мамой..ну чтож у деток разные характеры..вот моя еще тот "рогалик", проще отдаться чем объяснить что не хочешь...и не у каждой мамы нервная системы выдержит слушать как ребенок орет несколько часов... Хотя иногда им не хватает шлепка по попе и спокойного игнора( тоже применяли)
Спасибо. Очень конструктивный ответ, и без наездов.
Старый 09-04-2009, 10:25     #12
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Да их можно и не стирать, он же не может их найти в компе. Просто качество дня от этого не улучшится. Будет ходит и ныть беееее (мульт про овечек) гулять все равно проблема пойти.
детка у вас с характером
может он ноет потому, что знает, что рано или поздно мама все равно сломается и мультик покажет? как вариант (это неправильно, но я сама так делаю иногда) - как тут выше советовали, сделать вид, что комп не работает по независящим от Вас причинам - типа мама и хотела бы показать, да никак, а потом мультики сами собой подзабудутся
а про гуляние - чесслово, у нас почти два года была проблема с одеванием, вроде ТТТ пережили
Старый 09-04-2009, 10:42     #13
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень конструктивный ответ, и без наездов.
Не за что!
Кстати, сейчас мы совершенно спокойно смотрим мультики дозированно..
Старый 09-04-2009, 11:10     #14
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


Просто переждите и ОЧЕНЬ ДОЛГО не включайте...Пройдет
Старый 09-04-2009, 12:02     #15
sko4iha
Частый гость
 
Профиль sko4iha
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 61
sko4iha отсутствует


Да пусть уже насмотрится этого мультика. Через два дня самому надоест. А врать ребенку про сломанный комп и что мама уйдет -- нехорошо
Старый 09-04-2009, 12:12     #16
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


там не много серий. или он по второму разу тоже смотреть будет?
з.ы. я прекрасно понимаю Вашего ребенка, пока не досмотрела все, не успокоилась. такая зараза
Старый 09-04-2009, 13:27     #17
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
там не много серий. или он по второму разу тоже смотреть будет?
з.ы. я прекрасно понимаю Вашего ребенка, пока не досмотрела все, не успокоилась. такая зараза
Там 40 серий. Смотрит их уже пару месяцев, каждый видел уже раз 50. Ну нравятся они ему и хоть ты тресни. У мужа уже почти галлюцинации, говорит что поймал себя на мысли что сам уже почти живет там, среди этих овечек
Сегодня устроила "профилактику" на улицы выйти удалось, правда сегодня третий день без улицы был, может поэтому и вышли. После дневного сна опять начнется борьба за бееее. Я мужаюсь.
Старый 09-04-2009, 13:41     #18
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Не согласна, что пусть насмотрится потом надоет. Та же проблема сейчас у многих подростков и велика вероятность, что уж в 10 лет его будет трактором с дивана не стащить и от монитора не оторвать.

У нас было такое дело, года в полтора. Проснется и требует включить и весь день или в монитор смотрит или требует включить. Помог режим. Перестала включать в разное время. Кино строго с 21.20 до 21.50 (не дольше!). Ребёнок точно знает, что по утрам комп не включается в выходные. Во второй половине дня чётко знает последовательность своих действий: прогулка, читаем книжки, ужин, игры, рисование-лепка, кино, купание, сон. Иногда увлекается творчетвом и забывает о компе, но перед ванной обязательно требует включть. И тут ритуал святое - три минуты мультиков, я ребёнку не откаызваю. Теперь могу себе повзволить время от времени включить комп, проверить почту в середине дня, ребёнок знает, что в это время кино и мультиков не бывает, обходится без истерик.
Старый 09-04-2009, 14:20     #19
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Там 40 серий. Смотрит их уже пару месяцев, каждый видел уже раз 50. Ну нравятся они ему и хоть ты тресни. У мужа уже почти галлюцинации, говорит что поймал себя на мысли что сам уже почти живет там, среди этих овечек
Сегодня устроила "профилактику" на улицы выйти удалось, правда сегодня третий день без улицы был, может поэтому и вышли. После дневного сна опять начнется борьба за бееее. Я мужаюсь.
Может ему купить игрушку Барашка Шона? Наверняка, инетересней чем мультик.
Старый 09-04-2009, 14:25     #20
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Может ему купить игрушку Барашка Шона? Наверняка, инетересней чем мультик.

А разве они есть в продаже? СЕйчас в просторах инета не нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.