Путь Питер->Финка->Норвегия->Мурманск и обратно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:33     #11
BabySG
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
BabySG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за ОФФ, но у меня как-то автомат на АВС сначала картой расплачиваться не дал, а потом съел 20 евро, а бензину не налил. По указанному на заправке телефону все спали и не отвечали. После этого я стала относиться к автоматам с осторожностью. Деньги мне, кстати, вернули через два месяца
Сначала пистолет вставили, а потом деньги?

Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ну вы смешные, ей-богу... Вам говорят, можно до 20-го въезжать, на границе никто не прикопается, ибо можно... Вы говорите - "нет, нельзя, потому что возвращаться 20-го, что же делать"? Гипс снимают, клиент уезжает (с) Не, ну если вам хоцца на летней - не смею настаивать
Вы считаете, вас остановят на территории Финляндии и прямо там заставят шипы из шин повыдергивать?
Собственно, информация от погранцов. Ибо можно ДО следующего понедельника после пасхи или я не так их понял? В консульстве вообще сказали, что до 8-ого.
"Где правда, брат?" почти (с)
Старый 08-04-2009, 23:17     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabySG Посмотреть сообщение
Сначала пистолет вставили, а потом деньги?

Угу, как дома, на Шелле и Несте. Хотя до этой заправки сто раз заправлялась в Швеции и Финляндии, именно так, сначала вставив пистолет. Кстати, никакие танцы с пистолетом у машины - я его обратно совала и снова в бак в течение 3 минут не помогли, а автомат писал "заправтесь в течение 3х минут", а потом дал чек
Старый 09-04-2009, 12:34     #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Чтой то сомнения у меня на счет 11 часов до Мурманска.... Я дорожку то ту знаю неплохо
Старый 09-04-2009, 13:10     #14
BabySG
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
BabySG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Угу, как дома, на Шелле и Несте. Хотя до этой заправки сто раз заправлялась в Швеции и Финляндии, именно так, сначала вставив пистолет. Кстати, никакие танцы с пистолетом у машины - я его обратно совала и снова в бак в течение 3 минут не помогли, а автомат писал "заправтесь в течение 3х минут", а потом дал чек
Меня натаскали на то, что сначала деньги, а уж потом пистолет Много народу на этом погорело

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Чтой то сомнения у меня на счет 11 часов до Мурманска.... Я дорожку то ту знаю неплохо
Могу предложить прокатиться со мной - никто не верит, пока со мной не проехал разок.
Просто машина позволяет (Ауди А6 2006г) - почему бы не ехать?
К тому же дорогу знаю прекрасно, все кочки и повороты в том числе...
Главное - пройти Кондопогу, а дальше пусто и ментов/населёнки нет вообще...
Зимой, бывало, по часу ехал - ни встречки, ни попутки.

Но подвеска, конечно, умирает... Поэтому и хочу поехать через финку. Да и просто интересно на Норвегию краем глаза посмотреть, а то финка надоела уже.
Старый 09-04-2009, 13:23     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


У меня похожая - потому и сомневаюсь на таких волнах как там на таких длинных и тяжелых машинах не погоняеш - либо амортизаторы будут одноразовыми
Старый 09-04-2009, 16:10     #16
BabySG
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
BabySG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
У меня похожая - потому и сомневаюсь на таких волнах как там на таких длинных и тяжелых машинах не погоняеш - либо амортизаторы будут одноразовыми
Да, раскачивает бывает Потолок ловишь

Ну это всё оффтоп - кто может сказать по поводу норвегов и летней резины 18-20 апреля? Нефига не нашел инфы...
Старый 09-04-2009, 17:04     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabySG Посмотреть сообщение
Меня натаскали на то, что сначала деньги, а уж потом пистолет Много народу на этом погорело


.
Я теперь тоже умная
Старый 09-04-2009, 17:28     #18
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Я сейчас в Мурманске живу, мы тут частенько мотаемся то в Финляндию, то в Норвегию.
Заправок много :-) Если вам нужно в Заполярный, то есть смысл не на Лотту сворачивать, а ехать через Норвегию в Киркенес, но это все равно крюк.
И насчет времени... за 11 часов не доедите, гораздо дольше придется. Может, даже с ночевкой.
Кстати, КПП ночью-то не работают, только днем границу можно пересечь.
Старый 09-04-2009, 17:31     #19
BabySG
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
BabySG отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Я сейчас в Мурманске живу, мы тут частенько мотаемся то в Финляндию, то в Норвегию.
Заправок много :-) Если вам нужно в Заполярный, то есть смысл не на Лотту сворачивать, а ехать через Норвегию в Киркенес, но это все равно крюк.
И насчет времени... за 11 часов не доедите, гораздо дольше придется. Может, даже с ночевкой.
Кстати, КПП ночью-то не работают, только днем границу можно пересечь.
Из Питера КПП работает круглые сутки, а Норвегия->Россия - буду проходить днем.
Кстати, а какой график работы у Киркинеса? Планирую там оказаться около 16-17 часов дня
Старый 09-04-2009, 18:17     #20
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от BabySG Посмотреть сообщение
Из Питера КПП работает круглые сутки, а Норвегия->Россия - буду проходить днем.
Кстати, а какой график работы у Киркинеса? Планирую там оказаться около 16-17 часов дня

Граница работает вроде с 8 до 21, но вы еще уточните, на всякий случай.
Хотя, если днем, то всяко пройдете




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.