Знакомство с алкоголем у подростов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Будете ли вы против знакомства с алкоголем детей в подростковом возрасте
Категорически против 25 25,77%
Не против, что они - не люди? 14 14,43%
Все равно - пусть сами решают 5 5,15%
Сам выпивал в их возрасте, не вижу причин мешать 13 13,40%
Уже ознакомились, поздно что-то делать 7 7,22%
Против, не против- что я могу сделать? 17 17,53%
Другое 16 16,49%
Проголосовавших: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:20     #11
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А может станет казаться что родители дают добро.Мне не кажется что уж лучше дома чем где-то. Я стараюсь донести о вреде.Оглянитесь вокруг все беды от алкоголя.Наивно полагать что они попробуют,им не понравиться и больше не будут.Я не пью муж мой не пьет вот так своим примером и негативным примером пьющих людей и воспитываем.А то что где то могут налить так тут характер надо воспитывать.
В 2-3 года ребенку очень нравилось пиво. Давали по 20 гр иногда. Прошло. Пиво даже на запах не переносит. В 11 лет отдыхали в Крыму. Давали пробовать каждый вечер по 20 капель в течение 10 дней. И каждый раз объясняли, что это хорошее дорогое вино, которое способны купить и употреблять лишь взрослые люди в хорошей компании, что подростки в подворотнях пьют всякую гадость и т.д. И дома у нас никто не пьет, но есть плохая наследственность. Вот о ней, родимой, и говорим все время.
Чужие пьющие люди - это чужие. Любой человек может сказать, что с ним это произойти не может. А когда можно найти "своего" и объяснить, что наследственность "работает", то результат на порядок выше. Одними запретами ничего хорошего не добъетесь. Ребенок все равно захочет попробовать.
Старый 07-04-2009, 11:39
ответ для Madamka-66 на сообщение "алкоголь"
    #12
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Согласна . За месяц до 16 водила в дегустационный зал ( выглядят по-старше ) . С экскурсией , там при дегустации сама многому научилась - т.е. - что с чем , в какой последовательности , что чем закусывать, как красиво угосить этим даму . И даже рассказали , как мы выглядим в глазах соседей стола в зависимости от выпитого , в какой момент ( от выпитого ) надо заводить знакомство , в какой момент доставать фотоаппарат , а когда надо прекращать фото , что бы не было потом стыдно ...
Когда пришел в старших классах выпивший , потому что " купили ХОРОШЕЕ и НЕДоРОГОЕ пиво " ( в ларьке ) - папа сводил нас в пивной ресторан - это к вопросу " что , где , с кем " .
А куда именно вы ходили? Меня очень заинтересовало, я бы тоже своего сводила бы.
Старый 07-04-2009, 11:47
ответ для Madamka-66 на сообщение "алкоголь"
    #13
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Согласна . За месяц до 16 водила в дегустационный зал ( выглядят по-старше ) . С экскурсией , там при дегустации сама многому научилась - т.е. - что с чем , в какой последовательности , что чем закусывать, как красиво " .
А где это находится? Сама с удовольствием сходила бы ... и сводила..
Цитата:
Цитата:
Люд@.Я не пью муж мой не пьет вот так своим примером и негативным примером пьющих людей и воспитываем.А то что где то могут налить так тут характер надо воспитывать.

Не думаю, что пример семьи уж очень поможет, вокруг столько соблазнов, киношных примеров красивого питейства, рекламы по телевизору, да сверстники проверяют на "слабо"... Да и не все выпивающие люди обязательно алкоголики..две крайности как пример еще не показатель того, что ребенок примет решение пробовать алкоголь , или нет...
Я за то, чтобы знал что, сколько, с кем, и...зачем...
Моему 15, предлагалось шампанское на НГ, не понравилось, после просмотра рекламы пива попросил попробовать- горькое...Всегда под запретом была Кока-кола, вот ее предпочитает всем остальным напиткам..
Старый 07-04-2009, 12:03     #14
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Моей младшей 17.5. Точно знаю, что в 14 опыт возлияния был, не понравилось, где-то пару лет после этого в рот не брала. Сейчас точно знаю, что пиво пьют. Периодически бывают "негативные реакции", не потому что надираются, а просто организм не принимает алкоголь. Но перед друзьями всё равно выпендриться надо. Откровенно пьяной с того первого раза ни когда больше не видела, мозгов хватает не переходить планку. Надеюсь, что со временем поймет, что форсить перед компанией совсем не круто и не обязательно, раз уж организм не дает пить, то и не надо. Дома ей не наливаем. Она не скрывает, что покупают с подружками пиво, я ей своё мнение высказываю (без истерик), считаю, что пока ситуация держится в рамках, поднимать волну не стоит. Она достаточно большая, что бы понимать, что она творит и прятаться. Так что лучше, что бы я была в курсе и следила за изменениями.
В 12 лет была бы не просто против, а заперла бы дома!
Старый 07-04-2009, 14:32     #15
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А может станет казаться что родители дают добро...
Дело в том , что " дать добро " это каждый понимает по своему , в меру семейных традиций . Для меня это означает - " не запрещаю " , но ... - что ,где , с кем и т.п.
Старый 07-04-2009, 15:01
ответ для Unique на сообщение "А где это находится? Сама с..."
    #16
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А куда именно вы ходили? Меня очень заинтересовало, я бы тоже своего сводила бы.
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А где это находится? Сама с удовольствием сходила бы ... и сводила..
Это было в Абрау - Дюрсо . Это завод шампанских вин ( вино + шампанское ) . Под Новороссийском . Есть в Новороссийске ( в черте города ) в п.Мысхако , там вин.завод .Это , кстати , официальный поставщик вин к сочинской олимпиаде .
Вообще такие экскурсии должны быть в любом дегустационном зале . Но там с 18 лет . Мои были младше , но выглядели старше , прошли , а вообще считается , что нужны паспорта . Дети до 18-ти сдаются в детскую комнату на время экскурсии\дегустации . В Абрау есть шикарная детская комната , где нянчатся даже с грудничками , стена стекляная и развеселившиеся\раскрасневшиеся родители могут наблюдать своих чад . Их там тетеньки в белых халатах на руках качают .
Кстати , все отметили , что выпив " за один присест " несколько ( восемь ? ) спиртных напитков , опьянение было легким, приятным и длительным и..... без неприятных последствий !!!!!! Вот что значит " правильный " подход к делу .
Старый 08-04-2009, 00:16
ответ для Madamka-66 на сообщение "знакомство с алкоголем ..."
    #17
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Это было в Абрау - Дюрсо . Это завод шампанских вин ( вино + шампанское ) . Под Новороссийском . Есть в Новороссийске ( в черте города ) в п.Мысхако , там вин.завод .Это , кстати , официальный поставщик вин к сочинской олимпиаде .
Вообще такие экскурсии должны быть в любом дегустационном зале . Но там с 18 лет . Мои были младше , но выглядели старше , прошли , а вообще считается , что нужны паспорта . Дети до 18-ти сдаются в детскую комнату на время экскурсии\дегустации . В Абрау есть шикарная детская комната , где нянчатся даже с грудничками , стена стекляная и развеселившиеся\раскрасневшиеся родители могут наблюдать своих чад . Их там тетеньки в белых халатах на руках качают .
Кстати , все отметили , что выпив " за один присест " несколько ( восемь ? ) спиртных напитков , опьянение было легким, приятным и длительным и..... без неприятных последствий !!!!!! Вот что значит " правильный " подход к делу .
Мдя, далековато, к сожалению!....
Старый 08-04-2009, 01:59     #18
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ответила "другое", т.к. разброс больно странный "от 12" рановато. Ну, думаю, что мой сын в свои 19 знаком со спиртными напитками. Но ни запаха, ни каких-то других признаков не наблюдала.
Старый 08-04-2009, 09:33
ответ для Madamka-66 на сообщение "знакомство ..."
    #19
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Дело в том , что " дать добро " это каждый понимает по своему , в меру семейных традиций . Для меня это означает - " не запрещаю " , но ... - что ,где , с кем и т.п.

+1

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хаям

Старый 08-04-2009, 12:47     #20
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Главное, чтобы ребенок знал культуру пития.

В Новый год поднимал с нами бокал хорошего шампанского (14 исполнилось), а потом пил лимонад. Лимонад ему больше нравится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.