А где есть хоть какая-нибудь работа?????????????????????Давайте делиться информацией - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:16     #161
madhat
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
madhat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
В ответ слышу , что мне либо до конца дня перезвонят( что не происходит), либо говорят, что я не подхожу..Хотя моё резюме вполне соответствует всем указанным параметрам. Странно... Зачем так поступать, ведь это минус персональщику( на мой взгляд!)
Работа персональщика оценивается не тому, какой осадок от его действий останется у (потенциальных) сотрудников. А по его эффективности для работодателя. И до кризиса не особо уважали соискателей. Просто раньше мест было больше, чем ищущих работу, и с этим можно было мириться. Там не позвонили - здесь на собеседование пригласят. А теперь ситуация изменилась. Очень много желающих. И большие возможности для выбора. Так что если сегодня утром вас собирались взять, это не значит, что к вечеру не передумают: ведь может прийти еще десяток - другой резюме, одно лучше другого, вашего в том числе. То же с собеседованиями. Ну, это моя теория).

Еще очень часто практикуются так наз. "мониторинг рынка": это когда вешают липовую вакансию, видимо, чтобы собрать отклики и оценить уровень з/п и т. п. Или вакансия липовая, потому что нужно взять своего человека, а начальнику ведь этого не объяснишь.. Просто сейчас это все воспринимается гораздо болезненней, т. к. альтернатив в виде реальных вакансий - очень мало. Ну а что за дело фирмам и их специалистам по кадрам до того, что чувствуют отчаявшиеся соискатели?..

А, да, еще, вроде, бывают так наз. "висячие" вакансии: не знают сами точно, вроде нужен человек, да вроде и денег нет, вот висит объявление в интернете, люди звонят, некоторые даже на собеседование приходят.. а воз и ныне там

ps У меня недавно был случай: в ответ на звонок по объявлению, вывешенному 5 или 10 мин. назад, мне сказали: вакансия приостановлена
Старый 04-04-2009, 09:43     #162
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Кстати.девушки,может кому пригодится!Есть работа мерчендайзером.С 9 до 17-18.Два выходных в неделю.платят от 12-20000(сказали,зависит от магаза,где работаешь).Работа в магазинах Ашан,Окей,Лента и тп.Мне не подходит,т.к. выходные среда,воскресенье,а я в субботу не могу работать((((Нужен номер?
Старый 04-04-2009, 09:45     #163
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Была в чера в химчистке которая в Окееях
Там обьявление требуются, приемщицы, мастера, швеи и еще кто то
Старый 06-04-2009, 10:55     #164
ivashka-durashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 395
ivashka-durashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Муж работает на заводе Алтына (м. Балтийская), они сейчас сеть проводят, компы ставят, скоро у них будет много новых рабочих мест, вакансии на сайтах размещают.

А еще знакомый на Филипп Морисе работает, ему нарвится, у них тоже расширение. З/п хорошая, кормят хорошо, сигареты дают, страховка отличная.
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у приятельницы муж там уже давно работает, очень довольны.
Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Знакомому тоже нравится))) у нас на работе в столовой кушать невозможно, все ужасное. А у них там недели различный национальных кухонь)))


ну подскажите ж,пожалуйста,как туда попасть!!!!
Старый 06-04-2009, 11:05     #165
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Люди просто посмотрели на бывшего сотрудника фирмы-конкурента и поржали!Почему нельзя было позвонить и сказать, что просто я не подошла?? Зачем так поступать, ведь это минус персональщику( на мой взгляд!)
Не надо думать о персональщиках как о людях, которым нечем заняться кроме как приглашать ненужных людей на собеседования и веселиться по их поводу. Ничего смешного в нынешней ситуации на рынке нет, и персональщики понимают это не хуже, а скорее и лучше других. И они не на облаке живут, их кризис касается не в меньшей степени.

Что касается перезваниваний, то при нынешнем объеме обращений и направляемых резюме всем отвечать невозможно (и ненужно, имхо). Я сразу говорю, что в случае интереса перезвоню до определенного времени. Следовательно если не звоню... кандидат может легко построить простую логическую цепочку. Звонки с вопросами от кандидатов воспринимаю как минус.
Старый 06-04-2009, 18:43
ответ для natus на сообщение "Правильно, 20 тр + доплата за..."
    #166
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Правильно, 20 тр + доплата за ненормированный рабочий день. Никаких специальных навыков эта работа не требует, вполне адекватная зп. Просто до кризиса все избаловались немного на такой работе.
Так в том-то и дело, что никакой доплаты за ненормированный рабочий день не предполагается. А хорошему помощнику надо быть спецом во всех областях.
Старый 06-04-2009, 18:48     #167
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Это большая иллюзия в кризис. Недавно искали человека по аналогичным требованиям в Москве (где зп вообще выше) на совсем немного большие деньги. 230 резюме прислали на хх, из них немало очень хороших. Так что есть помощники, есть, и далеко не за 50 тыр.
Согласна. Но также хочу заметить, что з/п помощника Ген.директора компании, в которой работает 10 человек, будет в разы отличаться от з/п (а также функциональных обязанностей) помощника председателя Совета директоров крупного холдинга. В нашей компании помощник фактически является административным директором и руководителем АХО и секретариата в одном лице. Вот на такую должность найти человека очень сложною. Те, кто откликаются на резюме с з/п 25 000 руб., не проходят однозначно.
Старый 07-04-2009, 22:05     #168
alina88
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 30
alina88 отсутствует


Девочки, может кто заинтересуется. В жк № 15 требуется медрегистратор. Правда работать нужно будет на камышевой, 50, у них там филиал открылся. Платят не много, ставка для тех у кого высшее образование - 7700, а если высшего нет - 6600. В обязанности как поняла входит и работа с компьютером и с людьми и с картотекой.
Старый 07-04-2009, 23:17     #169
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Я тут сходила на собеседование на вакансию "Руководителя отдела продаж" с окладом в 20 тыс. руб на период испытательного срока, а он 3 месяца) и только потом возможно увеличение оклада и процент.
И долго выспрашивали, что я могу предложить им нового, чтобы отработать эти деньги...
Объяснили это тем, что предидущий руководитель имел неплохие деньги и, на их взгляд, деньги эти не отрабатывал. Так теперь они хотят сначала увидеть возможности человека, а потом думать о деньгах.
Мне кажется, что даже сейчас, в кризис, на эти деньги знающего руководителя нанять невозможно...
Старый 07-04-2009, 23:22     #170
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


зато можно получить кучу советов от одного соискателя, а потом от другого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.