К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:14     #161
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Кстати, про русских на отдыхе, посмотрела недавно очень забавный фильм на эту тему, комедия про отечественных "деятелей культуры" на Мальдивах. Весьма показательно!
http://vsemvideo.ru/2009/01/На-море-2009/
Старый 07-04-2009, 20:15     #162
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


А вам надо , чтобы вас любили???Мне так все равно, по большому счету.
Главное, как я сама себя ощущаю.Я веду себя по принципу " в чужой монастырь со своим уставом не ходи".Считаю, что веду себя достойно.А что думают обо мне проходящие мимо, не все ли равно??Думаю у них и своих проблем хватает, чтобы еще составлять свое мнение обо мне...
Старый 07-04-2009, 20:22     #163
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


эээээ мы сами к себе относимся не редко как к людям 2го сорта

никто не слышал (или сам не говорил)
-в этом отеле много русских, я туда не поеду
или отзыв
-один из плюсов отеля мало наших соотечественников

пс. ну зачастую оправдано, не спорю

пс. ко мне везде относились вполне хорошо, или прекрасно или дружелюбно
негатива не хватанула даже в Эстонии
Старый 07-04-2009, 20:42     #164
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Конечно, русских не любят !
Пример: женщина с ребенком в Греции (Крит, Херсонес, речь о моей жоне) в кафе русская и немка, тоже с ребенком, немке приносят сдачу до евроцента, русской- нет, из десяти семь евро-официантка забирает деньги и уходит с концами. Сама немка заметила и спросила (языкового барьера нет), а что, Вам сдачу не приносят-нет, нам сдачу не приносят, русские мы…
Иматра, спа-отель, финка: все надписи на финском, как пользоваться шкафчиком в аквапарке-непонятно, спросишь-посмотрят косо (большинство клиентов по рабочим дням-русские с семьями), там же катание на снегоходах (80 евро), взяли снегоход, а со своим ребенком кататься на нем нельзя, ребенок только с инструктором-хочешь покатать-оплати еще один снегоход с инструктором (хотя ребенку от силы 15-20 минут надо-устанет), хочешь отказаться от первого, такой спектакль устроят-типа чо это, чо Вас не устраиват то, ну-ууу …эти русские… (У нас в Сочи санаторий одиссея, покататься на гидроцикле с ребенком то же только с инструктором, но детей покатают просто бесплатно, причем не важно, русский ты или нет и сколько у тебя детей ))).
Да что говорить, работаю в Западной компании…дя-яяя…не новость, что наш рынок не маленький и гросс-маржа на нашем рынке бОльше, чем в Европе или Китае. Есть в Компании корпоративное обучение, возят-учат в Европе аж из ЮАР, Тайваня, но для русского офиса ничего нет этого, просто полный игнор. То же касается видеоконференций-всем вышлют новые материалы-нам нет.
Наш тех. отдел в Европе не предоставляет гарантий (для русских клиентов), всю инфу по референсам получаешь с боями-ты из России-так справляйтесь сами там у Вас и так всего вАлом,. Что нужно-касательно технической поддержки быстрее получим с Украины или от самих же клиентов нашей Компании в других странах Мира. О случаях сокращений : тут принципы Компании не играют роли-компенсации не заплатят, пиши по собственному и все, ни о каких нравственных принципах или Законах речи нет и все-это позиция руководства в Европе, хочешь, судись с международной Компанией ))).Наши коллеги в других странах офигивают от такого отношения к русским коллегам…
Старый 07-04-2009, 20:50     #165
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Конечно, русских не любят !
Пример: женщина с ребенком в Греции (Крит, Херсонес, речь о моей жоне) в кафе русская и немка, тоже с ребенком, немке приносят сдачу до евроцента, русской- нет, из десяти семь евро-официантка забирает деньги и уходит с концами. Сама немка заметила и спросила (языкового барьера нет), а что, Вам сдачу не приносят-нет, нам сдачу не приносят, русские мы…
Иматра, спа-отель, финка: все надписи на финском, как пользоваться шкафчиком в аквапарке-непонятно, спросишь-посмотрят косо (большинство клиентов по рабочим дням-русские с семьями), там же катание на снегоходах (80 евро), взяли снегоход, а со своим ребенком кататься на нем нельзя, ребенок только с инструктором-хочешь покатать-оплати еще один снегоход с инструктором (хотя ребенку от силы 15-20 минут надо-устанет), хочешь отказаться от первого, такой спектакль устроят-типа чо это, чо Вас не устраиват то, ну-ууу …эти русские… (У нас в Сочи санаторий одиссея, покататься на гидроцикле с ребенком то же только с инструктором, но детей покатают просто бесплатно, причем не важно, русский ты или нет и сколько у тебя детей ))).
Да что говорить, работаю в Западной компании…дя-яяя…не новость, что наш рынок не маленький и гросс-маржа на нашем рынке бОльше, чем в Европе или Китае. Есть в Компании корпоративное обучение, возят-учат в Европе аж из ЮАР, Тайваня, но для русского офиса ничего нет этого, просто полный игнор. То же касается видеоконференций-всем вышлют новые материалы-нам нет.
Наш тех. отдел в Европе не предоставляет гарантий (для русских клиентов), всю инфу по референсам получаешь с боями-ты из России-так справляйтесь сами там у Вас и так всего вАлом,. Что нужно-касательно технической поддержки быстрее получим с Украины или от самих же клиентов нашей Компании в других странах Мира. О случаях сокращений : тут принципы Компании не играют роли-компенсации не заплатят, пиши по собственному и все, ни о каких нравственных принципах или Законах речи нет и все-это позиция руководства в Европе, хочешь, судись с международной Компанией ))).Наши коллеги в других странах офигивают от такого отношения к русским коллегам…

А вы никогда не думали, что это просто плохая работа вашего руководства, если позволила кому-то так поступать, у нас по началу тоже была такая политика, но мы показали, что бывает, когда не соблюдаешь трудовые права.
Добавлю: всё конечно зависит и от страны, и много уже говорилось - иностранцев мало кто любит
Старый 07-04-2009, 21:08     #166
settler
Активный участник
 
Профиль settler
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 423
settler отсутствует


Я привел примеры разные: немка и русская в Греции-иностранки обе, но отношение к каждой разное. Так же, как в Сочи и к иностранцам и к русским отнесутся хорошо...То же и в Компании-у нас работают из разных стран люди, но в отношении русских-это политика, это видно всем даже из далека. Судиться с Компанией –пробовали-нас «обслуживают» здесь «юридическая фирма №1» в России и аудит делает такая же контора. Судиться бес-полез-но. Себе дороже, попробуйте посудиться с конторой, у которой миллиардные оборты-это Вас засудят, увы, везде все покупается.
Старый 07-04-2009, 21:10     #167
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Нас заведомо считают странными и особенными, это уж замечала. Но пообщавшись, мне так видится, привыкают. Вторым сортом не замечала...
Старый 07-04-2009, 21:12     #168
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это другое. А вы его не спрашивали, в немцы в курсе, что Англия и Америка играли не меньшуют роль? Они тоже к ним так относятся?
К англичанам отношение ровное. Американцев любят, за то что помогли наладить снабжение в западный Берлин.
Старый 07-04-2009, 21:13     #169
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ялтинская конфереция. Там одни русские были?
Память дело избирательное. Ну не нравиться им, что мы немцев социализм строить заставляли.
Старый 07-04-2009, 21:13     #170
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


весь топик не осилил. может такую мысль уже высказывали?
а сами-то мы как относимся к другим национальностям?
америкосы- пендосы-пендосия, финики-чушка, чурки-чуркистан, жиды-израиловка, китайцы-желтопузые, вьетнамцы-грызуны... и так до бесконечности. Вот и пожинаем плоды своего отношения. Как аукнется, так и откликнится. хеххе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.