Вальгусная постановка стоп - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:15     #2771
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А он как-то аргументировал свою рекомендацию по коврику? Там вроде вполне такой адекватный коврик..
Просто сказал: "Что эти коврики, которые вы все покупаете не подходят, они неправильно функционируют. (Что-тло типа этих слов). Лучше купите в Максидоме придверный коврик".
Старый 07-04-2009, 00:17     #2772
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
Девочки я даже не знаю,нам 12 ехать к ХМЕЛЬНИЦКОЙ(ничего о ней не слышала).Судя по разговором сколько ортопедов-столько мнений.Нам не один не мерил ничего(углы),обувь сказали высокую и с супинатором.Уже думаю приеду на Спортивную и там скажут вообще криминал.ЧТО ДЕЛАТЬ?Вдруг ноги вообще испортятся?
ВЫ были у их ортопедов(орто-с)?Мнения расходились с вашим ортопедом?
Может просто сделать стельку для ПВ и вставлять в ботиночки.Я В УЖАСЕ ОТ ВРАЧЕЙ!!!!!КОГО СЛУШАТЬ?
Ну вот почитайте мой предыдущий пост. Всем заказам обуви-туторов естественно предшествовал осмотр ортопедов.
А вообще, именно к орто-совским назначениям, относитесь поспокойнее, все же фирма делает обувь и стельки
Старый 07-04-2009, 00:33     #2773
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Хм...Ну вообще-то качество там не ах...к сожалению. Но и альтернативы все равно нет
НЕ знаЮ, 2 раза заказывали, носили не меньше полугода - без претензий...

Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
В орто-се мне не понравилось качество изготовления - после 2-х недель носки отвалился накат на подошве, после месяца носки потрескалась краска на коже, или сама кожа, уж не знаю...Потом, они сделаны очень широко по пальцам для нас, и сколько не объясняй это тетям-ортопедам (разным!) они гнут свое, как все хорошо. А первые, с закрытым носком, наоборот были сделаны слишком узко, так что ребенку натирали мизинцы. Носили 2 раза их к ним на растяжку кожи, все без толку, так и не смогли их толком носить, выросли из них.
Ну а самая песнь оказалась с туторами. Типа, при нашей 3-ей степени нам они их прописали ужас как срочно. А стОят они, между прочим 6800. Ну я, как запуганная ответсвенная мамаша - думаю, ну пускай сделают, хорошо и по нашим меркам. Переделывали нам их 3 раза, 2 раза слепки снимали, а всего было 5 примерок (это вместо одной положенной ) Сделали. Честно скажу, спал мой ребенок в них 1 раз днем, и то 20 минут, после чего расплакался, "Мама, бобо". Больше этим я мучать ребенка не стала. Но сердце было не спокойно, и пришли мы к Кенису (из Турнера). Он когда эти туторы увидел, сказал сразу, что их надо выкинуть. Потому что 1. Нам именно в нашем случае, туторы на сон не показаны, ибо ребенок когда спит ногу именно правильно выворачивает. 2. Туторы сделаны на эквино-вальгусную деформацию.
Вот и вопрос, как с такими специалистами по обуви-туторам, не ухудшить состояние, а хотя бы остаться при своих. При том, что альтернативы действительно нет...
А Вы ножки ваши показывали? Просто нам массажист сказал, что у нас все запущено и нам тоже нужны тутора.
Старый 07-04-2009, 01:21     #2774
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
И еще вопрос, как вам сандалики Панда?
Мы свои носим только четыре дня На вид симпатичные, на трех ремешках, пяточка жесткая, но та часть что держит голеностоп выше пятки - мягкая. По высоте пятки - 7.5 см изнутри.
Старый 07-04-2009, 02:22     #2775
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


К вопросу о ковриках. Сегодня приходила наш невролог. Сказала, что маленький массажный коврик ничего не дает, проще купить в хаз. товарах длинный с бугорками во всю длину комнаты. и носить обувь час и полчаса ходить по коврику. Еще она советовала нам не уповать на физиотерапию, а только своими руками. Раскатывать на палочках, спуск по наклонной плоскости, учить ребенка сжимать предмет между ногами (тренирует связки) - работаь, работать, работать. В общем, гораздо пользительней,чем последний приему Волошина. Я все это в книжках читала и пыталась делать, но сами понимаете - когда забегаешься, когда что...
Старый 07-04-2009, 11:16     #2776
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
НЕ знаЮ, 2 раза заказывали, носили не меньше полугода - без претензий...
А Вы ножки ваши показывали? Просто нам массажист сказал, что у нас все запущено и нам тоже нужны тутора.
Ну массажистка наша тоже говорила про тутор. Но, массажистка - не ортопед. К тому же, как я уже писала, Кенис, осмотрев нас, сказал, что именно во сне, у нас ноги правильно выгибаются (тем более, что спит ребенок мой в основном на животе).
Старый 07-04-2009, 11:24     #2777
мамКи
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
мамКи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
мы сегодня к нему первый раз идем - после отчитаюсь

Flower2007 как съездили к Пееву? оч интересно послушать
Старый 07-04-2009, 11:30     #2778
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Мы свои носим только четыре дня На вид симпатичные, на трех ремешках, пяточка жесткая, но та часть что держит голеностоп выше пятки - мягкая. По высоте пятки - 7.5 см изнутри.
панда -это теже тотто...!!
а мне тотто нравятся..7,5 задник...но придется от них отказаться т.к. инд-ю стельку туда не вставить..будем скороход искать
Старый 07-04-2009, 12:26     #2779
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, а коврики в Максидоме это типа жесткой травки?? Хочу туда поехать и купить.
Старый 07-04-2009, 12:47     #2780
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Просто сказал: "Что эти коврики, которые вы все покупаете не подходят, они неправильно функционируют. (Что-тло типа этих слов). Лучше купите в Максидоме придверный коврик".

Мдя...Аргумент какой то не аргументированный..

Заказала все равно коврик, ибо наш ортопед нам его прописал, но для успокоения души пойду в Максидом докуплю придверных пару ковриков..,сделаю миксУ нас будет тропинка с с разными поверхностями..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.