мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 19:12     #191
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
а как отвадить от мобильного телефона, есть варианты
а разве ЭТО реально??? Нам 2,2г. Слава Богу перестала убегать с ним...теперь даже, когда мой звонит-бежит-несет мне....Мы ей отдали даже старый мобильник...НО не тут-то было...ей старый не нужон! Ей мой или папин подавай
Старый 06-04-2009, 19:32     #192
*Koala*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 80
*Koala* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
а разве ЭТО реально??? Нам 2,2г. Слава Богу перестала убегать с ним...теперь даже, когда мой звонит-бежит-несет мне....Мы ей отдали даже старый мобильник...НО не тут-то было...ей старый не нужон! Ей мой или папин подавай

отбирали сразу (интерес проявился мес. с 5-и), подменяли неработающим, сейчас спокойно к мобильникам относится, если найдет, то говорю: "дай маме!" - отдает, забираю и прячу. если где-то телефон на столе лежит в поле зрения, то интереса не вызывае. Папа иногда дает поиграть своим, поиграет мин. пять и бросает.ЗАЧЕМ ЕМУ МОБИЛЬНИК, ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТБИРАЕТ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ! Поняла я одно, если что-то запрещать, то интерес будет вызывать постоянно! Если разрешить пару раз, то интерес теряется!
Старый 06-04-2009, 19:43     #193
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
отбирали сразу (интерес проявился мес. с 5-и), подменяли неработающим, сейчас спокойно к мобильникам относится, если найдет, то говорю: "дай маме!" - отдает, забираю и прячу. если где-то телефон на столе лежит в поле зрения, то интереса не вызывае. Папа иногда дает поиграть своим, поиграет мин. пять и бросает.ЗАЧЕМ ЕМУ МОБИЛЬНИК, ЕСЛИ НИКТО НЕ ОТБИРАЕТ И НЕ ЗАПРЕЩАЕТ! Поняла я одно, если что-то запрещать, то интерес будет вызывать постоянно! Если разрешить пару раз, то интерес теряется!
Дык и мы не запрещаем и не отбираем и изначально не отбирали, у нас такой принцип не прокатил...НО она уже знает КАК звонить...и звонит.....особенно папе любит звонить...и разговаривать с ним
Старый 06-04-2009, 19:54     #194
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Отличный отвлекающий маневр - мыльные пузыри и воздушные шарики. Срабатывают в 99% случаев с 99% детей.
Если не увести домой с прогулки - всегда в кармане есть сюоприз, он дается только тем детям, котолрые слушаются маму и идут домой (штучки с кнопочками типа авторучек, сверкающие штучки типа шариков и многое другое). Для деток постарше есть трюк - надо идти за палочкой, которая показывает путь (а палочка двагается зигзагами, перепрыгивает лужи, забирается на пень и слезает с него и т. д).
Старый 07-04-2009, 13:43     #195
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Отличный отвлекающий маневр - мыльные пузыри и воздушные шарики. Срабатывают в 99% случаев с 99% детей.
Если не увести домой с прогулки - всегда в кармане есть сюоприз, он дается только тем детям, котолрые слушаются маму и идут домой (штучки с кнопочками типа авторучек, сверкающие штучки типа шариков и многое другое). Для деток постарше есть трюк - надо идти за палочкой, которая показывает путь (а палочка двагается зигзагами, перепрыгивает лужи, забирается на пень и слезает с него и т. д).
да-да, про пузыри согласна!
а про палочку смешно! :-))) надо будет запомнить (мы в свои почти 1,5 г пока не очень готовы за палкой бегать)

про мобильник.
мои тоже активно интересуются, знают карман, где он лежит :-)
находят и (сама бдю!!) по моей просьбе приносят.
кто-то здесь уже рекомендовал науяить по клавишам быстрого набора научить звонить, а на эту клавишу запрограммировать "точное время" или "состояние счета", что ли... почитайте! это чтобы куда не надо не звонить
но чтобы вообще не звонить ...
Старый 07-04-2009, 13:48     #196
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
да-да, про пузыри согласна!
а про палочку смешно! :-))) надо будет запомнить (мы в свои почти 1,5 г пока не очень готовы за палкой бегать)

про мобильник.
мои тоже активно интересуются, знают карман, где он лежит :-)
находят и (сама бдю!!) по моей просьбе приносят.
кто-то здесь уже рекомендовал науяить по клавишам быстрого набора научить звонить, а на эту клавишу запрограммировать "точное время" или "состояние счета", что ли... почитайте! это чтобы куда не надо не звонить
но чтобы вообще не звонить ...
Эх...наша мадам такой дрессировке не поддается...ей надо как взрослой - она не просто нажимает кнопочки..она номер набирает!
Старый 07-04-2009, 14:08     #197
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


зато с мелкой моторикой у вас просто замечательно!! а детские звоняще-говорящие телефоны ей не подходят?
Старый 07-04-2009, 17:04     #198
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snoopy-spb Посмотреть сообщение
А я чтобы доче завязать веревочки на шапке,спрашиваю у нее,Соня где мухи,она поднимает голову на потолок и я спокойно завязываю=)))
А я спрашиваю ,где лампочка.
Старый 08-04-2009, 00:49     #199
lastena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщения: 254
lastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
прикольно...у нас доча спит с нами...частенько ловлю ее на краю кровати...а так оччч актуально...она постоянно раскрывается+раскрывает меня...папу почему-то не трогает...приходится ее спать ложить в пижаме+носки...
Девочки, может кто видел бывают вообще такие комбезики ( с ножками ), на 92-98 рост? Очень удобненько было, когда доча была меньше ростом...укладывать спать в них!
А


А я покупаю или в Финке или на секонде там прикольные спальные мешки- верх, лямочки, как на сарафане, а от груди и до пяток- мешок широкий, все застегивается на молнию. Продаются разных размеров вплоть до лет 6-7
Старый 08-04-2009, 00:53     #200
lastena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщения: 254
lastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
зато с мелкой моторикой у вас просто замечательно!! а детские звоняще-говорящие телефоны ей не подходят?


А мой в звоняще говорящих игрушечных телефонах кнопки ВЫГРЫЗАЕТ и ест. Вот на днях сидели сутки ждали, когда он нам 5 и 7 выкакает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.