Ждем инфу по ИСЛАНДИИ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:01     #61
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Да, в Шенгене. По ценам я вряд ли сориентирую.Мне это неактуально уже лет 6. Все мои знакомые летают. В зависимости от авиабилетов. То через Финляндию подешевле найдут, то через Копенгаген, то через Стокгольм.
Про паром тоже читала где-то в отзывах, но сами никогда этим путем не добирались.
Если гуманным способом, то мне кажется, что из Хельсинки. Но прямые рейсы летают редко. Чартеры то есть, то нет. Поэтому тут не помогу. Группа исландцев прилетала летом в Финляндию не из Кефлявика (основной аэропорт), а из Акурейри (это север страны, типа северная столица). Можно маршрут туристический продумать в связи с местом прилета. А вообще популярен маршрут вокруг Исландии.Может, я свою знакомую подключу, она зарегистрируется и сама Вам попробует все объяснить?...
Старый 05-04-2009, 02:34     #62
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Подруга летит с дитем 3 года через Стокгольм в Питер и обратно.Билеты взяла на днях, летит 10 июня и улетает назад 31 июля, т.е намного заранее. Стоимость в обе стороны на двоих с дитем 170 тыс исл.крон.Если курс 100 крон-28 рублей, то получается билеты 47 600 руб.
Старый 05-04-2009, 09:35     #63
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пусть Кот нас организует - 3 недели за очень мало денеХ.!
Упс...без меня меня женили
Я никуда никого не возил, просто тренировки все время как-то забили сейчас,не продохнуть...

Осталось выяснить простую вещь - что выгоднее,и на сколько - лететь компанией из 8 человек с походным багажом,и желательно с веосипедами,и там арендовать либо 2 машины,либо один микроавтобус,либо добираться на своем арендованном тут микроавтобусе,на пароме.
Остальное уже незначительные детали
На самом деле - можно и самолетом все турстское барахло взять,не такое уж оно тяжелое и объемное,если подойти с умом. Т.е четко распределить,кто что берет,и без фанатизма подойти к подборке вещей.Тогда в платный багаж попадает только велосипед.Но опять же - тут без еды получается лететь, значит - закупать на месте по местным ценам,которые пока непонятны. И - нельзя везти газ,если кто забыл. А приготовление еды даже на 8 человек на обычной кемпиноговой горелке - это задача нетривиальная Паром же позволяет набить автобус под завязку,взять практически все что хочеш.в том числе большие газовые баллоны с номральными горелками.
Опять же по ссылке на паром я лично не особо понял цену вопроса,если покупается не обычный автопаеет,а вот такой,микроавтобусный,туда и обратно. И на схеме паромов на главной странице паромов в Исландию вообще не заметно
В общем,будет времечко - буду изучать вопрос. Но озвученнаяч в предыдущем топике Птицей О предполагаемая цена " до 1500евро" мне представляется нереальной для многих моих друзей - на семью из 4 человек это получается 6000евро - анрил сразу и бесповоротно.
Основная цена поездки - цена проезда. Определимся с ними - определится примерный бюджет.
Старый 05-04-2009, 11:02     #64
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
И - нельзя везти газ,если кто забыл. А приготовление еды даже на 8 человек на обычной кемпиноговой горелке - это задача нетривиальная Паром же позволяет набить автобус под завязку,взять практически все что хочеш.в том числе большие газовые баллоны с номральными горелками.
Денис, а разве через границу можно провозить газовые баллоны? Сейчас с ходу не могу найти ссылку, но что-то мне подсказывает, что это м.б. запрещено... Нет?
Старый 05-04-2009, 11:06     #65
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Почитал несколько отчетов - надо или брать хорошие джипы (что скажется на бюджете поездки - цена аренды в Исландии довольно велика,судя по найденному,да и особого опыта вождения полнопривода у меня лично нет)..Или,к чему я склоняюсь все больше - готовиться в основном к пеше-велинговой поездке.
Старый 05-04-2009, 11:07     #66
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Денис, а разве через границу можно провозить газовые баллоны? Сейчас с ходу не могу найти ссылку, но что-то мне подсказывает, что это м.б. запрещено... Нет?
Я не знаю,но возили во все поездки,при чем они стоят на виду,т.к. должны быть в первоочередном доступе...Но европейские таможенники,глядя на наш скарб,особо не лазали,а нашим оказалось все равно..
Более того,мы в очереди на паром в Стокгольме варили суп прямо перед терминалом - никто слова не сказал... Брали 5 и 12 литровые баллоны...
Старый 05-04-2009, 11:13     #67
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


ну я не настаиваю, ибо вполне могла попутать газовые баллоны с газовыми баллоничками... Так, для общего развития интересуюсь...
Старый 05-04-2009, 11:22     #68
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
ну я не настаиваю, ибо вполне могла попутать газовые баллоны с газовыми баллоничками... Так, для общего развития интересуюсь...
В самолет то точно нельзя,а так постоянно возим баллончики в свой кемпинг,а такие большие - в дальние поездки.
В общем,за несколько лет проблем не быо ни разу
Старый 05-04-2009, 11:37     #69
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Кто будет смотреть цену перелетов - посмотрите еще вариант дискаунтером до Гамбурга,или Копенгагена - и отттуда уже в Исландию...Это как пример, вариантов оказалось довольно много..
Вроде из Хельсинки тоже есть прямой...
А паром из Бергена вроде как идет 2 суток.... а на обратном придется 3 дня тусить на Фарерах....
Старый 05-04-2009, 12:30     #70
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Упс...без меня меня женили
Я никуда никого не возил, просто тренировки все время как-то забили сейчас,не продохнуть...
Пардон, перепутала. отсутсутсвие в дискусии наложилось на невнимательно прочитанный текст.


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
В общем,будет времечко - буду изучать вопрос. Но озвученнаяч в предыдущем топике Птицей О предполагаемая цена " до 1500евро" мне представляется нереальной для многих моих друзей - на семью из 4 человек это получается 6000евро - анрил сразу и бесповоротно.
Основная цена поездки - цена проезда. Определимся с ними - определится примерный бюджет.
Для меня 3 тыс. евро на двоих в условиях кризиса - тоже отказ от всех возможных радостей жизни во имя одной поездки в течение длительного времени представляется неправильным. Это надо очень-очень хотеть именно туда и именно в то время.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.