Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:01     #611
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
. Щас, по моему скромному мнению, ваще социальных слоев нету, есть социальные группы.
хоть горшком назови...
Старый 05-04-2009, 00:04     #612
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыы СП-шку тогда зарегестрировать человек с ооооооооооооооооочень хорошими связями)))))
ну вот я ж говорил )) выше что моему поколению этих связеи не досталось - молоды ышшо были слишком))))
Да нет, ничего такого особенного не было у него. Ну подсуетился, знал куда и кому сунуть. Но естественно у 38-летнего мужика, занимавшего должность начальника ВЦ крупного завода было больше полезных знакомств, чем у 25-летнего вчерашнего студента.
Старый 05-04-2009, 00:04     #613
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ладно, это старость, еще дожить надо.. А вот скажите - кто-нить из нас страхует потерю трудоспособности? :-) легко ведь - одна серьезная авария (т-т-т) и человек может вылететь из профессии навсегда.
Угу. Одна серьезная перекройка мирового порядка и эту страховку можно будет сдать в музЭй "Быт прошлых лет".
Старый 05-04-2009, 00:05     #614
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
У меня муж застрахован. Все застраховано. И жизнь, и потеря трудоспособности. Все. В пользу дочки. И так называемая "страховка на образование" у нас есть для дочки. И недвижка "страховочная". Мы по другому не можем, к сожалению. Я - единственный ребенок в семье, муж - нет, но лучше бы был единственный А родители старые у нас. А мы самолетами часто летаем и за рулем ежедневно
ну чтож, тогда Вы свои проблемы решили. Предлагаете и топикстартеру застраховать мужа, зарабатывающего 15 тыр? :-) боюсь что не поймут..
Не много я знаю людей которые life страхуют, даже вне рашки. Про "страховку на образование" вообще не слышал. Молодцы. Чуть-чуть побольше терпимости к окружающим, хотя бы из суеверных соображений. Наши страховые не очень любят выплачивать крупные суммы, кроме как по каске :-). Кстати - а пенсионное страхование тоже сделали?
Старый 05-04-2009, 00:06     #615
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да знаю я))) учился я там на курсах каких-то)) в 87-м))))
хех, если по rsx-11 или по unix то возможно я преподавал тебе, иногда читал и лекции :-)
Старый 05-04-2009, 00:07     #616
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
хоть горшком назови...
Не-а. Между ними связь горизонтальная,а не вертикальная. Перетекание из-одной в другую происходит легко и непринуждено. В случае со слоями - это непосильный труд прыгнуть из одного в другой. Ну разве что Ломоносову удалось.
Старый 05-04-2009, 00:10     #617
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну чтож, тогда Вы свои проблемы решили. Предлагаете и топикстартеру застраховать мужа, зарабатывающего 15 тыр? :-) боюсь что не поймут..
Не много я знаю людей которые life страхуют, даже вне рашки. Про "страховку на образование" вообще не слышал. Молодцы. Чуть-чуть побольше терпимости к окружающим, хотя бы из суеверных соображений. Наши страховые не очень любят выплачивать крупные суммы, кроме как по каске :-). Кстати - а пенсионное страхование тоже сделали?
Мужу аффтара я вообще ничего не посоветую Нет, ну правда, а что ему вообще хоть что-то можно посоветовать
А мы не в Рашке застраховались. Про то, что творят наши страховые компании мушш мой в силу профессии оч. хор. все знает.
А страховка на образование ваще клевая весч. Накопительная. Ежегодно откладываешь некую сумму на накопительный счет. А в 18 лет твоему киндеру еще кой-какую не плохую сумму страховая туда засылает. Только в том случае, естественно, если он эту сумму собирается на ВО потратить.
Но проблем мы не решили всех. Совсем не решили. Еще кучу проблем надо решить. В первую очередь как-раз с обеспечением собственной жизни на старости лет. И не в этой стране.
Старый 05-04-2009, 00:14     #618
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мужу аффтара я вообще ничего не посоветую Нет, ну правда, а что ему вообще хоть что-то можно посоветовать
А мы не в Рашке застраховались. Про то, что творят наши страховые компании мушш мой в силу профессии оч. хор. все знает.
А страховка на образование ваще клевая весч. Накопительная. Ежегодно откладываешь некую сумму на накопительный счет. А в 18 лет твоему киндеру еще кой-какую не плохую сумму страховая туда засылает. Только в том случае, естественно, если он эту сумму собирается на ВО потратить.
понятно, значит или есть еще одно гражданство, или через фонды. хотя для все равно механизм страхования трудоспособности нерезидента непонятен, как доказывать что ты потерял возможность работы в другом гос-ве.. В любом случае, даже среди "стошечников" мало кто сможет реализовать такую схему.
Старый 05-04-2009, 00:15     #619
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А страховка на образование ваще клевая весч. Накопительная. Ежегодно откладываешь некую сумму на накопительный счет. А в 18 лет твоему киндеру еще кой-какую не плохую сумму страховая туда засылает. Только в том случае, естественно, если он эту сумму собирается на ВО потратить.
.
А если на среднее-специальное - не дадут ? На ВО в любой стране и области?
Старый 05-04-2009, 00:15     #620
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
понятно, значит или есть еще одно гражданство, или через фонды. хотя для все равно механизм страхования трудоспособности нерезидента непонятен, как доказывать что ты потерял возможность работы в другом гос-ве.. В любом случае, даже среди "стошечников" мало кто сможет реализовать такую схему.
есть схемы, которые можно реализовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.