Посоветуйте изготовителя деревянных стеклопакетов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:38     #21
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


а что такое "неправильная эксплуатация"? и все-таки сколько побюджетнее может стоить деревянный с/п?
Старый 02-04-2009, 23:45     #22
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Наши деревянные окна со стеклопакетами обошлись примерно в 50-55 тыс.р. за 7 штук. Заказывали в фирме Содружестве, пару лет назад. Раньше на сайте Содружества был калькулятор самостоятельного расчета, сейчас что-то не нашла.
Старый 02-04-2009, 23:52     #23
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
у нас, например, в 2 комнатах ПВХ С/П, мне кажется как-то душно, воздуха меньше что ли стало, может конечно и деревянные С/П такие же....Но все же дерево более экологичный материал, я не права? Расскажите, как профессионал, так это или нет.
В том что в комнате стало меньше свежего воздука ничего удивительного нет, вы поставили вместо старых "дырявых" рам времён Царя Гороха современное почти герметичное "чудо" буржуазного происхождения. Призванное оградить ваше жилище от любых колыханий воздушных масс!
Экологичность дерева, при современном уровне химических технологий, очень спорна. Пропитанное клеем, антисептиком, грунтовкой и краской(я ничего незабыл?) врят-ли будет экологичнее аллюминия и ПВХ. Это кстати давно доказано различными исследованиями.
А вот с душнотой и должно боротся переодическим проветриванием или установкой вент.клапана. Только не в самом окне, как это делают многие конторы и конторки а отдельно расчитанная приточная вентиляционная система, в холодное время желательно с подогревом, установленная отдельно и к окнам не имеющая никакого отношения.
Только об этом пока у нас не принято думать! А зря!
Старый 03-04-2009, 00:07     #24
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Маришка* Посмотреть сообщение
а что такое "неправильная эксплуатация"? и все-таки сколько побюджетнее может стоить деревянный с/п?
Честно говоря "деревянные" это не мой профиль...вот ПВХ или Алл, это пожалуйте!
Давно не ставил дерево...Раньше было дороже +/-30%
Тем более что сейчас такая свистопляска с ценниками!
Но если надо озадачится я могу поднять старые связи, опять же при условии получения заказа.
Скинте в личку координаты, будет результат
Старый 03-04-2009, 00:14     #25
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
...При неправильной эксплуатации так-же рассыхаются как и другие.
.
Да как-то нет, не рассыхаются. Если их водой усердно не поливать...
Старый 03-04-2009, 00:21     #26
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Да как-то нет, не рассыхаются. Если их водой усердно не поливать...
Так и другие тоже не рассыхаются так уж нагло как "пршловековые" окна! Но любое дерево подвержено влажностным колебаниям...против природы не попрёш.
Старый 03-04-2009, 01:19     #27
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


О, интересно... Я вот тоже наслушалась криков об экологичности дерева с одной стороны, а с другой вижу подругины треснувшие окошки - и года не прошло... И про пропитанность всякой дрянью - тоже в этом правда есть.
У кого еще какие мнения?
Старый 03-04-2009, 01:24     #28
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Заказывала в Музыке окон - без нареканий. Советую, очень слаженная работа на всех этапах.
+1
Старый 04-04-2009, 16:49     #29
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


а расскажите, пожалуйста, эта самая приточная вентиляция насколько удорожает процесс?
я правильно понимаю, грубо - это "дырка" в стене, закрытая металлической коробочкой с клапанами?
Старый 04-04-2009, 17:11     #30
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, эта самая приточная вентиляция насколько удорожает процесс?
я правильно понимаю, грубо - это "дырка" в стене, закрытая металлической коробочкой с клапанами?
Я хотела поставить эти клапаны- называется микропроветривание. Установщики меня отговори, сказали что часто задвижки ломаются, а починить(заменить) можно, только при демонтаже окна. Заказала микропроветр. другое, когда немножко открывается створка , пока нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.