Лицей № 366 Московского района - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:48     #431
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Не переживайте...Можно подойти к заучу начальной школы или к человеку "по снабжению", узнать адрес фирмы (которая шьет форму) и какая должна быть форма по цвету и фасону. Затем связываетесь с фирмой и заказываете форму на свой рост( и пр. размеры). Обычно при каждой фирме, есть розница, куда можно поехать и купить сразу ( если ребенок стандартных размеров) Главное не затягивать до конца лета( когда уже ничего ходового нет и надо заказывать...ждать)
И вообще, не переживайте много школьных вопросов можно решить в индивидуальном порядке ( если объяснить ситуацию)
Главное, что бы ребенок попал в ту школу...в которую хотелось

Спасибо вам большое! Вы меня как-то обнадежили. А то начинается мандраж мамы первоклашки.
Старый 03-04-2009, 12:51     #432
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Ааа... А я детеныша на море увожу 15 мая. Что же мне им предъвить для обмера????

Гемор токо начинается. Прочувствовала...

Не переживайте.
Я нервная -не увозила ребёнка из-за этого, а другие родители (у кого дети у бабушек были) просто позвонили и попросили померять. С этой инфой и заказывали...

Если Вы уедите с детьми- всё равно ведь кто-то сможет оформить заказ с пре-доплатой.
Старый 06-04-2009, 13:31     #433
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Тут на ЛВ прочитала про какие-то вступительные взносы в школу? Как в школе обстоят дела???
Старый 06-04-2009, 16:08     #434
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
Тут на ЛВ прочитала про какие-то вступительные взносы в школу? Как в школе обстоят дела???

Нам не о каких вступительных взносах не говорили
Старый 06-04-2009, 19:45     #435
Тоня
Старожил
 
Профиль Тоня
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 960
Тоня отсутствует


У моей сестры ребенок там учится.В 1 классе на ремонт в июне собирали ( добровольно-принудительно) 7 тыс., и приготовьтесь ежемесячно на "за страницами учебника" 600 руб. если не подорожало, + различные сборы на не пойми что, короче сестра в месяц около 1тыс.500руб. сдавала, это не считая поездки в музеи. Чем старше- тем дороже.
Старый 06-04-2009, 21:54     #436
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
У моей сестры ребенок там учится.В 1 классе на ремонт в июне собирали ( добровольно-принудительно) 7 тыс., и приготовьтесь ежемесячно на "за страницами учебника" 600 руб. если не подорожало, + различные сборы на не пойми что, короче сестра в месяц около 1тыс.500руб. сдавала, это не считая поездки в музеи. Чем старше- тем дороже.
У нас не так. Суммы не каждый месяц и не большие и все ясно куда идут. Повторюсь, 10 класс.
Старый 07-04-2009, 09:44     #437
The_Oscar
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 18
The_Oscar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
У нас не так. Суммы не каждый месяц и не большие и все ясно куда идут. Повторюсь, 10 класс.
Добрый день!

У нас у старшего (8 класс) также. Собрали в начале года 1 (или 1,5 - сейчас и не помню уже) тыс. - и всё. На собраниях спрашивали у ответственных родителей, так они говорили: "Деньги пока есть. Больше не нужно..."

Так что всё очень индивидуально.

С уважением,
Оскар
Старый 07-04-2009, 13:00     #438
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
У моей сестры ребенок там учится.В 1 классе на ремонт в июне собирали ( добровольно-принудительно) 7 тыс., и приготовьтесь ежемесячно на "за страницами учебника" 600 руб. если не подорожало, + различные сборы на не пойми что, короче сестра в месяц около 1тыс.500руб. сдавала, это не считая поездки в музеи. Чем старше- тем дороже.



У Вашей сестры ребёнок наверно не в нашем классе учится....
Я хорошо знаю маму из род. комитета того класса. "деньги на не пойми что"- у неё всегда можно уточнить на что.
"За страницами учебника"- это что такое? Наш класс не вкурсе- у нас на это не собирают.
Старый 07-04-2009, 13:02     #439
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тортилла Посмотреть сообщение
У Вашей сестры ребёнок наверно не в нашем классе учится....
Я хорошо знаю маму из род. комитета того класса. "деньги на не пойми что"- у неё всегда можно уточнить на что.
"За страницами учебника"- это что такое? Наш класс не вкурсе- у нас на это не собирают.

Может ребёнок уже давно не в 1-м классе?
Старый 07-04-2009, 13:58     #440
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Oscar Посмотреть сообщение
Добрый день!

У нас у старшего (8 класс) также. Собрали в начале года 1 (или 1,5 - сейчас и не помню уже) тыс. - и всё. На собраниях спрашивали у ответственных родителей, так они говорили: "Деньги пока есть. Больше не нужно..."

Так что всё очень индивидуально.

С уважением,
Оскар
Развеим мифы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.