МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ! ПОСОВЕТУЙТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:51     #1
julie serba
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 24
julie serba отсутствует


Девочки, пожалуйста, подскажите, кто точно знает / был в такой ситуации или знает телефон, куда можно позвонить и все выспросить.
Ситуация такая: как говорится, сами мы не местные, живем здесь уже 3 года. У меня постоянная регистрация в Гатчинском районе, в одном из поселков. Прописывалась через агентство. У мужа постоянная прописка в Мурманской области, здесь на работе не потребовали местную. Малышка появится на свет летом. Мы ее можем временно зарегистрировать в Санкт-Петербурге у родственников. Точнее.....это вопрос: можем ли мы ее зарегистрировать временно у родственников и где / кто из нас сможет получать ежемесячное пособие. А пособие от города сможем получить?
Немного запутанно вышло, но у кого была такая ситуация - меня поймет.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Заарнее всем спасибо!
Старый 02-04-2009, 18:00     #2
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Вам с мужем нужно зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге. Такая регистрация действительна 1 год, потом надо будет продлевать. Делается это в паспортном столе вашего района. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие и согласие всех собственников квартиры, в которой вы регистрируетесь. Ещё нужно оплатить в банке гос. пошлину. Тогда все пособия на ребёнка вы сможете получить в ФСС вашего района в СПб. Только там нужно будет предоставить справку о том, что по месту постоянной регистрации вы никаких пособий не получали.
Старый 02-04-2009, 18:10     #3
julie serba
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 24
julie serba отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Вам с мужем нужно зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге. Такая регистрация действительна 1 год, потом надо будет продлевать. Делается это в паспортном столе вашего района. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие и согласие всех собственников квартиры, в которой вы регистрируетесь. Ещё нужно оплатить в банке гос. пошлину. Тогда все пособия на ребёнка вы сможете получить в ФСС вашего района в СПб. Только там нужно будет предоставить справку о том, что по месту постоянной регистрации вы никаких пособий не получали.
А если только муж временно зарегистрируется? А потом к нему временно зарегистрировать малютку? А вообще можно малютку временно зарегистрировать? Или нужно сразу на постоянное?
Старый 02-04-2009, 18:18     #4
LenochkaN
Частый гость
 
Профиль LenochkaN
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 72
LenochkaN отсутствует


Лучше зарегистрироваться обоим родителям. Тогда мороки меньше. Ребёнка регистрируют ТОЛЬКО по месту регистрации одного из родителей. Вам сначала нужно будет оформить для малыша постоянную регистрацию в Гатчинском районе, а только потом регистрацию по месту жительства в СПб. Если сделаете это сразу после получения свидетельства о рождении, то справку с места постоянной регистрации папы о том, что ребёнок там не прописан, не потребуют.
Старый 02-04-2009, 18:54     #5
julie serba
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 24
julie serba отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Лучше зарегистрироваться обоим родителям. Тогда мороки меньше. Ребёнка регистрируют ТОЛЬКО по месту регистрации одного из родителей. Вам сначала нужно будет оформить для малыша постоянную регистрацию в Гатчинском районе, а только потом регистрацию по месту жительства в СПб. Если сделаете это сразу после получения свидетельства о рождении, то справку с места постоянной регистрации папы о том, что ребёнок там не прописан, не потребуют.
Ну вот Я же через агентство прописывалась...Мне малютку к себе не прописать. Может, меня уже и выписали оттуда. Да и прописка обойдется много дороже, чем пособие....Скажите, а если прописать кроху к папе в Мурманскую обл., то как и кто сможет получать детское пособие от 0 до года?
Старый 02-04-2009, 18:57     #6
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


смысла рег-ть обоих родителей нет, т.к. ясно сказано, что пособие дают, если хотя бы один из родителей зарег-н в СПб. Если папа (например) будет временно зарег-н, то малыша к нему же пропишут (подозреваю, что только на срок его регистрации, но это надо уточнять). но! насколько мне известно, пособия платятся, только если родитель постоянно зарег-н в СПб.
кстати, в ЛО тоже ведь есть какие-то пособия? если Ваша прописка не липовая, то ребенка можно прописать туда
Старый 02-04-2009, 19:00     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от julie serba Посмотреть сообщение
Ну вот Я же через агентство прописывалась...Мне малютку к себе не прописать. Может, меня уже и выписали оттуда. Да и прописка обойдется много дороже, чем пособие....Скажите, а если прописать кроху к папе в Мурманскую обл., то как и кто сможет получать детское пособие от 0 до года?
надо попробовать взять форму девять и посмотреть, будете Вы там числиться или нет. если да, то ребенка к матери должны прописать. Федерального пособия до года нет, есть выплаты на работе до полутора (вне зависимости от регистрации) и есть питерские городские пособия, которые при прописке в другом регионе, конечно, платить не будут
Старый 02-04-2009, 19:09     #8
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от julie serba Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите, кто точно знает / был в такой ситуации или знает телефон, куда можно позвонить и все выспросить.
Ситуация такая: как говорится, сами мы не местные, живем здесь уже 3 года. У меня постоянная регистрация в Гатчинском районе, в одном из поселков. Прописывалась через агентство. У мужа постоянная прописка в Мурманской области, здесь на работе не потребовали местную. Малышка появится на свет летом. Мы ее можем временно зарегистрировать в Санкт-Петербурге у родственников. Точнее.....это вопрос: можем ли мы ее зарегистрировать временно у родственников и где / кто из нас сможет получать ежемесячное пособие. А пособие от города сможем получить?
Немного запутанно вышло, но у кого была такая ситуация - меня поймет.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Заарнее всем спасибо!
У меня была такая ситуация.
Пособие выплачивается только тогда, когда оба родителя находятся на постоянной регистрации в СПБ (незнаю, касается ли это области) Временную регистрацию для ребенка сделать можно в агенстве за меньшую сумму. Если один родитель прописан, а другой нет, то пособие не выплачивается, за исключением того случая, что это родитель одиночка. (Я про Детскую карточку и пособия от города)
Старый 02-04-2009, 19:12     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация.
Пособие выплачивается только тогда, когда оба родителя находятся на постоянной регистрации в СПБ (незнаю, касается ли это области) Временную регистрацию для ребенка сделать можно в агенстве за меньшую сумму. Если один родитель прописан, а другой нет, то пособие не выплачивается.
Я бы на вашем месте, попросила бы родственников прописать малютку к себе, если квартира приватизирована, то они ни чем не рискуют, в том плане, что малыш не будет являться наследником или собственником квартиры. А мороки с яслями, поликлиниками и т.д, как мне кажется, будет меньше.
Либо прописывайте его в Мурманске, а здесь временно регистрируйте.
одного родителя постоянно зарег-ного в СПб достаточно для пособий. но к родственникам одного ребенка прописать нельзя, он обязательно д.б. прописан с кем-то из родителей
Старый 02-04-2009, 19:16     #10
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
одного родителя постоянно зарег-ного в СПб достаточно для пособий. но к родственникам одного ребенка прописать нельзя, он обязательно д.б. прописан с кем-то из родителей
Если это мать, или отец одиночка, то достаточно его прописки. Если есть оба родителя, то нужна постоянная регистрация обоих. Я изучила этот вопрос вдоль и поперек. (я про пособие на Детскую карточку) всякие городские тоже так же. Исключением является только пособие с работы.

На счет ребенка, точно не узнавала, но для меня это новость. Мы его как раз хотели отдельно прописать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.