Лицей № 366 Московского района - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:05     #421
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вот счастье-то! А я парилась, что у нас огромное количество белых туфель, которые абсолютно не с чем носить!

А когда у вас мерки снимали не помните?
У нас было к конце мая, но вряд ли это случится до собрания. Скорее сначала проведут собрание, а потом пригласят на примерку.
Старый 02-04-2009, 15:41     #422
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Да... Сегодня у всех поступивших отлегло... Так нервничать нельзя. У нас папа железобетонный и то распсиховался.

А у кого не все прививки сделаны, кроме нас аллергиков?
У нас не сделаны манту и по возрасту, так как болели и был медотвод от прививок
Старый 02-04-2009, 15:43     #423
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Фу, а я уж боялась, что мы одни такие...
У нас прививочный сертификат отобрали. Муж пытался не отдавать, потому что нам еще прививки надо доделать, но медсесетра сказала, - "Приносите справки, мы сами все впишем". Я ТАК боюсь, что они его потеряют. Мы на ДМС, прививались в основном в Европейском центре вакцинации и еще в роддоме. Если они его потеряют, я понятия не имею, как это восстановить. У нас в обычной поликлинике и карточки-то нет.
Атопический дерматит у нас тоже. Но главная проблема с Манту, поскольку кожа редко когда бывает настолько идеальной, чтобы сделать эту дурацкую пробу. Я хотела перед школой Перке делать в тубе.
А гепатит-то почему не делать? Это вроде самая легкая прививка. Совместимая со всем на свете. Правда смысла колоть В-шку особого я не вижу, а вот А-шку мы по моей инициативе делали. Уж больно болячка противная. Сама болела. Знаю не понаслышке. И много сейчас этой гадости. Схватить можно практически, где угодно.
По крайней мере, мне медсестра общала, что до 1 сентября все документы будут у директора в сейфе, поэтому результаты всех прививок приносить числа 2-3-го сентября
Старый 02-04-2009, 15:47     #424
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тортилла Посмотреть сообщение
У нас было к конце мая, но вряд ли это случится до собрания. Скорее сначала проведут собрание, а потом пригласят на примерку.
Скажите, а качество пошива пиджаков удобоваримое, на сколько пиджака хватает??Не придется во 2-й четверти новый заказывать?
Старый 02-04-2009, 16:14     #425
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
Скажите, а качество пошива пиджаков удобоваримое, на сколько пиджака хватает??Не придется во 2-й четверти новый заказывать?

хороший вопрос- это отдельная тема
Я не знаю. Прилично ли на сайте об этом говорить.....
Старый 02-04-2009, 16:26     #426
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Карточка у нас есть, но ДМС-ная от нашей страховой. Привики туда не вносятся. А ксерокс имеет какую-то силу или потом с ксероксом надо мотатся туда, где нас прививали и собирать справки?
Если потеряется сертификат, но у вас есть ксерокс, прививки просто перепишут в поликлинике
Я вообще в школу ксерокс отдала, а потом школьная медсестра переписала в сертификат(подлинный) все прививки, которые были сделаны
Старый 02-04-2009, 17:24     #427
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тортилла Посмотреть сообщение
У нас было к конце мая, но вряд ли это случится до собрания. Скорее сначала проведут собрание, а потом пригласят на примерку.
Ааа... А я детеныша на море увожу 15 мая. Что же мне им предъвить для обмера????

Гемор токо начинается. Прочувствовала...
Старый 02-04-2009, 17:30     #428
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Если потеряется сертификат, но у вас есть ксерокс, прививки просто перепишут в поликлинике
Я вообще в школу ксерокс отдала, а потом школьная медсестра переписала в сертификат(подлинный) все прививки, которые были сделаны

Поняла. Т.е. мне в начале сентября нужно отобрать у них сертификат и отксерить. Спасибо.

С поликлиникой мы, увы, не дружим. Они с нас отказ от обслуживания попросили сразу. А я и дала, что просили.
Старый 02-04-2009, 17:31     #429
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
У нас не сделаны манту и по возрасту, так как болели и был медотвод от прививок
Похоже проще было спросить: А у кого сделаны все прививки?
Старый 02-04-2009, 17:59     #430
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Ааа... А я детеныша на море увожу 15 мая. Что же мне им предъвить для обмера????

Гемор токо начинается. Прочувствовала...
Не переживайте...Можно подойти к заучу начальной школы или к человеку "по снабжению", узнать адрес фирмы (которая шьет форму) и какая должна быть форма по цвету и фасону. Затем связываетесь с фирмой и заказываете форму на свой рост( и пр. размеры). Обычно при каждой фирме, есть розница, куда можно поехать и купить сразу ( если ребенок стандартных размеров) Главное не затягивать до конца лета( когда уже ничего ходового нет и надо заказывать...ждать)
И вообще, не переживайте много школьных вопросов можно решить в индивидуальном порядке ( если объяснить ситуацию)
Главное, что бы ребенок попал в ту школу...в которую хотелось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.