***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol 2*** - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 21:42     #3661
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Эмма, выздоравливайте скорее!! Как вы серьезно заболели.

По поводу паспортов могу сказать, что фотографию мы вклеили давно, в 4 месяца - из-за латвийского консульства. И эта фотка - самая лучшая из всех Айкиных фоток. Но узнать его теперь, когда дело двигается к 4-м, действительно нереально.
Поэтому мы сделали отдельный паспорт.

А мы сегодня посетили в очередной раз Охта-парк в компании одного знакомого почти всем по результатам последней встречи мальчика Савелия. Пыталась познакомить Айку с инструкторами по горным лыжам, но он, смекнув, к чему движется процесс, сообщил, что все они - люди крайне не симпатичные. В результате я опять затаскивала его на пол-горки.

Алиса, смотрела сейчас мультик "Осторожно, обезьянки", кого-то мне напомнила эта мама
Старый 30-03-2009, 07:44
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3662
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Эмма, поправляйтесь скорее!!

А мы ездили в Карелию. Там была восхитительная зима/весна- светила яркое весеннее солнце и при этом шёл снег- пушистый и хлопьями. Мы с Кристиной угулялись по Ладоге, а когда дул ветер- бродили по лесу. Красиво и совершенно волшебно)


Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))

Алиса, а что есть аюрведическая кухня?
нашла) даже сайт с рецептами. пойду почитаю)
Старый 30-03-2009, 10:10     #3663
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Девочки, готовящиеся к путешествия! Будьте внимательны!!!!!!!!!!

Только что узнала, что изменена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной Приказом МВД от от 26 мая 1997 г. N 310. Приказ вступил в силу 22 марта.


В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее обязанность предоставить фотографию детей при оформлении паспорта была указана с шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, таким образом фотография должна быть вклеена в паспорт независимо от возраста ребенка. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.

http://www.travelexpert.ru/index-ea=...owpage&num=745


Я делала паспорт новый в декабре и , естественно, таких правил еще не было для детей , младше 6 лет. В понедельник понесу оформлять. При бронировании авиабилетов уже обратили на этот момент внимание! Сказали , что фото вклеивают 1.5 месяца!!!
1997год?
Старый 30-03-2009, 13:45     #3664
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Эмма, поправляйтесь скорее!!

А мы ездили в Карелию. Там была восхитительная зима/весна- светила яркое весеннее солнце и при этом шёл снег- пушистый и хлопьями. Мы с Кристиной угулялись по Ладоге, а когда дул ветер- бродили по лесу. Красиво и совершенно волшебно)


Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))

Алиса, а что есть аюрведическая кухня?
нашла) даже сайт с рецептами. пойду почитаю)
Маша, аювердическая кухня ого-го даже как существует. Я, безусловно, не специалист, но то, что я ела на Мальдивах..... Ела бы всю жизнь. Я по возвращению совершенно перешла на паровую еду. Дома запретила жарку продуктов и вываревание. Это конечно вызвало некоторе волнение в массах , но спорить до конца никто не решился. А десерты в пароварке ну просто божествнные получаются. Аня Ю не даст соврать.
Старый 31-03-2009, 00:15     #3665
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Аня, а ты мультик про Алису))) купила или скачала? Как раз хочу его тоже посмотреть)
Мне нравится идея привязать детей к дереву, чтоб вокруг гуляли))
Купила на сборнике разных мультиков. Песенка из "Осторожно, обезьянки" - наша с Айкой самая любимая. Про "должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется, трах бабах и нет его"
Старый 31-03-2009, 00:21
ответ для Япона мама на сообщение "1997год?"
    #3666
Рыбка Мэри
Элита
 
Профиль Рыбка Мэри
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 522
Рыбка Мэри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Япона мама Посмотреть сообщение
1997год?

Cвета, приказ 1997 года, а Инструкция свежая))
Старый 31-03-2009, 10:09     #3667
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Cвета, приказ 1997 года, а Инструкция свежая))
Я тоже на сайте УФМС видела такую информацию под свежим соусом


http://www.ufms.spb.ru/
Старый 31-03-2009, 10:12
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3668
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Поздравляю одну из лучших мамочек нашей Вселенной Аню и очаровательного малыша Айвара с днем рождения!!!!

Растите на радость друг другу и окружающим!!!
Старый 31-03-2009, 10:34
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3669
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ АНЮТУ И АЙВАРА!!!!

всего самого наилучшего заботливой мамочке и ее малышу-))
Старый 31-03-2009, 10:58     #3670
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Аня, поздравляю тебя и малыша с праздником Всего вам замечательного, удивляйте друг друга!!!!

Вчера ходила на шоу Камелот Запашных. Вот у кого детки постарше, например, Маша с Владой, очень рекомендую. Конечно, если в принципе нет антогонизма к цирку. Прыжок на льве, костюмы и пр. очень понра. Рядом сидел мальчишка лет 5 - через полчаса начал спрашивать, когда уже все это закончится, но потом маме удалось его увлечь, стала комментировать, все что происходило, и стойко досидел до конца. Так что, может и мамочки 4летних могут поэкспериментировать.Билеты не очень дорогие.

И еще у меня тут вопрос назрел. А знает ли кто условия получения золотой карты в Сбербанке, Ситибанке. Ну вообщем в больших крутых банках. Депозит надо размещать или поддерживать неснижаемый остаток на счете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.