«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:15     #491
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ой....неее...тогда не хочу второго!я люблю Финю и ей вроде очень даже весело со мной
Вот, я тоже поэтому не хочу второго хомяка, хотя дочка наседает на меня, хочет много маленьких хомячков. А я как вспомню, как один раз решилась на этот подвиг, больше не хочется. Самца отсаживали от самки на 5-й день после совместного времяпровождения, у него клетка, у самки клетка, и еще пришлось купить две клетки для хомячат (для самочек и самцов соответственно, чтобы они уже в месяц между собой все не переженились). А так конечно это здорово, маленькие они такие хорошенькие.
Старый 23-03-2009, 11:36     #492
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Вот, я тоже поэтому не хочу второго хомяка, хотя дочка наседает на меня, хочет много маленьких хомячков. А я как вспомню, как один раз решилась на этот подвиг, больше не хочется. Самца отсаживали от самки на 5-й день после совместного времяпровождения, у него клетка, у самки клетка, и еще пришлось купить две клетки для хомячат (для самочек и самцов соответственно, чтобы они уже в месяц между собой все не переженились). А так конечно это здорово, маленькие они такие хорошенькие.
Старый 23-03-2009, 18:23     #493
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Даже если они друг другу понравятся, держать их нужно в разных клетках. Самочка когда беременеет начинает хомяка гонять, а он, если вовремя не отсадить, может съесть всех детей. Сирийские хомячки одиночки, в природе вместе не живут, спарились и разбежались.
А беременность самки хомячка длится всего 16 дней, а иметь детей они могут с 1,5 месяцев.
Аха, вторую клетку завтра привезут на этот случай. а пока они вдвоем.
Старый 23-03-2009, 18:52     #494
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Вот, я тоже поэтому не хочу второго хомяка, хотя дочка наседает на меня, хочет много маленьких хомячков. А я как вспомню, как один раз решилась на этот подвиг, больше не хочется. Самца отсаживали от самки на 5-й день после совместного времяпровождения, у него клетка, у самки клетка, и еще пришлось купить две клетки для хомячат (для самочек и самцов соответственно, чтобы они уже в месяц между собой все не переженились). А так конечно это здорово, маленькие они такие хорошенькие.
Ой, я тут тоже в мыле. Завела тему, потом Вашу нашла. Может подскажете чего - ОЧЕНЬ НАДО!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1199299
Старый 23-03-2009, 20:11     #495
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Ой, я тут тоже в мыле. Завела тему, потом Вашу нашла. Может подскажете чего - ОЧЕНЬ НАДО!!!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1199299
Как лучше - не беспокоить вообще или посматривать? Едят ли джунгарики своих детей или мне в детстве попались бешенные хомяки? Папашку отсадила правильно или нет? И темные они при рождении или просто уже не первый день в домике завелись. Я в шоке.
А самое главное - куда их потом деть. У нас в зоомагазине очень не уютно у зверей - ни домика, ни подстилки нормальной - лежат кучкой Вроде своих-то деток жалко.

Хомячков не беспокойте, клетку не убирайте недели две. Джунгарики, так же как и сирийцы могут своих детей уничтожить, и причину по которой они это делают, знают только они. Самочке давайте сейчас больше белковой пищи (курицу вареную без соли, творожок, детское питание, кашку, яйцо). Вот сколько они у вас уже в домике, я честно говоря не знаю, но это уже и не важно в принципе.
То, что папашу отсадили, это конечно правильно, странно еще, что самка его не загрызла, детей своих защищая.
Куда их потом деть? Может быть знакомые захотят взять, можно объявление дать и здесь на ДО и в газету.
Старый 23-03-2009, 22:11     #496
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Малепартус а вы в курсе что ваша самка уже опять беременна???!и вы зря самца отсадили тк у джунгариков самец принимает активное участие в воспитании потомства.
Старый 23-03-2009, 23:36     #497
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Нюша


Старый 29-03-2009, 17:16     #498
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


читали в разделе объявлений нашли коробку с хомами на улице!!!!!хомы на Дыбенко...что за звери могли выкинуть хом на улицу!?
Старый 29-03-2009, 17:16
ответ для Ловерена на сообщение "Нюша http://s39.radikal.ru/i086/0903/31..."
    #499
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Нюша


просто прЭлесть!!!!
Старый 29-03-2009, 22:21     #500
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
читали в разделе объявлений нашли коробку с хомами на улице!!!!!хомы на Дыбенко...что за звери могли выкинуть хом на улицу!?
М-дам.. поднялась же рука у кого-то.......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.