Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:03     #21
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ага.Спасибо.Ходим.
А ещё что-нибудь посоветуете?
Старый 27-03-2009, 21:06
ответ для osoka74 на сообщение "К психологу..."
    #22
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Если бы было наплевать на Ваш ответ, истерик бы не было.
Истерики останавливают разными способами. Игнорированием, холодной водой, плескаемой в лицо, пощечиной - думаю, есть еще варианты. Нет, я не предлагаю бить ребенка. Но пощечинами реально обрывают истерики.
Вы можете сказать ему - только очень твердо, в утвердительном тоне, и не менять своего решения: "в таком тоне я с тобой разговаривать не буду". И дальше - пусть хоть на потолок залезет, пусть что хочет делает - пока истерика есть, разговоров нет. Думаю, Вам, взрослому человеку, справиться с собой все-таки легче, чем ему. В конце концов, успокаиваетесь же Вы как-то.
Старый 27-03-2009, 21:07     #23
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Если ходите, что психолог-то про это говорит? Если не секрет.
Старый 27-03-2009, 21:12     #24
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Что ему надо давать компьютер.ДОЗИРОВАНО.
А он хочет столько,сколько хочет.
Старый 27-03-2009, 21:21     #25
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Я, скорее, про истерики спрашиваю. Психолог что-то говорит про это?
Старый 27-03-2009, 22:06     #26
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну даже совершенно посторонний Вам человек чувствует, что Вы ему отказать не можете. Я не знаю почему - может быть, какое-то чувство вины за что-то. Ваш сын не просто это чувствует, он в этом убежден. Поэтому пока Вы не переделаете свое отношение к нему - ничего не изменится. Не поведение, а отношение.

А так... как бы все вокруг будут и пить, и колоться, и... много чего они могут делать. Это не будет работать как аргумент, как только это перестанет быть аргументом для Вас.

Не вижу, чем комп.клуб лучше - если честно. И не потому что там ругаются матом и курят, а потому что это дополнительная социальная привязка к этому занятию.
Старый 27-03-2009, 22:44     #27
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я и не говорю,что комп.клуб лучше.))))
По поводу "не могу отказать".....да,есть страх,что он убежит в клуб,к друзьям,ещё куда....
Старый 27-03-2009, 22:50     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я ограничиваю по времени своего сына,когда он играет в компьютерные игры.
Сколько бы он не играл - ему всё мало.
Он меня теперь шантажирует,что раз я ему "не даю" играть столько сколько ему надо,а ему надо много часов () - он пойдёт в компьютерный клуб.
Насколько я знаю,в компьютерных клубах собираются не слишком благополучные подростки,у которых нет компьютера дома.Рядом с такими клубами,могут "домашнему лошку" и по голове дать - забрать деньги.И всё в таком духе.
Если честно,меня очень беспокоит такое положение вещей - или рубиться в компьютер по многу часов (как всеее!!!!! - орёт он),или идти на тоже самое в компьютерный клуб....
Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
Ну,не знаю,не знаю...в компьютерный ходят не из-за отсутствия компа.У нас у каждого-свой.Все равно иногда ходит.Ничего плохого не замечала.Свинья грязь везде найдет,так думаю.
Старый 27-03-2009, 23:05     #29
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Млин.
Старый 27-03-2009, 23:21
ответ для Ниагара на сообщение "Млин. :("
    #30
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А папа есть? (извиняюсь, если бестактный вопрос). Просто по-мужски если с ним поговорить, не получится? У нас - слово папы в доме - последнее.
А если бы кто-то открыл хайку и заорал... Нет, не могу даже подумать.
Действитель, очень жаль, что тут запущено - такие вещи куда лучше предупредить, чем повернуть что-то вспять. Первый ор на маму должен стать и последним, да так, чтобы и мысль забеглая не появлялась рявкнуть. Это действительно, года в полтора должно закончиться.
А рычаг - пока он в ЭТОМ доме ест, спит. пьет, одевается, получает образование, пользуется не на свои купленным компом, то действуют следующие правила (нужное добавить). И еще и следующие обязанности: опять же перечислить (посуда. полы, магазин, собака, цветы и проч.). Мои так живут и даже не пиликают. Им выразительного взгляда вполне достаточно, но я еще до их рождения твердо решила, кто будет в доме хозяин.
Это я не хвастаюсь и не пример показываю, просто как-то надо точки над i расставлять. А то как - вы ему еду, жилье, одежду, школу, комп и пошли все вон, я играю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.