Парогенератор (пароочиститель) хорошо ли это и что брать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 06:00     #21
MamanХаб
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 8
MamanХаб отсутствует


Цитата:
Сообщение от saasaa Посмотреть сообщение
Говорил с менеджером, он мне объяснил что насадка для мебели сразу подаёт пар и выпылесошивается. Это многое для меня поясняет.
Думаю всё таки последовать совету oluchka-zluchka и поехать на демонстрацию, снять вопросы технического плана ,
но это не как не освобождает от всех остальных вопросов по применению-удобству-жалобам.
Так что прошу не стесняться и оставлять свои отзывы.
Ой, ну надо же какой вы требовательный, поймите, что не бывает таких вещей, чтобы они всех и во всем устраивали. Незнаю как у вас с выбором, а у нас это просто лучшее что есть, и выбирали мы между томасом там каким то и цептером а про милли( надеюсь прально назвала) мы и не слышали даже! Действительно, чтоб почистить под диваном надо наклонять как ее блин, ну которая не телескопическая, если это соединение будет слабже как вам хочется то будет неудобно собирать пар обратно, т.к там тоже надо приноровиться чтоб ставить щетку в положение, при котором пар будет собираться максимально! А если эта штука будет болтаться, то запарюсь я налаживать этот угол чтоб обратно собрать пар.
Старый 21-03-2009, 12:21     #22
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamanХаб Посмотреть сообщение
Ой, ну надо же какой вы требовательный, поймите, что не бывает таких вещей, чтобы они всех и во всем устраивали.
Да я то как раз понимаю, что сколько людей - столько мнений. Но ни какое огромное количество положительных отзывов не поможет мне, если мне будет не удобно. Я всё таки покупаю пылесос, мне его никто не подарит, и я хочу чтобы это была "Вещь". Так спрашивается, зачем же за собственные деньги мне этот геморрой. Да и не зубная щётка, чтобы взял выкинул и пошёл купил новую. И слава богу что есть возможность пойти и попробовать. Пылесос VAX уже был куплен по отзывам. К сжалению нельзя было проверить его моющие способности до покупки. Сначала пылесосить, а потом брать швабру и убирать под диванами. В общем тест драйв всё покажет.

Цитата:
Сообщение от MamanХаб Посмотреть сообщение
а про милли( надеюсь прально назвала) мы и не слышали даже!
Правильно она называется Miele. В какой-то рекламе у них был слоган:"Всё остальное компромисс". Многие хвалят стиральные машины, но они делают всю бытовую технику.
Старый 27-03-2009, 03:06     #23
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Извините за отсутствие, писать было нечего, но теперь после того как был на тест-драйве, могу высказать своё мнение. Может когда здесь будет работать поиск, кому-то поможет данная тема. Ещё раз повторюсь, это только моё мнение и мои соображения, ни кому не навязываю и не призываю делать как я (у каждого своя голова, и не чтобы шапку носить).
Правда прежде чем писать своё мнение, хотел поблагодарить всех кто поучаствовал и написал свой отклик в теме. Без вас было бы трудно определиться. Ну-с теперь после этого можно перейти к предмету разговора.
Для тест-драйва мне предложили в офисе SV 1802. Этот пылесос, как я понял со слов работников, используется как тестовый около года, один раз был в сервисе на чистке. К чему так подробно, да чтобы можно было понять какой у меня будет пылесос через некоторое продолжительное время.
Не понравилось что внешняя обтягивающая "плёнка шланга" прилегает к паровой трубочке очень плохо, как бы пузырится. У нового она красиво, плотненько обтягивает, а тут висит. Это конечно совсем не влияет на качество работы, но как-то эстетическая сторона моего "я" была удивлена, таким плохим подбором материала производителем.
Пылесос собрали, залили и включили. Минут 10-15 я ждал пока прогреется. В офисе линолеум. Мне дали попробовать на нём. Сразу оговорюсь, что тряпочку насадку не дали, вообще о ней умолчали. Да и бог с ней, так мы паром с минимального расстояния, без препятствий "парим" линолеум. Если прогреть трубки, то на выходе получим приличный горячий пар. На 5-10 см я смог держать руку, без вреда для неё, правда оговорюсь - я достаточно терпелив и "толстокож".
Приноровившись, я прошёл участок с метр. Линолеум сильно изношен, с втоптанной грязью. Мои старания, сделать кусочек линолеума как-то отличающимся от остальной части, не увенчались успехом. Какой он был, такой он и остался. Думаю что моющие средства тоже не изменили бы ситуацию.
Что не понравилось:
1) Наклонять трубку пылесоса, чтобы попасть под шкаф-диван, всё так же трудно. Даже годичная эксплуатация не сделала этот процесс более лёгким. Думаю что там останется больше мест куда вы ни как не доберётесь, чем при использовании обычного пылесоса.
2) Это сила всасывания. На максимуме после сбора пара-воды линолеум долго оставался влажным. Я ожидал более сухого пола. Как бывший владелец VAX могу сказать, что тот лучше убирает за собой воду.
К сожалению Кархер в характеристиках пылесоса указывает, как в профессиональных моделях, разрежение (мбар) и расход воздуха (л/с), а как это сравнить с аэроваттами-ваттами я не знаю. Сравнивать на глаз - сколько там ватт не буду. Для меня маловато.
Подключив насадку для стекла и попробовав ей убрать с пола воду лучше, я опять остался разочарован. Мне хотелось бы суше. Пробовал с начала сотрудник, показывая мне как он "хорошо" это делает, потом и я. Результат был в обоих случаях одинаковый. Объективности ради следует сказать, что сотрудник был из другого отдела (ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ). Так что у обоих опыт, как мне показалось, был одинаковый, но моего старания не хватило чтобы удовлетворить мои запросы к уборке воды.
Дольше я попросил попробовать почистить стул, чехольчик мне опять не предложили. Собрали насадку со щёткой. Стул обычный офисный, с чёрной тканью на сидении и спинке. Я не силён в тканях, поэтому что за ткань не скажу. Просто самая обыкновенная, как у всех виденных мной офисах. Этот стул был в меру испачкан и изношен. С начала как водится мне показали, потом дали попробовать.
Пробовал несколько раз с перерывами, пытаясь придумать как это может сделать иначе, чтобы получилось как хотел. Тут мне повезло меня ни кто не торопил, показывали другие модели (просто пылесосы и просто парогенераторы), а я периодически возвращался к этому стулу.
На сидении я пытался почистить пару пятен (5-7 мм) чего-то белого на ткани сверху (не въевшееся). Пуская пар и оттерая щёткой, я добился мокрого стула (правда на мокрой обивке пятна видно не было). Убрав пар я попытался это исправить пылесосом. Не помогло. Вообще я думаю, что помочь и не могло, так как всасывающая сила пылесоса после щётки слишком мала, чтобы что-то "высосать" из ткани. Я думаю, что этого не смог бы сделать ни один пылесос поставь мы их в равные условия. Со вторым пятнышком, я был более осмотрителен и пару много старался не давать. Я его оттёр, но получается именно оттёр, а не использовал волшебную-моющую силу пара.
В общем я опять остался не доволен результатом.
Потом я попытался как-то победить въевшуюся в ткань пыль на верхней части спинки сидения. Просто пылесос её уже не брал и я подумал, а что может она "обновиться" от пара. Термин мной взят со слов продавца, который читал назначение двух пластиковых полосочек, вставляемых вместо резинок в половую насадку (надеюсь что меня поняли и те у кого есть пылесос и те кто хочет его приобрести ). Так вот в инструкции это называлось "для обновления цвета ковров". Вот и я не применяя щётки решил как бы "пропарить-обновить" спинку. Результат меня тоже не удовлетворил. Спинка уже становилась более мокрой чем мне хотелось бы, а пыль была всё ещё видна не вооружённым взглядом.
За неимением более ни каких гениальных идей, как это сделать, я оставил попытки чистки стула. Решив что вряд ли сотрудники, пришедшие на следующий день в офис и сев на стул, будут поминать добрым словом этот тест драйв и того кто его производил. Уходил я минут через 15 после своих опытов над стулом, мне показалось, что он был такой же как я его и оставил.
Окна я не мыл, так как это не такая уж для меня насущная проблема, чтобы ради неё покупать паропылесос.
А теперь если позволите пару мыслей с "физической" стороны.
Про "обновление" цвета ковра:
Если мы паром обдадим поверхность, то этим крупную грязь разобьём и загоним внутрь ткани. Пылесосом мы её не уберём, так как всасывающая сила для этого мала. Пластиковые вставки просто "ворошат" ворс ковра (разъединяют). Если ковёр утоптан, то наверно обновлять там уже не чего, полоски просто будут скользить по поверхности ковра.
Про чистку мебели:
Если мы одеваем для чистки мебели на щётку тряпочный чехольчик (как мне показывали, сопла пара при этом не закрываются), то паром опять же разбиваем грязь, а тряпочкой пытаемся её собрать. Собирается соответственно грязь только с поверхности. Изнутри выпылесосить ни чего не получится из-за малой силы всасывания.
Про пол:
Если мы без тряпочной насадки убираем, то пар разбил грязь, а пылесос, из-за не достаточной силы всасывания, оставил часть грязной воды на полу.
Если мы с тряпочкой, то прошу самим представить процесс, так как я не видел своими глазами как она одевается (закрывая сопла пара или не закрывая). В первом случае пар будет парить тряпочку, она будет мокрая и горячая. То есть мы просто будем мыть пол мокрой, тёплой тряпкой. Не горячей, а именно мокрой, так как пол у нас холодный и часть тепла будет тратиться на нагрев пола.
Во втором случае пар разобьёт грязь, тряпочка вытрет её с пола. Всасывающая сила пылесоса думаю особой роли не сыграет, повторюсь мощность мала да ещё надо и через тряпочку тянуть.
В общем думаю что функция пылесоса при работе с паром не сильно требуется. Это скорее некий маркетинговый ход - два устройства в одном.
Подтверждает мои слова, правда косвенно и производитель. Все продавцы, с которыми я общался, делают в основном упор на пар одновременно с пылесосом, как гениальную разработку фирмы Кархер в не лёгкой борьбе с грязью. Но посмотрите что смогут предложить те же продавцы клиринговым компаниям - отдельно пылесос и отдельно парогенератор. Продавцы не смогли мне внятно ответить на вопрос, а почему нет промышленного паропылесоса. Думаю что он не нужен профессионалам, а за маркетинговые уловки фирмы платить не будут. Вот его и нету.

При моей не любви к VAX мне приходится признать, что если бы у меня стоял выбор между Кархер и VAX, то выбор бы пал на VAX. То что я пытался сделать со стулом, я бы за 5 минут сделал бы с лёгкостью при помощи VAX и результат меня бы удовлетворил. Если бы насадка для пола у VAX была бы такая же эффективная, то … (если б да кабы … )
В общем подводя итоги: я не купил паропылесос.
Для себя решил купить отдельно пылесос и парогенератор. Только не большой, а маленький ручной, для случаев когда обычные средства не помогают, а придумать что-то надо. Вот буду пробовать.

Я уже купил ручной парогенератор. Тут много из Питера, так что многие поймут о чём я говорю. В ОКЕЙ по акции продаётся нечто (MAXIMA 749 руб), что при сборке всё какое-то кривое, болтающееся, но пар из него идёт. Для себя отказался. Там же без акции Ariete, что собирается уже не криво, но стоит около 2 тыс. Отказался по причине – последнего экземпляра. Был приобретён Ciatronic в Метро за 1521 руб. Протестировал на жире мебели возле плиты. Не помогло. Утешил себя мыслью, что за это знание я заплатил намного меньше чем мог бы . Пару эта киловаттная малютка по паспорту даёт 3,5 бар, как кархер. Температура и мощность одинаковая (на глаз и ощущения). Больше пока ни на чём не пробовал, времени нет.

Спасибо всем кто дочитал до конца. Тешу себя мыслью, что может мой опус кому-нибудь в дальнейшем чем нибудь поможет. И не зря я всё это писал
Старый 27-03-2009, 11:32     #24
oluchka-zluchka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
oluchka-zluchka отсутствует


Автор, браво!
Старый 27-03-2009, 13:48     #25
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Я страдаю уже 2 недели, покупать ли парогенератор отдельно или вместе в пылесосе

Еще выбор стоит между vax и Thomson..... Ну никак не могу решить
Старый 27-03-2009, 15:27
ответ для oluchka-zluchka на сообщение "Автор, браво!"
    #26
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oluchka-zluchka Посмотреть сообщение
.
Спасибо. Рад что кому-то понравилось.

Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
Я страдаю уже 2 недели, покупать ли парогенератор отдельно или вместе в пылесосе
Я вам теперь тоже посоветую как и oluchka-zluchka: "нам консультант из отделаа Кархер все показал в действии". Для меня что-то не приемлемо, что-то не очень нужно, а у вас всё может быть совсем наоборот. Я тут опосля придумал, как надо было проверить чистящие свойства паропылесоса на текстиле. Возьмите сидушку или спинку от стула, офисного кресла (муж вам её открутит, там четыре винта или шурупа) и приедте с ней на тест-драйв. Вы её заберёте с собой и всё увидите (сколько сохло, какие пятна отчистили и как получилось). Если есть в хозяйстве старый стул которым можете пожертвовать, то сделайте сами пятна (сок, кофе, кутчуп, детское питание, макароны вотрите ...). У меня же не было времени сидеть и ждать когда высохнет, поэтому ориентировался на промежуточный результат, его и описывал. Да и не так для меня это важно сейчас (мебель кожаная, протёр тряпочкой и всё, да и кафель у меня не чёрный как у MamanХаб. На моём может пыль лежать и её не видно, а уж разводы наверно под микроскопом смотреть надо ).
Вы определитесь что для вас важно убирать, а что не важно, и попытайтесь всё что важно на тест-драйве попробовать. Там и решите.
Лично я пока не решил нужен мне парогенератор или нет. Попробую на следующей неделе кафельные швы (затирку) и на пластиковой трубе отопления цемент и краску после ремонта, после напишу.

Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
Еще выбор стоит между vax и Thomson..... Ну никак не могу решить
Thomson у меня не было. Если я ни чего не путаю, то продавец в магазине мне сказал - принципиальное отличие в том, что Thomson сначала прыскает воду, а потом собирает. У VAX это происходит одновременно.
Если то что сказал продавец правда, то у Thomson будет более мокрая влажная уборка.
Лично мне у VAX не нравилось, что после уборки ковролина надо ждать часа 3 на проветривании. Диван намного быстрее, где-то час. Ещё не нравилось что после влажной уборки очень не удобно выливать грязную воду из бачка в унитаз. У меня вода всегда пыталась пойти мимо. Может конструкция унитаза не правильная, что сильно плюхать нельзя (у меня с "полочкой"), а если маленькой струйкой, то норовит по корпусу бачка на пол. А может и руки ...
Старый 27-03-2009, 16:51
ответ для saasaa на сообщение "Спасибо. Рад что кому-то..."
    #27
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


У меня мало мягкой мебели и всего один маленький ковер. Проблема в том, что у сына выявили аллергию на пылевого клеща. Моя цель, это обработка матрасов, жалюзей, плинтусов. Мне по сути моющий пылесос не очень то и нужен , мне обязательно нужен аквафильтр, а с обработкой матрасов и маленького ковра может справиться и парогенератор портативный. Наверно так

А как лучше понять не могу, покупать пылесос с аквафильтром и пар отдельно или все разом в одном ? Вот в чем вопрос

А своим vax вы довольны, или не очень ( ну кроме слива воды ) ???

Почитав отзывы про vax в инете, люди вообщем то довольны.
Старый 27-03-2009, 20:49     #28
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у сына выявили аллергию на пылевого клеща. Моя цель, это обработка матрасов, жалюзей, плинтусов. Мне по сути моющий пылесос не очень то и нужен , мне обязательно нужен аквафильтр, а с обработкой матрасов и маленького ковра может справиться и парогенератор портативный. Наверно так
Извините, но мне кажется что вы не там сделали упор, и придёте не туда. Кажется главное у вас это "аллергию на пылевого клеща", но от сюда по моему ни как не следует "мне обязательно нужен аквафильтр". Я не сильно подкован в вопросах фильтров, но кое что почитывал. К большому сожалению ваша проблема ни как не решится, если вы гадая на кофейной гуще будете выбирать пылесос и парогенератор. У вас на другой чаше весов здоровье сына. Поэтому не верьте ни кому просто на слово, всё перепроверяйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО Выучите мат. часть (и медицину и физику уборки-"воздухоочистки"), а не рекламные проспекты того или иного товара. И наверно тогда вы, всё равно сомневаясь во всём , сможете принять какое-либо решение, но это будет осознаное решение, а не гадание. Без этого вас слишком легко сможет затянуть реклама и советы специалистов (у нас все специалисты, но ребёнок у вас один и на всех специалистов его здоровья не хватит)!!!
Приведу выдержку из одного форума (писал не я, но меня это подвигло к более глубокому изучению вопроса). Там шло бодание - крут пылесос или не крут (на мой взгляд развод на деньги). Я здесь привожу этот отрывок не для рекламы того пылесоса или противопоставляемой ему системе, а для того чтобы вы себе ответили на один вопрос: "Хватает ли вам ваших знаний, чтобы оценить хотя бы достоверность приводимых там фактов"? А не плохо было бы, чтобы вы смогли ещё оценить и цепочки выводов.

Далее без купюр, вставляя смайлики где на МОЙ взгляд вам стоит обратить внимание.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++
Как мы знаем, существует 17 классов фильтров, которые разбиты на 4 группы. Нас интересует 3 группа, в которую входят фильтры высокой эффективности (НЕРА10-14). Качество фильтров оценивают по многим показателям , главными из которых являются : эффективность пылеочистки или коэффициент проскока, начальное и конечное аэродинамическое сопротивление к не менее важным показателям следует отнести пылеемкость, номинальную производительность, прочность, пожаростойкость и так далее. С эффективностью у нас все ясно она должна составлять не менее 99,97% для механических частиц размером до 0,3 мкм, так гласят требования метода DOP. Но вот аэродинамическое сопротивление фильтров высокой эффективности немного подводит, скажу даже не немного, а очень даже много если сравнивать с группой фильтров предыдущего класса (тонкой очистки), посему все производители пылеуборочной техники ставят фильтры высокой эффективности в качестве последней ступени и фильтры эти имеют небольшую фильтрующею площадь, дабы по мере работы техники не увеличивалась сопротивление и не падала мощность всасывания. Все сказанное выше справедливо так же для еще одной характеристики – пылеемкости фильтра. У фильтров высокой эффективности этот показатель очень мал в связи с высокими характеристиками по пылеулавливанию и пылеудержанию. Так что наличие нескольких ступеней фильтрации перед НЕРА это необходимость для нормальной и продолжительной работы (НЕРЫ). Как Вы изволили назвать их метод водной фильтрации - кальянный? Опять я много плакал прочитав такое. Метод барботирования названый с Вашей легкой руки кальянным, не используется в пылеуборочной технике ввиду низкой эффективности. Если внимательней разберете принцип работы хоть Керхера , хоть Томаса, то найдете там принцип водного циклона, который по эффективности не уступает водному сепаратору реализованному в моделях Ваших прямых конкурентов (Райнбоу и иже с ним). Помимо этого происходит орошение мельчайшими частицами воды запыленного воздушного потока на входе (по -моему у Томаса) этот принцип взят у скруббера Вентури, который применяют для пылевой очистки различных газов.
Фильтрационные свойства воды не всесильны и ограничиваются частицами с медианным размеров 5мкм. Но вот использование ее в качестве фильтрационной ступени
экономически целесообразней и выгодней, нежели мешок-пылесборник или патронный фильтр. Вот с хим чисткой к вам такой вопрос, можете ли вы предоставить состав жидкости применяемой для этой процедуры, очень хочется хоть одним глазком взглянуть. Что касаемо патента на аквафильтр, так все это изобретенно давно.... Все что реализуется в современной пылеуборочной технике, перекочевало туда из промышленной очистки воздуха и газовых смесей.

Принцип действия фильтров HEPA основан на задержании микрочастиц, содержащихся в пропускаемом через фильтр воздухе, с помощью специального пористого материала на основе боросиликатного волокна. При этом достигается степень очистки до 99.97% при минимальных размерах частиц до 0.3 микрона

Принцип работы НЕРА фильтра, ... Так вот принцип задержания частиц в НЕРА фильтрах основан не на ограничении способности частиц проникать в промежутки между волокнами (когда размеры пор/ячеек фильтра меньше размеров фильтруемых частиц - “эффект сита”), а в изменении линий воздушного потока, когда эффекты инерции, зацепления и диффузии являются основными с точки зрения фильтрационных процессов.Эффект сита действует, когда расстояние между двумя волокнами меньше диаметра частицы. Этот тривиальный эффект крайне нежелателен в НЕРА фильтрах, но избавиться от него практически невозможно. В этом случае фильтр блокируется осевшими частицами, затрудняется прохождение воздуха через него, уменьшается скорость фильтрования, увеличивается давление, срок службы фильтра сокращается. Эффект инерции проявляется для всех частиц размером более 1 мкм. Благодаря большой инерции частица аэрозоля при набегании на препятствие не следует линии тока и не отклоняется вместе с воздухом, огибающим волокно, а продолжает прямолинейное движение до непосредственного столкновения с препятствием. Эффект инерции не существенен для обычных скоростей фильтрации и большинства микробиологических размеров, и пренебрегается во многих моделях фильтров, поскольку для этого вполне достаточно эффекта зацепления. Эффект зацепления проявляется если линия тока воздуха проходит близко к фильтровальному волокну. Тогда любая частица размером 1 мкм и более зацепляется за препятствие внутри целого ряда волокон благодаря природным силам. Вероятность этого очень высока, поскольку воздушный поток проходит через огромное количество волокон. Эффект диффузии имеет значение для частиц, приближающихся к молекулярным габаритам (размерами менее 0,1 мкм) с соответственно небольшой массой, которые совершают хаотическое инерционное движение в стороны от линий воздушного тока (броуновское движение). Диффузионные частицы беспорядочно перемещаются на расстояния, превышающие их диаметр, и этот феномен виновен в их прикреплении к волокнам. Малые скорости воздушного потока увеличивают вероятность касания волокна частицей, поскольку она проводит больше времени вблизи него. Однако впоследствии частица может открепиться от волокна и снова вернуться в воздушный поток.
Хотя НЕРА фильтры теоретически способны удалять частицы с размерами вплоть до 0,01 микрона, показатели их работы в этом диапазоне не линейны и эффективность фильтрации резко снижается. Для волокнистых фильтров существует размер частицы с максимальной проникающей способностью — Most Penetrating Particle Size (MPPS). Для НЕРА фильтров точка MPPS находиться в интервале между 0,1 и 0,3 мкм. Коэффициент фильтрации в этом промежутке крайне нестабилен и зависит от скорости воздушного потока, влажности воздуха и др. факторов.
Все написанное справидливо для механических(не живых частиц), а как быть с живыми??? Прежде всего необходимо принять во внимание тот факт, что биологические частицы являются динамическими живыми организмами, которые не хотят оставаться прикрепленными к сухим поверхностям без питательной среды. Способность бактерий и простейших микроорганизмов к целенаправленному движению генетически обусловлена наличием на их поверхности разного рода жгутиков и ворсинок. Подвижные микроорганизмы двигаются к химическим аттрактантам (привлекающим веществам – питательной среде) и уклоняются от химических репеллентов (неприятельских веществ).
Подвижные бактерии сами могут освобождать себя от прикрепления к фильтрационным волокнам и вновь возвращаться в воздушный поток и, таким образом, двигаться вдоль волокон в поисках влаги, сырости и питательных веществ. Накопленные в фильтрах живые микроорганизмы способны расти на среде без добавления питательного вещества. Концентрация биологических частиц приводит к ускорению их размножения, “прорастанию сквозь” фильтр (напр. Escherichia coli) и усиленному выделению микробных токсинов. Размножение микрофлоры ведет к интенсивному забиванию пор фильтра и резкому снижению его фильтрующей способности. В этих случаях концентрация частиц биологического происхождения может быть на выходе фильтра больше, чем на входе. Вот такие дела с этой НЕРОЙ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не вписался в максимальный размер письма, продолжение следует
Старый 27-03-2009, 20:56     #29
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Продолжение.

Я не хотел вас запугивать. Просто данная выдержка на мой взгляд показывает как широка и многогранна проблема, и подходить к ней надо оценивания со всех сторон. Мне, слава богу, пока не надо разбираться с клещами и я не смогу вам посоветовать, где искать информацию по этому вопросу. Могу дать вам ссылку на тот форум, от куда я взял этот текст. Там читая через призму своей проблемы, вы сможете почерпнуть где учить мат. часть по воздухоочистке.
Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны .
Но наверно лучше какое-то время потерять на мат часть, чем купив "как бы помогать" ребёнку, удивляясь "А почему же нам ничего не помогает". В аллергии главное не запустить и не провоцировать, на это у меня медицинских знаний хватает. Что-то я разумничался, хотя сам
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.
На оставшуюся часть письма не ответил, так как по моему мнению, мой ответ ни как не сможет помочь в вашем случае. У вас своя специфика.


P.S.
У меня был куплен воздухоочиститель из соображений, что то что не смог задержать фильтр пылесоса, то что поднял пылесос сам с пола (вихрь воздуха на выходе из пылесоса), то что мы сами подымаем просто ходя по полу. Вы знаете как долго это падает (к сожалению физика 7 класса, скорость свободного падения, тут не действует). Вот вам ещё информация к размышлению, взята с рекламного сайта, за достоверность не отвечаю, они всё таки хотят продавать свою продукцию, а не пылесосы (см. картинку).
Клещи хепой не ловятся. Без мат части тяжело.
Удачи вам, не и здоровья всем!!!
Изображения
 
Старый 27-03-2009, 21:08
ответ для saasaa на сообщение "Продолжение. Я не хотел вас..."
    #30
saasaa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 20
saasaa отсутствует


Тьфу ты, сам ... . Конец рабочего дня, извините усталость. Ни чего эта таблица не показывает, так как кажется аллергенны не сами клещи, а продукт их жизнедеятельности. Их то в таблице и нет. Какого они размера не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.