Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:12
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #51
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


брррр...
Слава Богу, что у меня доча пофигист до чужих игрушек, ей вобще все равно, и не жадина
Старый 26-03-2009, 18:14
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #52
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


а у нас на площадке, тоже мамаша-неадекват есть, у нее очень активная дочка 2 года, она всегда отбирает игрушки у других детей, так ее мать если видит, что ее дочь отбирает игрушку, просто подходит к ней, орет на нее: "Не смей отбирать!", а потом для закрепления "урока" бьет ее по попе, а пару раз и по лицу!!!!! всем, кто пытался вмешаться в конфликт, говорит :"Не ваше дело", эта мамаша с итоге стала изгоем на площадке, все ее избегают теперь
Старый 26-03-2009, 18:45
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #53
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Да уж страсти...
Старый 26-03-2009, 19:31
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #54
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Мы теперь ходим с большим мешком игрушек на площадку, тк моя доча любительница отнять, но я спокойно это пресекаю, предлагая поменяться. А вот когда у нее отнимают, может и толкнуть или ударить, если не понимают и продолжают отнимать. Я объясняю опять же, что обижать других деток нехорошо, но и понимаю, что не отдает свое. Но чтоб так орать и заставлять забрать свое.
Старый 26-03-2009, 19:36     #55
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


у нас такая бабушка с внучкой неадекватная. дом небольшой квартир мало.всех детей знаю от момента рождения. так вот внучка эта до 1 года спала на улице и бабушку не было видно а теперь девочке 1,3 и она активно познает мир на площадке. из всех детей почти самая младшая. так бабуля ходит и всю прогулку нацеловывает ее и громким голосом мол какая Стеша хороша я и самая красивая и т.д. в этом духе. а недавно мой сын играя в общей массе просто потянулся за ее совком я ему говорю мол отбирать нельзя нужно попросить так бабуля на всю площадку - а мы бы и не дали еще да Стеша? да нам сто лет не надо но своим ответом она просто меня отвернулся от себя.
Старый 26-03-2009, 19:49     #56
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я сразу объясняю ребенку, когда он хочет попросить чужую игрушку или пытается предложить свою на обмен: "Попроси (предложи свою), но тебе могут дать, а могут и не дать. Игрушка мальчика (девочки), он (она) сам хочет играть." Спокойно реагирует на это, не смотря на то, что сам никогда не отказывает: у нас период "жадности" до сих пор не наступил (почти 3 уже)
Если вижу, что прям не оторвать ему взгляда от чужой игрушки, говорю: "Хорошо, давай попросим еще раз, но попозже. Может, мальчик (девочка) даст". А за время, пока "попозже" не настало, стараюсь увлечь какой-нибудь активной игрой: футболом, догонялками и пр.
Ну да, правильно. Спасибо
Старый 26-03-2009, 19:52
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #57
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Как приятно пообсуждать, и почувствовать себя на фоне "неадекватов" хорошими и правильными матерями, правда? А особливо, если в силу возраста у наших детей этого еще нет. Девочки, самоутерждаться надо не за счет других. Всем удачи в прохождении возраста жадности.
Старый 26-03-2009, 20:46
ответ для ollyan на сообщение "Как приятно пообсуждать, и..."
    #58
ssvetlic
Участник
 
Профиль ssvetlic
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская 21
Сообщения: 59
ssvetlic отсутствует


а у меня крестник _рубаха-парень. Если у него игрушки не заберут ,так он сам отдаст. Как научить его постоять за себя?
Старый 26-03-2009, 20:54
ответ для Akella7 на сообщение "Это пройдет;)... с возрастом!:))"
    #59
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Все на маму так сразус такой агрессией говорят об агрессии
У мамы видимо такая позиция,ее право,у кого то в топе позиция слюнтяская-отняли стой как дурак и жди пока тебе твою же вещь отдадут или жди пока мамочка подбежит заменит Еще неизвестно чья позиция лучше,мое ИМХО ,позиция той мамы ребенку полезней и для жизни более выгодно,чем позиция тюти
Старый 26-03-2009, 20:55     #60
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ssvetlic Посмотреть сообщение
а у меня крестник _рубаха-парень. Если у него игрушки не заберут ,так он сам отдаст. Как научить его постоять за себя?
Читайте первый пост ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.