Знаете ли вы иностранные языки? Сколько? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Сколько иностр. языков вы знаете
1 143 60,08%
2 61 25,63%
3 25 10,50%
4 6 2,52%
5 0 0%
больше 6 3 1,26%
Проголосовавших: 238. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:48     #61
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Эх, не получился из меня полиглот ...
Знаю английский, но уже не так как знала 15 лет назад.
Хочу пойти изучать немецкий, но всё как-то не получается
Старый 26-03-2009, 09:54     #62
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Эх, не получился из меня полиглот ...
Знаю английский, но уже не так как знала 15 лет назад.
Хочу пойти изучать немецкий, но всё как-то не получается
Так еще все впереди
Старый 26-03-2009, 09:57     #63
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


В школе было 3 языка: английский, немецкий и древне-греческий, в Институте было 2: английский и французский. Ходила на курсы итальянского.
В итоге, английский знаю вполне прилично, типа, fluent, по-французски кое-что понимаю. Все. Не оставляю надежды все-таки осилить итальянский и французский, но пока совершенно нет времени
Старый 26-03-2009, 10:07     #64
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Ответила - один, но исключительно потому что варианта 0 - не было
В школе и университете учила французский , но говорю плохо, а понимаю на слух еще хуже
А латинский и польский, которые год долбила в университете, не помню вообще У нас в группе есть поляки, когда они между собой разговаривают, я ни слова не понимаю А вроде все слова, что они произносят, такие легкие, я их даже повторить как попугай могу Но ни фига не понимаю

Цитата:
я послушала как он болтает по-фински после всего 3 (!) месяцев изучения, мне поплохело.....
Если честно, мне тоже поплохело Через три месяца?! Я как раз три месяца шведский учу и еще ни бум-бум , а шведский, говорят, в разы легче финского. Стараюсь фильмы на шведском смотреть - пока субтитры вижу, немного понимаю, кое-что могу перевести, но стоит субтитры выключить - все Как баран на новые ворота

Цитата:
Говорить-то они должны, но не хотят... Многократно бывая в Швеции заметила, что финны (любого возраста) говорят в Швеции на английском...
Ага, а шведы на это очень обижаются Знакомый швед, бывая в Финляндии, очень злится, если с ним отказываются говорить по-шведски, несмотря на то, что, как и все шведы, великолепно владеет английским.

Цитата:
Но вот задумалась я - а ведь есть люди, кому языки даются легко, а иным все приходится брать именно той пятой точкой... Если вы относите себя к первым, то может откроете какие секреты, а?
Присоединюсь к просьбе
Старый 26-03-2009, 10:13     #65
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Ага, а шведы на это очень обижаются Знакомый швед, бывая в Финляндии, очень злится, если с ним отказываются говорить по-шведски, несмотря на то, что, как и все шведы, великолепно владеет английским.
А нефиг обижацца... Пусть финский учат - и будем им счастье А то несправедливо как-то получается - финнам насильно шведский втюхивают, а шведы все "в белом"...

А русский как иностранный, действительно, ужас-ужас... сложный очень...
Старый 26-03-2009, 10:19     #66
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


вообще, мне финский довольно легко дался(я в СПб его 8 месяцев изучала), только произношение ужасное но уехала только через год после того,как сдала экзамены,подзабылось все. Я здесь 2,5 месяца живу,еще и курсов не дождалась, надеюсь наверстать быстро
Старый 26-03-2009, 10:37     #67
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А еще красота - когда складываешь в голове фразу какую-нибудь и вдруг понимаешь, что она англо-немецко-финская получается.... а как же когда человек говорит на 10 языках, ну вот как он "выживает
Вот, у меня та же проблема. Я живу среди носителей голландского. На работе рабочий английский (носителей голландского около 30 процентов, остальные иностранцы). Сейчас, когда мой голландский вышел на уровень моего английского, это труба. При чем, английский легче выдается деловой и технический, а голландский - бытовой, овощи там всякие, посуда как называется. Когда начинаю общаться с коллегами про быт начинается цирк.
Старый 26-03-2009, 10:37     #68
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Ответила 2 языка. Знаю и свободно общаюсь на английском, он вообще, как родной, и на греческом, который вообще за полгода выучила, хотя в Греции пока не была Работаю теперь, правда, только с греческим, так как нехватка греческих гидов ну а на английском активно общаюсь с бывшими клиентами, и когда в Финку ездим
Старый 26-03-2009, 10:40     #69
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


пешу на олбанском и свободно гаварю на матерном
Старый 26-03-2009, 10:43     #70
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


у меня только английский. дался легко, начала учить лет в 15, никогда этому время особо не посвящала,системно или в учебном заведении никогда его не учила, в 17-18 лет начала переводить много и серьезно, в 22 получила кмбриджский сертификат Proficiency ( кто знает, поймет, не прилагая к этому никаких трудов.

Понимаю, что второй язык на таком уровне выучить уже не смогу. Есть зачатки французского из школы, но они ничтожны и несколько попыток этот язык выучить не привели ни к чему.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.