✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 893 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:58     #8921
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Старый 23-03-2009, 21:58     #8922
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Неее. столько отдельных одежек я не в силах натянуть на ребенка
Зачем вам майка- рубашка? футболку же с длинным рукавом можно одеть
А почему тоненькая шапочка идет после теплой?
я их не люблю
почему после толстой? до
Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы не пропали, мы работаем.
Немного ВАрюни
симпатяша
Старый 23-03-2009, 22:02     #8923
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Лена,
а в какое место Хорватии поедете?
- у нас такое лето, что нашим детям юг в любых дозах мегаполезен
В Среднюю Далмацию, около Трогира. Обнять и плакать вашего педиатра, вот буду бабушке цитировать, она меня сильно критикует, что и Мотю собрали на юг. Правда, меня сейчас стала светлая мысль тревожить - а я-то когда отдохну? В следующей жизни?

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
Жа-а-лко, такие волоски первые трогательные всегда.
Получилось у тебя здорово, закидывай как рекламу в "оказываю услуги". А мы в очередь построимся. Мотю уже тоже можно бы постричь, но под машинку я пока не планировала.
Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы не пропали, мы работаем.
Немного ВАрюни
Миленькая какая, селянка. Эх, погоды бы еще на такие наряды...
Старый 23-03-2009, 22:04     #8924
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
Андрюшка классный,но без стрижки ему лучше было

Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
1.я делаю пюре по-разному:иногда картошку с морковкой,иногда еще с луком,репой.Когда как,пытаюсь разнообразные,чисто один овощ даю только картофель,когда пюре с молоком делаю.Но в основном Макс предпочитает кусочками есть,так что пюре у нас редко
2.Пюре готовлю обычно на пару дней,не дольше
3.Овощи покупаю свежие,но потом их замораживаю
4.Пюре из фруктов не делаю,ест кусочками

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы не пропали, мы работаем.
Немного ВАрюни
знакомый ассортиментик
ЛИО?
Старый 23-03-2009, 22:13     #8925
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение

знакомый ассортиментик
ЛИО?
он родимый
Старый 23-03-2009, 22:20
ответ для Alinchik на сообщение "Вот мой стригунок..."
    #8926
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.
Мы в Карелии, добрались хорошо, но с ребенком в поезде тяжело конечно.
.
хорошо отдохнуть! если не секрет куда поехали?
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
кашу маслом не испортишь! красавчик, он и в Африке красавчик
Старый 23-03-2009, 22:20
ответ для Katofej на сообщение "http://s44.radikal.ru/i104/0903/9e/0af24..."
    #8927
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я тоже маму ждала - снять родильную ночнушку и одеть новую, сходить в тубхик и расчесать волосы - я их забыла заколоть перед родами - так потом час наверно расчесывала
мне рубаху переодели, но я и новую к приходу родни изгваздала. А волосы хоть и заколола, но колтун был знатный, тоже долго чесала. Это наверное у всех
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
а мне так нравились ваши волосики... Такие мягонькие, пушистики Я теперь все вспоминаю как Андрюшик маму потерял на годовасии. Так искал трогательно Мой так нифига не ищет
Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
.
Катя, ты уже рассказывала про то где картинки такие на стенку взяда, но я забыла Озвучь еще раз, пож-та. А платье маленькое я думаю и летом еще поносите - только длина еще меньше станет.
Старый 23-03-2009, 22:27     #8928
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение

Катя, ты уже рассказывала про то где картинки такие на стенку взяда, но я забыла Озвучь еще раз, пож-та. А платье маленькое я думаю и летом еще поносите - только длина еще меньше станет.
Декоррето, продается в строительных гипперах+ я в ОЗ заказывала
смотри здесь
Старый 23-03-2009, 22:28
ответ для Katofej на сообщение "он родимый:fifa:"
    #8929
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Всем привет! А можно с этого места поподробнее. А то у меня Милка до этого дня кроме Гербера ничего не пробовала, а с сегодняшнего дня я решила начинать ее переводить на овощи собственного приготовления. Начала с заморозки цветной капусты. Готовила в пароварке, измельчала блендером, чуть-чуть добавила сливочного маслица (оливковое забыла просто купить). Попробовала - вещь, ну, по крайней мере вкуснее, чем у Гербера, но Милашка есть мою стряпню категорически отказалась. Кое-как удалось в нее запихнуть 1/3, замаскировав все под 2/3 Гербера. Дальше буду потихоньку изменять пропорции. Надеюсь на положительный результат.

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
по 0-му пункту - для того, чтоб консистенция на Гербер была охожа надо в блендер еще пару ложек воды добавить потом потихоньку уходить от этого

1. я делаю цв.капуста+кабачок+картошка+(кукуруза - иногда, когда банка попадется ), это пока все овощи что мы едим, так чо обычно только выпадает какой-нибудь компонент, которого нет в магазе на момент покупки
Но в целом согласна с Аленой про вкус

2. я делаю на 3 дня у меня пароварка и блендер полные как раз дают 3 полных стаканчика Авент, я из блендера сразу по чистым (но нестрилизованным) стаканчикам раскладываю и в холодильник лишние 2 порции после остывания. Не портятся.

3. я покупаю всегда свежее, только картошку иногда в блендер кидаю из герберовской банки, когда лень чистить обычную ничего не морожу.. зачем? я лучше 2 раза в неделю схожу в магаз куплю свежих овощей в день готовки

4. нет, только когда делаю милк-шейк - кефир, печенька, банан или груша мелкому - пить из трубочки а так кусочками
Вареные фрукты???? это же беееееее...
Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Нееее, футболочек не осталось. Я, как хороший бренд-менеджер , в приближении праздника устроила настоящую атаку на наш февралятский сегмент рынка. Достала ВСЕХ ! Зато футболочки некоторые еще у меня, а вот денежки за них получены и исправно сданы в казну . Всем сказала, забирайте хоть летом, только платите сейчас .
ну, у меня вторая про запас в принципе может найти себе нового хозяина


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Ну, что ж, по-мужски ! Но мне все равно жалко ваших блондинистых кудряшек .
мы их до лет как раз отрастим

Пришлось стричь - сзади пух в колтуны сбивался отстригала кусочками... да и сверху о чуб вытираются руки с кашей, тоже не айс

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы не пропали, мы работаем.
Немного ВАрюни
Варюшка чудо

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Жа-а-лко, такие волоски первые трогательные всегда.
Получилось у тебя здорово, закидывай как рекламу в "оказываю услуги". А мы в очередь построимся. Мотю уже тоже можно бы постричь, но под машинку я пока не планировала.
.
а я кусочек челочки с собой забрала
не, подхалтурить не смогу - машинка для стрижки же салонная


Девочки, кто или у кого мужья на Гражданке и поблизости - никто не хочет помочь (можно за отдельную плату) настроить wi-fi дома? принято решение меня вечером на ноут переводить, у нас Авангард подключен, я завтра wi-fi роутер куплю, но сама настроить-подключить ноут не в состоянии
Старый 23-03-2009, 22:31     #8930
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а мне так нравились ваши волосики... Такие мягонькие, пушистики

Я теперь все вспоминаю как Андрюшик маму потерял на годовасии. Так искал трогательно Мой так нифига не ищет
будут еще кудряшки, отрастут Тем более там 2мм волос осталось

Не стыди меня, меня уж в контакте заклевали "одинокий, несчастный Счастик, где его мама, чего она его бросила?"
А как искал-то? мне даже интересно обычно ему хватает меня в поле зрения и с печенькой в руке, но тут я свинтила капитально, а то тесно было в комнате с машинками
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.