✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 891 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:52     #8901
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Девочки, всем привет.
Мы в Карелии, добрались хорошо, но с ребенком в поезде тяжело конечно.
На юг на поезде точно нет, я ночь еле пережила.
Сначала было холодно, потом натопили как в бане, Мишка был насквозь мокрый. Всю ночь только грудью и спасались. Самой поспать не получилось.
Погодка тут просто супер, осваиваем санки.
Побежала дальше Мишутку развлекать.
Старый 23-03-2009, 20:53
ответ для Alinchik на сообщение "Вот мой стригунок..."
    #8902
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок
Анфас:




Профиль:


А хорошо у тебя получилось Первый опыт?
Старый 23-03-2009, 21:04
ответ для Alinchik на сообщение "Вот мой стригунок..."
    #8903
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вот мой стригунок

Суперский!!!
Особенно в профиль хорош
Старый 23-03-2009, 21:05     #8904
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
А хорошо у тебя получилось Первый опыт?
Ага Весь салон под креслами валялся
Старый 23-03-2009, 21:09     #8905
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Андрюша - веселуша!
Старый 23-03-2009, 21:16
ответ для Irechek на сообщение "Андрюша - веселуша!"
    #8906
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение

а как ты варишь борщ детский?
А я ничего "детского" не варю
Мы на педприкорме
Просто все (я, Настя) питаемся нормальной здоровой пищей. Сосиски-макароны-пельмени бывают изредка. Колбасу-ветчину тоже не едим.
Вообще в нашем возрасте ребенок-неаллергик ест то же самое, что и мы.
Мясо - ест, молочные продукты - ест, овощи - ест, рыбу - ест, фрукты - ест, крупы - ест. Что еще бывает?А! Бутерброды - все дети едят хлеб. И масло тоже.
Вот огурцы, виноград и бобовые даю совсем капельку. Иначе мучается потом. Но даю (если сама ем).
Еще майонез бывает. В салатах. Тоже редко. (по праздникам) Тоже даю. Много все равно не съест.
Старый 23-03-2009, 21:17     #8907
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
А зачем варить до-полуготовности - я чищу, режу и в морозилку, в пакетики, а потом сразу в пароварку
Всем привет! А можно с этого места поподробнее. А то у меня Милка до этого дня кроме Гербера ничего не пробовала, а с сегодняшнего дня я решила начинать ее переводить на овощи собственного приготовления. Начала с заморозки цветной капусты. Готовила в пароварке, измельчала блендером, чуть-чуть добавила сливочного маслица (оливковое забыла просто купить). Попробовала - вещь, ну, по крайней мере вкуснее, чем у Гербера, но Милашка есть мою стряпню категорически отказалась. Кое-как удалось в нее запихнуть 1/3, замаскировав все под 2/3 Гербера. Дальше буду потихоньку изменять пропорции. Надеюсь на положительный результат.

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
Старый 23-03-2009, 21:24     #8908
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


1. ИМХО, как давали, так и давайте
2. Можно, конечно. Особенно если сварить и в стерильную баночку в холодильник поставить. Оно дооолго может стоять.
Но с учетом 1го пунката получается, что хотя бы по 2 дня одно и то же придется давать. Иди Варить 2 овоща вместе на 2 дня. Потом 2 других овоща. Вкус уже будет другой, и разнообразно, и заморачиваться можно через день-2-3...
По остальным пунктам - как я писала выше - не парюсь. Поэтому не знаю.
Старый 23-03-2009, 21:24     #8909
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
1. Овощи лучше давать раздельно, чтобы развивать вкус, потом даже кушая овощную смесь, ребёнок будет различать вкус каждого овоща, НО многие дети так не едят, поэтому приходится делать смесь У меня Петик давно ест свои овощи, но только в смеси, а вот Нюшечка всё раздельно кушала, овощи обожает в любом виде, вкус у неё развит гораздо лучше чем у старшего, которому мы тоже смешивали, уже видно очень хорошо.

2.Лучше каждый день, ну мне больше нравится, хотя иногда получается на два, тоже нормально. Само пюре смешиваю уже в день еды, а отдельно овощи сделанные на пару, хранятся денёк легко.

3. Вот тут не знаю, мне больше свежие нравятся, сейчас уже молоденькие начнут появляться, но хорошие заморозки типа "Витамин" тоже использую, в проверенных местах купленные (где не размораживают по сто раз).

4. Фруктовое пюре лучше просто из свежего фрукта делать, но я не делаю, хочу приучить к фруктам не в виде пюре, а пюре к кашкам из баночек даю, а то Петя из банок больше ничего и не ест
Старый 23-03-2009, 21:26     #8910
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
А я ничего "детского" не варю
Мы на педприкорме
Просто все (я, Настя) питаемся нормальной здоровой пищей. Сосиски-макароны-пельмени бывают изредка. Колбасу-ветчину тоже не едим.
Вообще в нашем возрасте ребенок-неаллергик ест то же самое, что и мы.
Мясо - ест, молочные продукты - ест, овощи - ест, рыбу - ест, фрукты - ест, крупы - ест. Что еще бывает?А! Бутерброды - все дети едят хлеб. И масло тоже.
Вот огурцы, виноград и бобовые даю совсем капельку. Иначе мучается потом. Но даю (если сама ем).
Еще майонез бывает. В салатах. Тоже редко. (по праздникам) Тоже даю. Много все равно не съест.
ясно, спрашиваю, потому что в нашей семье все неуважают здоровое питание (кроме меня) и борщ у нас обычно обязательно с поджаркой, шкварками и др. другой суп муж и мама просто отказываются есть, нос воротят
а так мы в принципе все то же самое едим, иногда колбаски вот только еще кусочек ухватит, ну и все нежаренное и без майонеза, успеет еще желудок попортить
Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Всем привет! А можно с этого места поподробнее. А то у меня Милка до этого дня кроме Гербера ничего не пробовала, а с сегодняшнего дня я решила начинать ее переводить на овощи собственного приготовления. Начала с заморозки цветной капусты. Готовила в пароварке, измельчала блендером, чуть-чуть добавила сливочного маслица (оливковое забыла просто купить). Попробовала - вещь, ну, по крайней мере вкуснее, чем у Гербера, но Милашка есть мою стряпню категорически отказалась. Кое-как удалось в нее запихнуть 1/3, замаскировав все под 2/3 Гербера. Дальше буду потихоньку изменять пропорции. Надеюсь на положительный результат.

В этой связи появилось много вопросов:
1. Лучше каждый день делать одну и ту же тюрю из всех овощей сразу (цв.капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь) или каждый день давать какой-то один овощ (так мы ели Гербер)? С точки зрения питательности разницы нет, а вот с точки зрения приучения к разным вкусам вроде есть.

2. Можно ли готовить овощное пюре на несколько дней или лучше каждый день готовить? В принципе каждый день совсем не сложно, просто насколько это целесообразно?

3. Сейчас, весной, лучше покупать замороженные овощи или свежие все-таки лучше (цв.капуста, брокколи)?

4. Делаете ли вы пюре из фруктов? Я пока даю, или пюре из банки, или свежий фрукт кусочком? Если делать пюре, то также фрукт в пароварку, а потом в блендер или из свежего фрукта делать?
1. нам педиатр говорила, что к 8 мес у ребенка в тарелке должно быть 6 овощей одновременно. Сама меньше 2х никогда не варю-самой не нра.
2, я готовлю на 2 дня.
3, все покупаю только свежее (и мясо тоже, и птицу, и рыбу)
4, фрукты лопаем целиком. В последнее время перестала и кожуру срезать-из рук выскальзывает
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.