наполнение детской кроватки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:45     #21
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Ну ребенок голопопить-то будет когда-нибудь
У меня ребенок начиная с 9 месяцев днем спал в кроватке без памперса,я конечно подстилала одноразовые пеленки,но он мог уползти во сне с них,вот клеенка и спасала матрас от случайных пописов
Аааа... "Семен Семеныч..."А мы днем голопопим, а на ночь- в памперс
Старый 23-03-2009, 14:50     #22
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Девушки, объясните зачем клеенка-то?
Если будете пользоваться памперсами, то точно в ней смысла никакого нету...

Как уже сказали - голопопить будете, еще с памперсами промахнуться можно, ни сразу подобрать нужный фасончик, могут протечь, особенно для мальчишек я поняла актуально, срыгнуть ребенок может опять же.

У нас у старшей был матрас кокосовый обычный (в Бебилоне 680 р.), потом простынка, клеенка, пеленка. Пеленки стирать гораздо проще чем простынки.
Постарше когда стали ползать/ёрзать активно клеенку клала уже под простынку на всю кровать.
Старый 23-03-2009, 14:51
ответ для Lisec на сообщение "Аааа...:009: "Семен Семеныч..."А мы..."
    #23
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос про клеенки. А как же кожа ребенка дышит, если он постоянно лежит на клеенке?
Или я чет не понимаю.
Меня уже две подруги отговорили от клеенки под простынку - летом ребенок потеет на ней жутко, вплоть до опрелостей. Лучше одноразовую пеленку подстилать в таком случае, хотя если ребенок в памперсе лежит, то и она не нужна.
Старый 23-03-2009, 15:11     #24
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


На матрасик стелила клеенку (купленную в аптеке-во весь матрас), простыню. Пока ребенка была маленькая (а этот период ооооочень быстро заканчивается ) стелила сверху маленькую клееночку и пеленку. Мы в памперсах с рождения только гуляли и спали ночью.
Бортики вешала сразу, т.к. они создают ощущение камерности в кроватке. Дочка перевернулась в 2 мес и 3 недели, и с этого возраста бортики стали использоваться по прямому назначению-защита шилопопы от ударов о решетку.
Месяцам к 6 (дочь стала во сне перемещаться по всему периметру кроватки) убрала маленькую клееночку и пеленку, т.к. они уже были бесполезны.
На сегодняшний день обходимся: клеенка+2 комплекта пастельного белья+ 2 простыни (практически не пользуемся)+бортики (до сих пор во сне вертимся вокруг своей оси и стукаемся головой о борта кровати)+байковое деяло+одеяло синтепоновое
Старый 23-03-2009, 15:15
ответ для Yana79 на сообщение "наполнение детской кроватки"
    #25
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Мне в икеа понравилась пеленочка, приятная на ощупь, ребенок с ней не потеет
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40143304
Старый 23-03-2009, 15:26     #26
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Бортики, подушку, одеяло толстое, постельное белье, клеенка - все это не надо. Что надо: пеленки - удобнее менять, нежели простыни, фланелевое одеяло (на случай если холодно, лучше 2, чтобы перидически менять, а если тепло можно укрывать фланелевой пеленко), одноразовые пеленки вместо клеенки.

+1 Согласная я!

Клеенка я вообще не понимаю для чего.. Когда без подгуза начнете приучать спать ночью (у всех по-разному, у нас в 2 года) - только тогда и пригодится..

Пеленки фланелевые форева!
Старый 23-03-2009, 15:56
ответ для Yana79 на сообщение "наполнение детской кроватки"
    #27
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Я в первую беременность тоже купила клеенку... так и не поняла, когда ее использовать...
У нас в фаворе были одноразовые пеленки для голопопинья, переодеваний, массажей и ты пы... Когда стали приучаться спать ночью без памперса, то я (ноу-хау! ) перед ночью делала такой слоеный пирог из 3 повторяющихся слоев: одноразовая непромокаемая пеленка + обычная пеленка. Если ребзь описывался, я просто снимала в полусне верхний мокрый слой, и перестилать ничего не надо было. Редко, но иногда добирались до "дна" (это если 2 пописа за ночь)
Старый 23-03-2009, 18:05
ответ для Yana79 на сообщение "наполнение детской кроватки"
    #28
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


А у меня ребенок практически не ползал во сне Спал спокойно достаточно, так что бортики висели и собирали пыль.....
Сейчас "камерность" достигается тем что на один ботик вешаю тот же пледик
Старый 23-03-2009, 18:34
ответ для Yana79 на сообщение "наполнение детской кроватки"
    #29
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Матрасик лучше кокосовый, на него удобнее не клеёнку, а намотрасник непромокаемый на резинке (2 3 на смену) по началу можно обойтись 2-мя комплектами белья (меняются раз в неделю), а непосредственно под малышонка класть пелёночки (то срыгнёт, то памперс протечёт, легче менять маленькую пелёночку, чем всю простыню). Подушечка не нужна (первому уже год и десять, до сих пор на подушке не спит). Где-то слышала, что до 6 месяцев небезопасно пользоваться одеяльцем (типа может себя случайно накрыть). Мы накрывали, только детские одеяльца всё-равно кажутся такими огромными для новорожденных. Мы накрывали пелёночкой и лёгким одеяльцем для коляски ( мы летние, поэтому иногда и только пелёнкой обходились). Мне бортик пригодился, т.к. деть всё время попадал ножкой или ручкой между реек кроватки. Балдахин это кому как. Для некоторых лишний пылесборник, а моему при дневном свете было тяжело заснуть, поэтому он нас спасал.
Старый 23-03-2009, 23:07
ответ для Yana79 на сообщение "наполнение детской кроватки"
    #30
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


В нашей кроватки у первой дочки был:
матрасик кокосовый (но мне не очень понравился, со временем прогибается и получается как в корыте ( к году примерно))
два комплекта постельного белья
одеяло синтепоновое на зиму
одеяло байковое поздняя весна-ранняя осень
плед или фланеливая пеленка на лето
вместо подушки (до 6 мес) свернутая пеленка в четверо от срыгиваний
с 6мес тонкая подушечка для самых маленьких
при кривошеи пользовались специальной подушечкой
бортиков-балдахинов не было (с начала не повесили, но собирались, но потом (мес в 3) бортик преобрили, повесили, но дочка когда переворачиваться на животик стала, то ей не нравилось, что ничего не видно из-за него, сняли.)
клеенка на резинке во весь матрасик только, когда приучали к горшку, примерно с полутора лет, когда и ночью без пампа, а так одноразовые пеленки для дневного сна и для голопопинья.

У младшего было все тоже самое, только матрац пружинистый и балдахин иногда вешали, когда комаров летом много было в квартире.
мобиль с рождения, очень под мелодию хорошо засыпали, а потом и игрухи разглядывать стали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.