Где лучше покупать Софт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:50     #1
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Помогите, пож-ста, чайнику.

Вот где лучше покупать программы? У меня, например, стоит пробная версия Касперского, которая заканчивается через 4 дня. И вот как продлить - взять на том же сайте? но там, насколько я поняла, сроки действия лицензии огранчены. И платить не очень удобно. Или пойти купить диск - опять же вопрос - куда? Медиа Маркт? Компьютерный мир? Микробит? Или ещё где-нибудь? Пожалуйста, посоветйте, что лучше, где дешевле и надёжнее?
Тот же вопрос касается Офиса - сейчас по совету, который мне дали в этом разделе, поставила пробную версию на 2 месяца с msoffice.ru, а потом, что делать?

Заранее всем очень благодарна!
Старый 22-03-2009, 16:23
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #2
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


с касперским не знаю, офис коробка студент энд хоме в ленте 1900 вроде, дешевле (опять же вроде) не видел. а можно и опенофис поставить и халявный антивирус
Старый 22-03-2009, 16:33
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #3
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Антивирусы все имеют ограничение по времени. Покупайте там, где дешевле (коробка-то запечатана).
Старый 22-03-2009, 18:46
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #4
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Софт эффективнее всего - тырить. Но это незаконно.
Старый 22-03-2009, 19:01
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #5
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Помогите, пож-ста, чайнику.

Вот где лучше покупать программы? У меня, например, стоит пробная версия Касперского, которая заканчивается через 4 дня. И вот как продлить - взять на том же сайте? но там, насколько я поняла, сроки действия лицензии огранчены. И платить не очень удобно. Или пойти купить диск - опять же вопрос - куда? Медиа Маркт? Компьютерный мир? Микробит? Или ещё где-нибудь? Пожалуйста, посоветйте, что лучше, где дешевле и надёжнее?
Тот же вопрос касается Офиса - сейчас по совету, который мне дали в этом разделе, поставила пробную версию на 2 месяца с msoffice.ru, а потом, что делать?

Заранее всем очень благодарна!
Касперский 1900 в кее , на днях подруга покупала(просто ценник для справки). Он идет на 2 пк, поэтому Вам в идеале бы найти соседа, у которого нет алергии на каспера, и с ним фифти-фифти оплатить. последнюю софтинку я бы конечно в инете искала, потому что острой необходимости в ее обновлении нет.
Старый 22-03-2009, 19:44     #6
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Касперский 1900 в кее , на днях подруга покупала(просто ценник для справки). Он идет на 2 пк, поэтому Вам в идеале бы найти соседа
если речь идёт чисто об антивирусе, то за 1100 можно без соседа обойтись а ещё возможно можно за 650 реньювал купить, а не покупать полный бокс (но это я не знаю точно, можно ли триал реньювалом продлять, может и нельзя).

пс. почитал повнимательнее с соседом таки выгоднее, там не просто антивирус.
Старый 22-03-2009, 19:55     #7
PREсыпка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кронверский пр
Сообщения: 127
PREсыпка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Софт эффективнее всего - тырить.
+1
Старый 23-03-2009, 01:21
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #8
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


// честно-бесплатно устанавливая clamAV из репозитариев Alt Linux Desktop 4.11 // неверной дорогой идете, товарищи :-)
Старый 23-03-2009, 02:59
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #9
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Помогите, пож-ста, чайнику.

Вот где лучше покупать программы? Заранее всем очень благодарна!
Касперского можно купить на их же сайте http://www.kaspersky.ru/store - за 980 рублей.
Заплатить можно кредиткой, или онлайн-деньгами (Яндекс.Деньги, допустим).

Также, можно по какой-нибудь акции купить вдвое дешевле.

Что такое "купить антивирус" - это купить на 1 год (как правило) гарантированное обновление его антивирусных баз через Интернет. За доступ в Интернет Вы платите сами. За коробку+диск - тоже сами, если покупаете антивирус в магазине. Собственно - все за что Вы платите, это пара логин+пароль (или просто некий "ключ"), который позволяет Вам встать в очередь из десятков тысяч пользователей, которые качают обновления антивирусной базы с сайта обновлений.

По-моему, глупо платить за это деньги. По опыту работы - особенно глупо платить за Антивирус именно Касперского, поскольку данный антивирус серьезно тормозит работу компа, а его автор ... ну скажем так после его интервью про особую дружбу с ФСБ, я вообще не уверен что его антивирус безопасен для установки и использования.

Есть официально бесплатные антивирусы, есть антивирусы взломанные - или взломанные (украденные) ключи к ним, которые позволяют бесплатно получать обновления, пока кражу этого ключа не обнаружат и его не деактивируют.

Как поступать Вам - не знаю. Лично я, когда приперло, купил Антивирус НОД за 1000 рублей на три компьютера - и к счастью распространил "среди наших жильцов" - то есть оказалось всего по 300 рублей на человека, что еще терпимо.

Относительно покупки Офиса - единственный легальный выход, ставить OpenOffice -www.openoffice.org . Другой - опять же, ставить мало-мало пиратский, то есть ворованный - но это на Ваш страх и риск.

С Офисом такая же ерунда - они один раз его написали, допустим, за 2 миллиарда долларов. А дальше продали ... и продают ... в сотнях тысяч .. может миллонах экземплярах, от 200-300 долларов за комплект ... Причем первые несколько тысяч покупателей, оказались еще и бесплатными "дегустаторами" - сообщая о многочисленных проблемах, ошибках и неувязках - и позволив им таким образом бесплатно собирать информацию о собственных ошибках ...

В-общем, как-то странно будет, если Вы понесете , допустим 10.000 рублей за Офис , который они уже продали много-много раз - разброс цен здесь http://shop.key.ru/shop/groups/575/ - и поможете огромной корпорации, у которой и так слишком хорошо идут дела, а не ... допустим - какому-нибудь детскому дому.

А если понесете - учтите, что процентов 70% из этих денег пойдет на печать и распространение глянцевой рекламной шелухи, всякие семинары и мероприятия для их вендоров и прочее "смазывание" каналов сбыта ...

Это мое частное мнение.
Старый 23-03-2009, 09:45
ответ для kovyrialkina на сообщение "Где лучше покупать Софт?"
    #10
kovyrialkina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 94
kovyrialkina отсутствует


Большое всем спасибо за ваши ответы!

Скажу, что тырить софт я не умею, но и за 10 000 руб. покупать офис не буду.
В общем, Офис, как я поняла, лучше на Openoffice взять или сломаный, где-нить купить.

По поводу антивирусов возник еще вопрос - НОД лучше Касперского? Может тогда его купить в Кее, например?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.