разница в возрасте между детками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Оптимальная разница в возрасте детей
до 2 лет 11 9,40%
2-3 21 17,95%
3-5 53 45,30%
больше 5 32 27,35%
Проголосовавших: 117. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:40     #11
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
У моих деток разница 7 лет. Минусов не вижу, только плюсы. У каждого свои интересы, игрушки и подружки нет поводов для драк
Вооот. А на мой вкус, то, что "у каждого свои интересы, игрушки и подружки", - как раз огромный минус. ))) И знаю лично ситуации, когда дети с разницей 5 лет и с разницей 7 лет дрались только так

Для меня лучшая разница - два года. Меньше - вообще классно для детей, но заметно труднее для родителей. Больше - проще родителям, но и возрастает разница в развитии малышни. То есть 1-2 года или 2-3 - тут уж сложно сказать. Но что-то вокруг двух лет точно


Но на вкус и цвет
Старый 21-03-2009, 20:42     #12
Яхта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
Яхта отсутствует


не знаю какая разница оптимальна, у моих 3,5 года
Старый 21-03-2009, 20:49     #13
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Я всегда хотела разницу в 3 года...
Первый ребенок спокойно ходит в садик, а я дома со вторым... Мне кажется это очень удобно. Т.к. с одной стороны - у детей не слишком большая разница в возрасте (смогут найти общие игры, развлечения), а с другой - первый ребенок уже более-менее самостоятельный....
Но вот моей дочке уже 3, а я все никак не могу забеременеть... Так что мечты не сбылись...
Старый 21-03-2009, 20:52     #14
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


кому ведь что важно..исходя из этого и разница будет оптимальной считаться..
у старших промежуток 1.10,будем считать условно 2 года.Старшая девочка спокойная и уровновешенная,средний братик..Был хороший промежуток,даже когда малявками были, а сейчас и подавно хорошо.
Между средним братиком и младшей девочкой промежуток уже побольше,чуть меньше 3 лет.Тоже хорошо,братик ощутил себя и младшеньким, а сейчас уже заботиться о самой мелкой,играть им очень интересно вдвоем, а старшая ими руководит и воспитывает

Кстати, справляемся без помощников совсем.
Старый 21-03-2009, 20:52     #15
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


У моих дочек разница почти два года. Я считаю, что это не оптимально. Это очень тяжело и , честно говоря, не каждому под силу, особенно если без помощников. Но ничего, мы растём, уже привыкли к опред.трудностям. Помощников у нас особо никогда не наблюдалось.
Так что в идеале разница 4-5лет для меня.
Старый 21-03-2009, 20:59
ответ для Alisija на сообщение "Я всегда хотела разницу в 3..."
    #16
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я всегда хотела разницу в 3 года...
Первый ребенок спокойно ходит в садик, а я дома со вторым... Мне кажется это очень удобно. Т.к. с одной стороны - у детей не слишком большая разница в возрасте (смогут найти общие игры, развлечения), а с другой - первый ребенок уже более-менее самостоятельный....
Но вот моей дочке уже 3, а я все никак не могу забеременеть... Так что мечты не сбылись...
Вам повезло. Старшему 3 у него кризис, а тут сестра и все - невроз, ночной энурез, и другие радости. Радость материнства почуствовала только через 7-8т месяцев. Причем все эти 7 месяцев, лечение от невроза, психологи, борьба с ревностью, чуство вины у меня перед детьми (перед старшим что он так переживает, перед младшей что не столько времени уделяю, сколько хотелось бы.). Но правда пообщавшись со специалистами мне сказали что такая ревнось не так часто встречается, мне "повезло".
Старый 21-03-2009, 21:02
ответ для Alisija на сообщение "Я всегда хотела разницу в 3..."
    #17
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я всегда хотела разницу в 3 года...
Первый ребенок спокойно ходит в садик, а я дома со вторым... Мне кажется это очень удобно. Т.к. с одной стороны - у детей не слишком большая разница в возрасте (смогут найти общие игры, развлечения), а с другой - первый ребенок уже более-менее самостоятельный....
Но вот моей дочке уже 3, а я все никак не могу забеременеть... Так что мечты не сбылись...
Мы тоже хотели разницу в три года, а получилось в четыре. Так что продолжайте работать в выбранном направлении.
Старый 21-03-2009, 21:06     #18
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У сыновей разница 5,5. Меня очень устраивает. Нет ни ревности, ни драк. Старший очень любит младшего, а младший старшего. Честно говоря, даже не ожидала такой идилии.
Старый 21-03-2009, 21:12     #19
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Разница 1 г 1 мес. Сначала было сложновато, а сейчас хорошо. Они вместе играют, много общих интересов, не дерутся ( девочка и мальчик). Старшую в этом году в школу, младшего в следующем ( не надо стоять под окнами школы или садика с коляской).
Ревности нет, т. к. внимание поровну.
У меня младшая сестра на 8 лет младше, в детстве как кошка с собакой, только сейчас начинаем друг друга понимать.
Старый 21-03-2009, 21:20
ответ для Т@та на сообщение "Чем?"
    #20
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Чем?
Я имею в виду, что если перед первым классом появится новорожденный, то неудобно будет всем. У старшего два стресса сразу. У мамы тоже работа прибавится.
Таскать с собой младшего утром и после уроков в школу? Тяжело.
Уроки делать при наличии плачущего младенца? Тяжело. В первом-то классе, когда все впервой.
У меня просто дети есть с разной разницей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.