Аллергия на кошку.Как быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:32     #21
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Попробуйте сперва к врачу обратиться, может быть вам подскажут какую-то схему лечения? У меня вот тоже была аллергия на кошек, проявлялась сильно, ощущала себя как при сильной простуде, насморк, слезящиеся глаза, отек горла, глотать было очень тяжело, чесалось тело, причем такая же абсолютно реакция была на любой алкоголь, даже в мизерных количествах. Не знаю, почему, но сейчас все прошло, я ничем не лечилась, но спокойно могу находиться рядом с кошками, ездила недавно к подруге, у которой их 8 штук и хоть бы что, на алкоголь тоже нет такой реакции, не знаю даже, чем это можно объяснить, но факт такой, что прошло, "переросла" что-ли, не знаю. Правда я все равно подвержена аллергии, и изредка могу на что-то среагировать. Попробуйте к аллергологу грамотному сходить, хорошо бы еще кошку пока к родственникам пристроить, чтобы аллерген временно исключить.
Старый 19-03-2009, 21:39     #22
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
кошка британка. У нас она около месяца. Но по-моему, проблемы появились еще ДО нее,не могу сейчас вспомнить

грешу еще на воду, но не знаю...
Подумайте хорошенько, что применяете в хозяйстве из быт. химии, обдумайте свой пищевой рацион, парфюмерию, одежду - что может вызывать дерматит. Уверяю вас, об аллергии на кошку в данном случае надо думать в последнюю очередь. А то вам сейчас насоветуют, не вникая...
Старый 20-03-2009, 19:22     #23
ato1
Частый гость
 
Профиль ato1
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 40
ato1 отсутствует


[quote=natasha401966;23378132]Средство одно - выбросить кошку из дому. Погубите здоровье себе и ребенку. Аллергия- это серьезно![/quo
Аллергия-это очень серьезно,но и кошка не виновата,что у хозяев на нее аллергия.Может быть,не стоит так уж сгоряча?При желании и кошке можно найти новый дом,и свои интересы соблюсти,и спать потом спокойно.
Старый 21-03-2009, 14:28     #24
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Подумайте хорошенько, что применяете в хозяйстве из быт. химии, обдумайте свой пищевой рацион, парфюмерию, одежду - что может вызывать дерматит. Уверяю вас, об аллергии на кошку в данном случае надо думать в последнюю очередь. А то вам сейчас насоветуют, не вникая...

+1
Старый 23-03-2009, 16:35     #25
морис
Частый гость
 
Профиль морис
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
морис отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
неужели придется расстаться?( или есть какой то способ лечения?
Не мучайтесь!Чего только я не предпринимала, чем только не лечилась.........
Отдали мы нашего британца знакомым! Самое страшное, что страдает от этого иммунитет!!
Старый 23-03-2009, 20:29     #26
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
У меня тоже британка и тоже аллергия. Плохо было только первый год. Сейчас такое ощущение что организм уже привык. Пришлось только не пускать ее спать с нами и много не гладить.
А все аллергологи в один голос кричали убирать кошку. Фиг им.
Цитата:
Сообщение от морис Посмотреть сообщение
Не мучайтесь!Чего только я не предпринимала, чем только не лечилась.........
Отдали мы нашего британца знакомым! Самое страшное, что страдает от этого иммунитет!!
Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Говорят,вроде на британцев нет аллергии.
Я думала на британцев нет((((( но мне в первом меде сказали, что даже если я не чувствю, то мой организм всё равно борется. Не велели дразнить иммунитет! Здоровье дороже любой кошки, тем более что чем дольше воздействие раздражителей, тем сильнее потом может всё это сказаться!
Старый 23-03-2009, 21:05     #27
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Последние года 4, я подразумевала у себя аллергию на кошек которая выражалась в - отекшие глаза, чихание, как буд-то ком ваты в горле стоит когда нормально не вздохнуть. Кошки свекровские. Потом переехали в свою квартиру, там вроде все нормально. Месяц назад сдала кровь на аллерген в "Риат" и чудо они ничего не нашли -показатель 0. Через две недели пересдала анализы в иституте на Сантьяго-де-Куба и там показатель 4. Я так поняла самый высокий. Для себя вижу выход следующий - кошку в спальню не пускать, мыть спец шампунем из аллергодома, меньше гладить и конечно влажная уборка ежедневно.Желаю никому не болеть.:
Старый 24-03-2009, 02:48     #28
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


сделайте пробы - увидете что и как - чего гадать . может кошка тут и не причем - какая-нибудь пыльца . дом пыль - клещи - это ведь все не уберешь никакими средствами . в аллергоцентре на кирочной редлагали провести какой-то курс препаратов - уколы - таблетки от аллергии . но мы пошли к гомеопатам и нормально .
Старый 24-03-2009, 08:08     #29
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


У меня аллергия на кошачью и собачью слюну ТАКАЯ СИЛЬНАЯ
Мне хватает погладить кота или собаку когда они полизали себя, или просто оставили свою слюну и все. Если сразу не помою с мылом жуткая крапивница обеспечена

Я знаю, что можно с собой взять клок шерсти животного и сдать на аллергию, а со слюной как быть?

ЗЫ: у меня животных нет, это бывает когда я к друзьям хожу.
Старый 24-03-2009, 15:17     #30
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
У меня аллергия на кошачью и собачью слюну ТАКАЯ СИЛЬНАЯ
Мне хватает погладить кота или собаку когда они полизали себя, или просто оставили свою слюну и все. Если сразу не помою с мылом жуткая крапивница обеспечена

Я знаю, что можно с собой взять клок шерсти животного и сдать на аллергию, а со слюной как быть?

ЗЫ: у меня животных нет, это бывает когда я к друзьям хожу.
Для сдачи анализов необходима ВАША кровь и ничего больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.