А что ваш ЛОР говорит про прогулки в такую погоду? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:21     #51
lyapsik
Гость
 
Профиль lyapsik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О. галерный проезд
Сообщения: 15
lyapsik отсутствует


А что такое мембранная одежда?
Старый 19-03-2009, 10:36     #52
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Да ладно вам мы уже все поняли,что Вы все время гуляете.Могу только восхищаться!!! Мы в такую погоду ходим по делам.На рынок,в сбер оптовую закупку оплатить ну и тд.Вроде и стимул на улицу выползти,и деть настроен на дело.В такую мерзость на площадку все равно его не пущу,хотя мембранной одежки достаточно.Под душем каждый раз одежку мыть тоже для меня перспектива не безоблачная А в дождь или мокрющий снег сверху мы точно дома сидим.Мне противно,да и ребенку тоже
+100000000 Мы тоже в такую погоду стараемся только по делам ходить, когда деть в коляске сидит то нормально, а на площадке ему что делать, горка сырая, качели все тоже. Но вчера мы все же пошли на плащадку и катались с горки и на чачелях, все вымокли по уши, (т.т.т. хоть и не забалели) но как говориться береженого Бог бережет.
Старый 19-03-2009, 10:59     #53
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


мы вобще в какую то нибыло погоду не выходим обязательно простываем. час гуляем, месяц болеем. муж в ялту жить зовет. сам оттуда. говорит, пока малой не подрастет хотя бы. а то в этом питере невозможно. а я не могу без питера. да и украина эта. ...
Старый 19-03-2009, 11:02     #54
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyapsik Посмотреть сообщение
А что такое мембранная одежда?
дышащая водонепроницаемая ткань
(паро и водопроницаемость зависят от свойств конкретной мембраны)
Старый 19-03-2009, 12:14     #55
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
мы вобще в какую то нибыло погоду не выходим обязательно простываем. час гуляем, месяц болеем. муж в ялту жить зовет. сам оттуда. говорит, пока малой не подрастет хотя бы. а то в этом питере невозможно. а я не могу без питера. да и украина эта. ...
Ох! Поезжайте в Ялту!! У меня подружка в краснодар уехала к мужу. будут там жить пока ребенок не подрастет (как раз ее декретный отпуск). Довольна очень!!!
Сейчас вот овощи свеженькие. фруктики пойдут, солнышко, море тоже относительно рядом. ( не так как в Ялте кончено).
Старый 19-03-2009, 12:39     #56
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Нам лор ничего не говорит,мы по врачам не ходим Мне кажеться, в поликлиннику ходить вреднее
+1.
Тоже стараюсь гулять в любую погоду. Главное, чтоб не было температуры. И в поликлинику тоже не любитель ходить)))))) Меня туда лишний раз палкой не загонишь))))
Старый 19-03-2009, 12:47     #57
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Недавно мои красавцы оба переболели отитом (старшему 3,4, младшему 1,1), и наш ЛОР категорически запретил гулять в дождливую погоду. Говорит-вот будет солнце, идеальная, без ветра погода-тогда пожалуйста. Причем не только с недавней болезнью это связывает. А вообще-в сырость лучше не выходить на улицу, а младшего ни в коем случае не выкладывать на балкон спать. Мол, в воздухе сплошная аэрозоль, выбросы, вирусы цветут. Так что ж теперь, не гулять вовсе, раз в Питере живем?Скажите, ваши врачи какого мнения на этот счет? И чем мотивируют?

с таким раскладом - точно, как минимум 330 дней в году надо дома сидеть
гуляем в любую погоду, только, естественно, время прогулки разное - сокращаем прогулку в плохубю погоду
Старый 19-03-2009, 12:57     #58
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


гуляем в любую погоду 2 раза. Если мокро и мерзко, просто сокращаем прогулки по времени до получаса.
Старый 19-03-2009, 13:19     #59
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела прогноз - на всю неделю облачно и снег. И что же теперь на улицу всю неделю не ходить?
облачно и снег это нормально а вот мокрый снег и дождь бееее. вам самой то приятно в дождь гулять?
Старый 19-03-2009, 13:27     #60
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
облачно и снег это нормально а вот мокрый снег и дождь бееее. вам самой то приятно в дождь гулять?
Да! Очень люблю дождь
Ну вот такая я Солнышко тоже люблю.
Ветер вот правда терпеть не могу......
А на вкус и цвет как говориться.... Так что каждому своё
тут на ЛВ как-то прочитала - очень понравилась фраза " один ребенок не болеет, потому что закаленный, а другой - потому что всегда тепло одет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.