Подскажте что-то НЕ пойму!!!![что за пособие от 1,5 до 7 и кто имеет на него право] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:03     #1
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Девчонки может кто ссылку даст или я не правильно что-то поняла.......Мне тут знакомая сказала что есть какое то пособие на ребёнка с 1.6 до 7 лет в соответствии с законом СПб от 24.11.04 №587-80 О соц. поддержке семей.....
Меня больше беспокоит кто на неё имеет право!!!!!!!!!??????????????
Старый 17-03-2009, 20:44     #2
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения).

Сумма ежемесячных пособий на ребенка не учитывается при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для признания ее малообеспеченной семьей при определении права на получение ежемесячных пособий на ребенка.

Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.
Старый 17-03-2009, 20:49     #3
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 144
ЛЮСИНЁЧИЧЕК отсутствует


а ребенок из неполной семьи - это когда мама с папой не в браке???
Старый 17-03-2009, 20:51     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮСИНЁЧИЧЕК Посмотреть сообщение
а ребенок из неполной семьи - это когда мама с папой не в браке???
нет, это когда мама-одиночка или папа-одиночка, то есть у ре действительно нет папы\мамы-в свидетельстве о рождении стоит прочерк или родитель записан со слов мамы\папы
Старый 17-03-2009, 20:53     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае, если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья - семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения).

Сумма ежемесячных пособий на ребенка не учитывается при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для признания ее малообеспеченной семьей при определении права на получение ежемесячных пособий на ребенка.

Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
- на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет.
а это откуда инфа?
то есть если мама-одиночка, то зп не имеет значения???
Старый 17-03-2009, 20:57     #6
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


А есть какие-нибудь пособия кроме денег на карточку для матерей одиночек, если ребенку уже исполнилось 1,5 года?
Старый 17-03-2009, 21:50     #7
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь пособия кроме денег на карточку для матерей одиночек, если ребенку уже исполнилось 1,5 года?
Насколько я знаю - нет Но можно оформить компенсации и субсидии на жильё, ещё в Красногвардейском районе можно оформить мат помощь для одиноких матерей, если доход ниже 9 тыс с чем-то... По другим районам не знаю
Старый 17-03-2009, 22:04     #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - нет Но можно оформить компенсации и субсидии на жильё, ещё в Красногвардейском районе можно оформить мат помощь для одиноких матерей, если доход ниже 9 тыс с чем-то... По другим районам не знаю
Спасибо)))
Старый 17-03-2009, 22:09     #9
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Holland, простите, можно я с со своим вопросом про это пособие в Ваш топик встряну?
Девочки, кто нибудь может подсказать, положено ли это пособие, если мужу зарплату не платят с нового года? Т.е. начисленная зарплата - больше необходимых для получения пособия 20 тыс.р./мес, а фактически полученная за последние три месяца - ноль. Есть шанс получить, или заморачиваться с бумажками-документами даже не стоит?
Старый 17-03-2009, 22:29     #10
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
Holland, простите, можно я с со своим вопросом про это пособие в Ваш топик встряну?
Девочки, кто нибудь может подсказать, положено ли это пособие, если мужу зарплату не платят с нового года? Т.е. начисленная зарплата - больше необходимых для получения пособия 20 тыс.р./мес, а фактически полученная за последние три месяца - ноль. Есть шанс получить, или заморачиваться с бумажками-документами даже не стоит?
Требуйте на работе справку о фаткически начисленной зарплате и смело в собес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.