Перловка, накидайте любимых рецептов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:07
ответ для Вишня на сообщение "не подходит:009:"
    #11
emme
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 164
emme отсутствует


А, ну да!
Я просто скопировала вслепую с сайта, а забыла, что пармезан и бульон не добаляла, жира достаточно просто от растительного масла.
В общем, каждый рецепт можно легко адаптировать под свои пристрастия.
Старый 15-03-2009, 22:24     #12
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Вот тока перловка собака долго варится(если конечно она не суперская какая то)
если ее с утра водой горячей залить, то вечером она приготовится гораздо быстрее..
Старый 15-03-2009, 23:26     #13
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


отсюда

Цитата:
Признайтесь, мало, кто из Вас любит перловую кашу, а ведь она сытная, дешёвая, полезная, и, поверьте мне, может прийтись Вам по вкусу! Предлагаю мое любимое блюдо из перловки, которое в Литве называется "Стеклянная каша".

Крупу хорошо промыть и замочить на несколько часов, а лучше на ночь, затем отварить до мягкости в течение 1-1,5 часов. На сковородке разогреть растительное масло (или кубики сала), поджарить нарезанную полукольцами луковицу и одну картофелину, натёртую на крупной терке. Смешать с готовой крупой, добавить специи по вкусу (я добавляю "Вегету"), дать постоять от 10 до 30 мин. Особенно вкусно подать вместе с салатом из свежих помидоров и огурцов с луком и подсолнечным маслом. А несколько странное название этого блюда происходит оттого, что на тарелке поджаренные кусочки лука и картошки блестят как стекло.
Вчера пробовала,что характерно - понравилось
Старый 15-03-2009, 23:28     #14
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


А вот это из латышской кухни
Каша из перловой крупы с сушеными яблоками
Предварительно замоченную перловую крупу сварить с добавлением соли почти до мягкости, затем положить мелко нарезанные сушеные яблоки, влить клюквенный сок, всыпать сахар и варить до полной готовности крупы.
1 стакан перловой крупы, 0,75 стакана сушеных яблок, 2-3 ст. ложки клюквенного сока, сахар, соль.

Каша перловая молочная с копчёной грудинкой
В кипящую воду всыпать промытую крупу и отварить до мягкости, затем влить молоко, перемешать и довести до готовности. Грудинку нарезать мелкими кубиками и обжарить. Подавая к столу, полить жиром со шкварками. Отдельно подать холодное молоко. Крупа перловая -1,5 стакана, вода - 0,75 литра, молоко - 2 л, грудинка копчёная - 150 г, соль.
Старый 15-03-2009, 23:32     #15
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


А оказывается это любимая каша Петра I. Похлебкин очень вкусно о ней пишет
Старый 17-03-2009, 10:51     #16
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Спасибо большое всем за рецепты!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 11:10     #17
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Перловку очень люблю и в рассольнике и просто как гарнир - если будет подлив от печени в сметане или бефстроганов, то просто замачиваю и отвариваю, а если просто мясное без подлива, то делаю так -
Промыть перловку и замочить (я на ночь замачиваю), воду слить. Вскипятить чайник и залить крупу кипятком - из расчета на 1 стакан крупы - почти 2 стакана кипятка (я чуть не доливаю до 2 стаканов примерно 1,75 где-то ведь она замачивалась ночь, соль по вкусу и 1 ст.л. раст. масла.. Варить до загустения на медленном огне.
Отдельно обжарить лук и морковь или лук и грибы, смешать с кашей и поставить в духовку до упревания (но можно и под одеяло). Все - вкуснотень. Муж тоже не ест - даже пробывать отказывается (я ему уже не предлагаю и делаю другой гарнир), а доче нравиться.
Старый 17-03-2009, 12:16     #18
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


а я в армии наверное была в прошлой жизни никак не могу себя заставить приготопить перловку, хотя остальные крупы едим с удовольствием
Старый 17-03-2009, 13:42     #19
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Я варю перловку один раз, но много. И - в морозилку по порциям.
У мелкой аллергия на рис. Так я с перловкой и плов, и ленивые голубцы делаю. А еще люблю в нее куркумы или карри насыпать. Вкусно очень. Как гарнир - с обжаренным луком и морковкой. В горшочке с мясом, это уже говорили. Только я обязательно туда помидорку крошу или томатную пасту.
Старый 17-03-2009, 15:35     #20
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanburg Посмотреть сообщение
если ее с утра водой горячей залить, то вечером она приготовится гораздо быстрее..
Да замачивала я, все равно долго, мне вот свекровь посоветовала, замочить ее с содой, незнаю где услышала она, но может попробовать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.