Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:37     #51
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Как то вы уж очень гатигорично. А то что муж помогает вам во время беременности, и потом дает вам возможность сидеть дома с ребенком обеспечивая материально , и помогает по уходу за ребенком, это что не считается? Надо обязательно на родах присутствовать? Далеко не все мужчины способны оказать женщине в родах грамотную поддержку, но это не значит, что они слабаки или вас не любят, они смогут помоч потом с ребенком, что гораздо важнее по моему.
+1
Старый 16-03-2009, 22:52     #52
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я думаю женщина скорее искушает судьбу выходя замуж за такого с неокрепшей психикой. Потому как непонятно как он себя поведет если она заболеет тяжело или еще что свалится на его плечи. Он тоже под кровать залезет? Я вот знаю что некоторые мужья к женам в больницы не ходят не сидят там с ними (я не имею ввиду роды а операции например) принесут яблок кинут на тумбочку и бежать. Просто если мужчина инфантил и эгоист то проблема в нем а не в том что роды слишком тяжелое зрелище. Есть ведь слабаки которые бросают больных детей вы же не скажете что надо мужчин беречь от проблем а то у них крыша поедет? Так что если мужик слабак это вылезет рано или поздно
Интересно, а каков по вашему принцип распознавания крепкая/некрепкая психика у будущего мужа?

А если мужчина принес яблоки, поцеловал и ушел, это еще не значит, что он эгоист. Кому-то в роддоме надо ощущать полное единение с мужем, а кому-то достаточно знать, что он есть и у него тоже все хорошо. Кстати, когда первый раз лежала в роддоме, родственников не пускали вообще. Не поверите, я этому радовалась. В нашей 5-ти местной палате, когда лежишь враскорячку, раздвинув на всеобщее обозрение ноги, присутствие чужих мужей было бы последней каплей.

Я не говорю про больных детей, но беременная женщина не значит больная, а роды - это тяжелый, но все равно посильный труд, который женщина в состоянии пережить ибо так задумано природой.
Если мужчина хочет - ради бога, но уговаривать его присутствовать на родах на мой взгляд не стоит.
Старый 16-03-2009, 22:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #53
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я рожала одна и против совместных родов,не представляю стоящего рядом мужчину,который говорит что-то такое,что вас успокаивает в этот момент,что же это за слова такие,да я во время схваток и родов,вообще думала,что никогда больше сексом заниматься не буду и все шишки на мужа складывала,всё равно кроме самой женщины никто не родит,чтобы там кто не говорил,надо самой настраиваться,а стоящие рядом люди вызывают дискомфорт что-ли или расслабляют своей жалостью к тебе...
Старый 16-03-2009, 23:08
ответ для Roll на сообщение "А, что этот мед персонал вел..."
    #54
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
А, что этот мед персонал вел официальную статистику???
Интересно, что в вашем понятии "мешать"? Неужели он полезет посмотреть как идет раскрытие или будет сам пытаться поставить капельницу? Я считаю, что ему просто нужно грамотно объяснить, что и как делать, чтобы помочь облегчить боль жене, отвлечь её, подбодрить...это обычно и делают акушерки, когда присутствует папа
И уж конечно хочется призвать вас не приравнивать всех мужчин, к какому-то не известному виду нервных зверьков
А то, что вы начитались ужасов про самоубийства, в каком-то художественном произведении, уж ни как не должно служить рекомендацией к жизни...и бросаться такими фразами не стоит, тут много беременных, мнительный девочек!
Вы правы, никакой оффициальной статистики нет. Однако я слышала не менее чем о тридцати случаях от человека, рассуждающего абсолютно непредвзято. Т.о. составила собственную статистику. А мешать можно по-разному, начать хотя бы с того, во что одета роженица и во что будующий отец, имею ввиду стерильность. (тут правда оговорюсь, утверждать ничего не стану, дабы я имею лишь приблизительно представление о дресскоде на входе). Есть мужчины, которые начинают ходить и качать права или вставлять неуместные коментарии во время родов.

Пугать я никого не хочу, тем более что даже автора вспомнить толком не могу, помню, что кто-то из отечественных, по-моему, начала двадцатого века.
Сама я рожала дважды одна, предварительно отключив телефон, третий раз буду одна. Уж поверьте, если я решилась на третьего ребенка, значит рядом со мной все-таки мужчина, на которого можно положиться в трудную минуту.
Старый 16-03-2009, 23:20     #55
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


В первые недели беременности я хотела, чтобы муж присутствовал на родах.
Но по мере накопления информации, к середине срока, начала понимать, что ИМЕННО МОЙ муж ИМЕННО МНЕ на родах не нужен. Ну тип личности у него такой: он паникер, способен из мухи раздуть слона, ооочень эмоциональный... А мне и без него эмоций хватит, мне бы сдерживающий фактор не помешал... Я поняла, что лучше справлюсь без него, о чем не приминула мужу сообщить. Муж выдохнул (он не очень хотел, но считал, что обязан)
К концу беременности, когда я пошла на курсы, муж осторожненько намекнул, что тоже сходил бы... ну мало ли что, нужно быть ко всему готовым. Но на роды он не идет.
Слабость родовой деятельности, два дня схваток меня измотали. Муж привез меня в РД, помог донести вещи до родилки и... остался. Сам. Мне сказал, что так решил. Спорить и сопротивляться сил не было. И это мне очень помогло. Если бы он уехал, я осталась бы одна и стала бы себя жалеть (устала очень). И моя жалость к себе вышла бы боком, абсолютно точно. А мне пришлось собрать остатки сил в кулак, держаться и не "терять лицо" (у меня, знаете ли, тоже тип личности )
Муж сказал, что его присутствие на вторых родах не обсуждается, он там будет... "Не факт",-подумала я, но промолчала
Старый 16-03-2009, 23:36     #56
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Интересно, а каков по вашему принцип распознавания крепкая/некрепкая психика у будущего мужа?

А если мужчина принес яблоки, поцеловал и ушел, это еще не значит, что он эгоист. Кому-то в роддоме надо ощущать полное единение с мужем, а кому-то достаточно знать, что он есть и у него тоже все хорошо. Кстати, когда первый раз лежала в роддоме, родственников не пускали вообще. Не поверите, я этому радовалась. В нашей 5-ти местной палате, когда лежишь враскорячку, раздвинув на всеобщее обозрение ноги, присутствие чужих мужей было бы последней каплей.

Я не говорю про больных детей, но беременная женщина не значит больная, а роды - это тяжелый, но все равно посильный труд, который женщина в состоянии пережить ибо так задумано природой.
Если мужчина хочет - ради бога, но уговаривать его присутствовать на родах на мой взгляд не стоит.
Я про принес яблоки не роддом имела ввиду. Поймите в жизни мужчину ждет еще очень много испытаний и роды могут оказаться далеко не самыми сильными из них. Ведь и родственники болеют за ними ухаживать надо и жена может заболеть тяжело и очень тяжело и вот тогда то и можно с удивлением узнать что твой мужчина слабак и что вместо того чтоб жену выхаживать он принесет передачку руку пожмет и бежать из больницы чтоб его слабая психика не видела всего этого ужаса. Я просто это все сама видела. И почему женщина все время должна нести на себе печать этакой сильной которая и родит не поморщится одна и родственников больных выходит и вообще должна по жизни создавать тепличные условия для мужа? А надо ли их создавать вот в чем вопрос ведь человек взрослеет когда проходит испытания а не мирно посапывая на диване. И можно всю жизнь создавать условия мужу чтоб не тронуть его психику и тронуться в итоге самой когда он не поднесет стакан воды потому что не понимает что ты не можешь встать с постели (и такие случаи я знаю - у постели больной жены с температурой 40 собрались взрослые сыновья и муж и воспрошали когда же она им еды наготовит а то жрать то нечего. Чего ты лежишь мама вставай мы есть хотим!).
Старый 17-03-2009, 00:09     #57
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Выяснять крепость его психики на родах уже поздняк
Это его право - решать. И мое дело не распускать сопли, а делом в родилке заниматься. Если он хочет, может и имеет для этого достаточно крепкие нервы (или достаточную долю пофигизма, еще раз ), тогда, конечно, это здорово, можно и повисеть на нем на схватках, а если нет, можно и на спинке кровати повисеть.
Даст Бог, будет впереди еще много лет и вообще всякого, чтобы его любовь и заботу проверить. Да и проверять тут нечего. Либо это все есть, либо нет, тут уж как кому повезло.
Старый 17-03-2009, 00:27
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #58
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Старшую дочку рожала с мужем...он был от самого начала и до упора. Младшую без него. Во вторых родах муж был особо не нужен, без него прекрасно справлялась...но очень хотелось чтоб он сразу после рождения рядом был, и пуповину перерезал.

Мое ИМХО - присутсвие мужа - это благо, в случае если муж сам хочет этого, и он достаточно подготовлен как физически, так и психологически.
Старый 17-03-2009, 00:31
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #59
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


ИМХО, НЕЛЬЗЯ кого-то послушать и сделать так, как вроде бы НАДО.
надо себя слушать.
и мужа!

я рожала с мужем 2 раза, и оба раза он мне оказал величайшую поддержку.
в певые роды - я скажу НЕ БЕЗ преувеличения, если бы его не оказалось рядом, меня б и в живых, возможно не было - мне после родов вкололи антибиотик (причину так пояснить и не смогли - так НАДО, сказали врчаи), а сами ущли пить чай. а у меня началась страшная аллергическая реакция на этот препарат - с судорогами, температуровй 40, и с онемением - я слова не могла СКАЗАТЬ - меня скрутило!! и сли бы мой муж с малышкой на руках с воплями н еринулся за ними " в чайную"....
так что второй раз мы даже не обсуждали - вместе или нет. и сейчас - эти так ясне пень кто как не родной отец ребнка так нужен маме в этот ДЕНЬ?
детей наш папа ОБОЖАЕТ, легко может меня заменить во многих вопросах.
а насчет интима - это очень инивидуально.... нас это никоим образом не коснулось
Старый 17-03-2009, 00:32
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #60
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Ваше отношение к родам в присутствии мужа? Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Смотря какой муж. Моему точно туда ходить не надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.