Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 01:12     #21
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я имею ввиду вот на двухместном сиденье сидит один человек. Заходит женщина с ребенком и пытается из 2 ух местного сиденья сделать 3х местное. путем подвигания уже сидевшего там человека.
не вижу криминала, если ребёнок и мама худенькие, они места не больше займут, чем какой-нибудь один кабаняра Хотя я в таких случаях всё же стараюсь на колени сажать, ну а когда автобус полупустой - да пусть ребёнок хоть ложится....
Старый 16-03-2009, 01:15     #22
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А что больше вам в данной ситуации не нравится, то, что мама не заплатила за второе место, или сам сидяший рядом малыш?
Нет я не против детей. Просто вот не радостно мне и не доставляет никакого удовольствия обтирать грязную( под окном) маршрутку или висеть на пол сиденья в "проходе" хотя заплатила я за 1 место а не за 1/2. Вот на колени кстати могу взять, это да . Но если человек сознательно покупает один билет зная что с ребенком он на одном месте не поместится или брать к себе на колени не хочет, то почему я должна испытывать в связи с этим неудобства? Это ведь его выбор!
Старый 16-03-2009, 01:28     #23
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
не вижу криминала, если ребёнок и мама худенькие, они места не больше займут, чем какой-нибудь один кабаняра ....
О! Вот это точно.
Ну объясните мне, бестолковой, ПОЧЕМУ они (мужчины) так любят сидеть ,широко расставив ноги!!!???Мешает что-то сесть компактно?Я-то тут при чём?
Сядут чуть ли не на полушпагат и не знаешь куда свои коленки приткнуть.

Не, общественный транспорт - это песТня.Маршрутки именно таким траспортом и считаю.

И кстати, маршруток в которых не стоят - не бывает.Вопрос только в том как стоять - буквой зю или чётко вертикально,со всех сторон подпираемым соратниками по поездке.
Старый 16-03-2009, 07:31     #24
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У каждого есть право выбора - садиться в переполненную маршрутку или ждать следующую. Если в маршрутке стоять нельзя - я стоять не буду. И, скорее всего, место тоже уступать не буду. Могу ребенка себе на колени посадить - чужого, разумеется, своей я место оплачиваю. Безопасность дороже.
+1
Старый 16-03-2009, 07:31     #25
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
О! Вот это точно.
Ну объясните мне, бестолковой, ПОЧЕМУ они (мужчины) так любят сидеть ,широко расставив ноги!!!???Мешает что-то сесть компактно?Я-то тут при чём?
Сядут чуть ли не на полушпагат и не знаешь куда свои коленки приткнуть.

.
Обсуждалась как-то эта тема Половина ушла в бан. тему закрыли. У меня появился первый чел. в игноре
Старый 16-03-2009, 07:45     #26
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Я с ребенком (3 г.), если мест свободных нет, в маршрутку и не полезу. Сама скорее всего место не уступлю.
Старый 16-03-2009, 08:10     #27
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Даже с сидячих маршрутках иной раз пытаются ехать стоя, скрючившись, особено утром и вечером. В таких случаях не уступлю..
Причем, я на своих детей всегда отдельный билет=место покупала. Всегда! Даже когда им чуть больше года было...Ну не люблю я их на руках держать в транспорте. И самой пачкаться, да и торчащие их грязные боты придерживать, чтоб других не испачкать..
Так вот тогда и убивают меня требования взять ребенка на руки..

Но мне пофиХ- говорю, что на ребенка взят билет!
Старый 16-03-2009, 08:53     #28
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И кстати, маршруток в которых не стоят - не бывает. Вопрос только в том как стоять - буквой зю или чётко вертикально,со всех сторон подпираемым соратниками по поездке.
Зато бывают маршрутки, в которых стоять НЕЛЬЗЯ. Ибо сильно небезопасно как для самого стоящего, так и для других пассажиров. Это всякие газели и тому подобные микроавтобусы.
Старый 16-03-2009, 09:00     #29
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
маршрутка - не общественный транспорт
Неправда.
Старый 16-03-2009, 09:32     #30
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Маршрутка - это уже давно общественный транспорт. И место я уступаю, когда сама без ребенка еду. Если еду с ребенком, то смотрю по ситуации: или на руки беру, или место оплачиваю отдельное, тогда уж точно на руки брать не буду. И в переполненную маршрутку с ребенком не полезу, уступят-не уступят - это пол беды, правила безопасности еще никто не отменял .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.