макарошки. что приготовить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:21     #1
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


Дома есть макароны в различных проявления и ракушки, трубочки, лапша. Есть какие нибудь интересные блюда с макарошками? А то я кроме, как вареных ни каких не знаю Что можно интересненького приготовить?
Старый 14-03-2009, 11:44
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


По флотски наверное сами знаете как делать.

Я еще делаю быстрое блюдо так - обжарить 1 луковицу кубиками на смеси сливочного и растительного масла, добавить перец красный сладкий порезанный кубиками, потушить, добавить куриное филе 2-3 шт кубиками, быстро обжарить, сделать минимальный огонь и залить сливками 10%процентными (200 гр или более) и потушить под крышкой 10 минут, отварить в это время макароны не разваривая их (примерно грамм 200). Добавить макароны в соус и прогреть минут 5.
Старый 14-03-2009, 12:18
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #3
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


звучит очень вкусненько! себе бы я приготовила, но моя вторая половина не любит сладкий перец в любых его проявлениях.
Может кто-нибудь ещё что нибудь вкусняцкое вспомнит
Старый 14-03-2009, 12:41
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #4
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


запеканки делают, я знаю
сама не пробовала, не подскажу
Старый 14-03-2009, 12:47
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #5
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


Спагетти с креветками и чили
500 г средних креветок, очищенных; 500 г спагетти, 1/3 чашки оливкового масла первого отжима (extra virgin); 3 больших зубчика чеснока, измельчённых; 3 красных острых перчика чили, раскрошенных (или целых); 4 чашки помидорчиков черри, порезанных на половинки; 3 чашки рубленой руколы или шпината, я больше люблю с рукколой, а можно вообще без зелени.

Поставьте спагетти вариться в солёной кипящей воде. Тем временем разогрейте оливковое масло в маленькой тяжёлой кастрюле. Добавьте в кастрюлю чеснок и чили и обжаривайте до тех пор, пока они не зашипят, но ещё не начнут темнеть. Добавьте помидоры и готовьте ещё 1 – 2 минуты, пока они не начнут размягчаться. Добавьте креветки и готовьте, пока они не станут розовыми.
Сварите спагетти до состояния «ал денте» (чуть твердоватые на зуб), потом слейте воду. Выложите обратно в кастрюлю, добавьте туда же содержимое кастрюли с креветками и рубленую руколу или шпинат. Поставьте на средний огонь и помешивайте, пока зелень не размягчится, 1-2 минуты.
Получается очень вкусно и быстро.
Старый 14-03-2009, 12:47
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #6
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Запеканка. Отварить макарошки, лучше толстенькие рожки или лапшу. Яйцо разболтать с 1\4 стак. молока и сахаром.Соединить макароны и яичную смесь, выложить в смазанную маслом форму и запечь. Можно сверху смазать сметаной, если не хотим сладкую запеканку - можно сахар не класть, а добавить мелко нарезанную ветчину, сверху посыпать тертым сыром.
Старый 14-03-2009, 12:53
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #7
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Для мужа надо что-то с мяском или беконом, я делаю еще по типу соуса Карбонара, не претендую на классический рецепт ни в коей мере, делаю обычно спагетти

Берете пачку спагетти 400 гр
2 ст. л. оливкового масла
чеснок 2 зубчика
350 г сырокопченой ветчины или бекона
200-250 мл сливок
4 желтка
75 г тертого пармезана(можно и другим сыром твердым в принципе заменить)
соль, перец


Чеснок порезать кубиками, разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить в нем чеснок недолго - не больше минуты примерно. Добавить нарезанную кубиками или соломкой ветчину, готовить 3 мин

Взбить сливки с желтками, добавить тертый сыр. Посолить, поперчить.

Отварить спагетти. Добавить в сковороду с ветчиной. Влить соус и на медленном огне готовить до загустения, тоже недолго примерно 5-8 минут.

Все - быстро и просто.
Белки пустить на безе.
Старый 14-03-2009, 12:56
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #8
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Можно еще отварить макароны, не спагетти, обжарить сырой фарш и лук, перемешать с макаронами, уложить в смазанную форму и залить смесью молока или сливок с яйцами (примерно 3 яйца на стакан молока) и поставить в духовку до корочки, можно и сыром сверху посыпать или хлопья сливочного масла тоненькие сверху разложить.
Старый 14-03-2009, 12:58
ответ для luko на сообщение "макарошки. что приготовить"
    #9
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Если остаются мараконы от ужина ( я обычно варю "перья"), на следующий день делаю салат: макароны, салями, красный лук, сладкий перец, базелик, майонез. Безелик можно взять сухой, но тогда его лучше сразу смешать с майонезом.
Старый 14-03-2009, 13:05     #10
luko
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
luko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Для мужа надо что-то с мяском или беконом, я делаю еще по типу соуса Карбонара, не претендую на классический рецепт ни в коей мере, делаю обычно спагетти

Берете пачку спагетти 400 гр
2 ст. л. оливкового масла
чеснок 2 зубчика
350 г сырокопченой ветчины или бекона
200-250 мл сливок
4 желтка
75 г тертого пармезана(можно и другим сыром твердым в принципе заменить)
соль, перец


Чеснок порезать кубиками, разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить в нем чеснок недолго - не больше минуты примерно. Добавить нарезанную кубиками или соломкой ветчину, готовить 3 мин

Взбить сливки с желтками, добавить тертый сыр. Посолить, поперчить.

Отварить спагетти. Добавить в сковороду с ветчиной. Влить соус и на медленном огне готовить до загустения, тоже недолго примерно 5-8 минут.

Все - быстро и просто.
Белки пустить на безе.
а сливки сколько % должны быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.