Как и когда ваш ребенок научился вытирать попу самостоятельно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:48     #11
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Тоже не раз мысль приходила в голову до коли? Доче 4 года сама пытается иногда после чего по-новой и попу вытираю и руки отмываю. Так что лучше я сама рука набитая) Ну не всю же жизнь так будет продолжаться?
Старый 14-03-2009, 00:11     #12
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Сыну 4,6. Вытирает мама туалетной бумажкой))) Тут была темка про приучение к большому унитазу. ТИпа пойдет в сад там научится, ему же никто там вытирать не будет. Пара раз грязные трусы, но с каждым разом все лучше будет))) Но мы вот в сад не ходим, а когда ходил то на 2,5 часа и какал дома после обеда. Что делать пока не знаю...
Ну, в сад-то мы ходим. Попу там вытрут, если надо. Правда, он там и не какает, у нас это дело утром почти всегда, сразу после пробудки.

Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Моему шесть будет в июне.К сожалению попу до сих пор вытирает мама.Все дела он делает вечером перед сном,поэтому пока меня это не напрягает)))
Да меня тоже не то чтобы напрягает... но как-то кажется, что уже пора. типа большой мальчик...В любом случае когда-то учить все-равно придется. Хотелось бы знать как это делается


Пока мам с успешным рецептом обучения вытиранию попы не наблюдается... ау-у-у-у!
Старый 14-03-2009, 00:16     #13
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


нам 4 , сам не вытирает...и не пытаеться - типа руки пачкать не хочет ...
Старый 14-03-2009, 00:24     #14
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ну, в сад-то мы ходим. Попу там вытрут, если надо. Правда, он там и не какает, у нас это дело утром почти всегда, сразу после пробудки.



Да меня тоже не то чтобы напрягает... но как-то кажется, что уже пора. типа большой мальчик...В любом случае когда-то учить все-равно придется. Хотелось бы знать как это делается


Пока мам с успешным рецептом обучения вытиранию попы не наблюдается... ау-у-у-у!
Думаю рецепт простой как научить деток попу вытирать самим.
Вот ребеночек сделал дело и стоит (сидит) со спущенными штанами ждет маму. Потом начианет активно ее призывать вытереть попу, а мама скажет что она сейчас занята. Что остается малышу либо натянуть штаны и ходить с грязной попой( но это вряд ли) либо взять бумажку и вытереть. Вот и научился а дальше дни тренировок и попа чистая и маму звать не надо. Это все я написала теоретически (как вариант) А может и попробую завтра применить
Старый 14-03-2009, 00:25     #15
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Старшей 6.5 , какает только дома, попу вытираю я, т. к. мне проще (сама может вытереть, но я предпочитаю чистые трусы даже в стирке) . Мама мне тоже долго вытирала, что приучило меня к излишней чистоплотности. Младший часто ходит в саду, проблем с воспит. не было, т. к. вытирает сам нормально.Никакой пробл. не вижу.
Старый 14-03-2009, 00:41     #16
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вытирает сама , но размазывает Поэтому я всегда подтираю влажными салфетками.
А мы поначалу делали наоборот: сначала вытирала я, а потом дочка наводила окончательную чистоту
Энтот метод нам помог избежать размазываний и освоить "методику". Пара недель такой практики - и ребенок научился все делать самостоятельно. Правда, мы до шести лет дотерпели прежде, чем приучаться
Старый 14-03-2009, 00:43     #17
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Дочка с 3-х лет сама. Сын с 5-ти. Без фанатизма. Могу и я вытереть.
Старый 14-03-2009, 00:44     #18
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Думаю рецепт простой как научить деток попу вытирать самим.
Вот ребеночек сделал дело и стоит (сидит) со спущенными штанами ждет маму. Потом начианет активно ее призывать вытереть попу, а мама скажет что она сейчас занята. Что остается малышу либо натянуть штаны и ходить с грязной попой( но это вряд ли) либо взять бумажку и вытереть. Вот и научился а дальше дни тренировок и попа чистая и маму звать не надо. Это все я написала теоретически (как вариант) А может и попробую завтра применить
Однажды, когда мы с братом были еще детьми, тот пошел в туалет. Мамы дома не было. Ждал ее 2 часа в туалете, и к самостоятельному вытиранию это его не побудило)))
Старый 14-03-2009, 00:52     #19
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Нашей Ксюшке 4 года. Мы начали вытирать сами где-то год назад, но больше размазывали, чем вытирали. Сейчас уже два месяца дочка ходит во взрослый туалет, сама вытирает попку , на удивление чисто (по пол рулона туалетной бумаги отматывает, ну да ладно, жалко что-ли...), сама спускает за собой и унитаз не забывает закрыть ... Прям ходячая самостоятельность!
Старый 14-03-2009, 00:59     #20
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Думаю рецепт простой как научить деток попу вытирать самим.
Вот ребеночек сделал дело и стоит (сидит) со спущенными штанами ждет маму. Потом начианет активно ее призывать вытереть попу, а мама скажет что она сейчас занята. Что остается малышу либо натянуть штаны и ходить с грязной попой( но это вряд ли) либо взять бумажку и вытереть. Вот и научился а дальше дни тренировок и попа чистая и маму звать не надо. Это все я написала теоретически (как вариант) А может и попробую завтра применить
Хм ...можно гразной попой сесть куда-нибудь или одеть штаны ...
А зачем звать можно прибежать к маме ) и попросить вытереть попу.
Кстати мой сын почему то должен перед тем как сеть на горшок все с себя снять - трусы и колготки ) , если в носках то носки остаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.