Меня обматерил ученик. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 08:40     #101
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот тут полностью согласна!!!!!!!!
! Всегда дочке говорю,держи язык за зубами (Засунь его в ж...), знаю за ней такую слабость...Несдерженна бывает, особенно если несправедливость кака...( правда матом небыло) за друга может постоять...И часто вывает бита учителями((((

ИМХО - Если действительно ребенка дома приучают к такой лексике, то неудивительно, что учитель считает его не готовым пополнить ряды интеллигенции.
Согласна, что начинать надо каждому с себя.

А про "бита", я так понимаю, это фигурально?
Старый 13-03-2009, 09:43     #102
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки, наверное я неточно выразилась. Проблема не столько в том, что меня обматерили, а в том ,что существует ученик НЕАДЕКВАТНЫЙ, плюющий на все и вся, он ничего не боится, на него нет воздействия, администрация школы прямым текстом сказала, что надо терпеть, мы выкинуть из школы его не можем, ведет он себя так на всех уроках, я просто подробностей не знаю.
А с этим как разговаривать, если он не слышит и не слушает, у него глаза дольше чем на пару секунд на одной точке не останавливаются, и порой кажется, вообще смотрят в разные стороны...
Если такое кол-во симптомов неадекватного поведения наблюдаете не только вы, но и другие учителя, то в ваших силах инициировать медико-психолого-педагогическую комиссию на предмет оценки этой самой адекватности у этого ученика и возможности его дальнейшего обучения в данном классе и школе. Сегодня он вас матом кроет, а завтра соседу по парте "неадекватненько так" голову проломит.... Ежели все на самом деле столь серьезно, как вы говорите, то и родители подключаться и другие учителя, а администрация школы никуда не денется и примет меры.
Старый 13-03-2009, 10:02     #103
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ой, а вот тут можно подробнее, что-то мне это описание подозрительно напоминает одного... надеюсь, все же НЕ негодяя... которого я хорошо знаю... можно сказать, как собственного ребенка... Враждебность и неприятие по отношению к учителю всегда выражались предельно вежливо и корректно - простите, не кажется ли Вам, что в пятой строке Вашей записи ошибка?>. Речь об этом?
Кажется-кажется, что еще больше подтверждает мой высокий уровень профессионализма, поскольку плох тот учитель, который не сумел вырастить ученика превосходящего его по знаниям.

Могу ли я твои замечания считать за право впредь мне тебе больше не преподавать, поскольку ты счел себя уж меня во всем превзошедшим?

Если же это не так, то позволь мне настаивать на субординации в наших отношениях - учитель-ученик!

Как-то так я ответила бы, если бы преподавала в школе

СМ. комментарии в топе # 119.
Старый 13-03-2009, 10:16     #104
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
И еще - у нас нет в школе мужчин, им бы и по морде давать не пришлось, их как -то более логично как сильных воспринимают.
Вот это очень правильно! Но мужчин педагогов даже не как сильных воспринимают, они менее эмоциональны (в основном) и их труднее довести, а по сему и заниматься этим не интересно....Ну а если доведёшь, тогда... По этому подростки это интуитивно понимают...И вообще, где они мужчин-то видят...Дома мамы воспитанием занимаются, в детсеом саду- тётеньки- нянечки, в школе учителя-"тётки", замученные житейскими проблемами и своими детьми в том числе...Ну для девочек это может и ничего, а парни-то и не знают как мужики должны себя вести.... А по телеку - крутизну да мордобои показывают... Вот от всех этих проблем и поведение такое.... Часто Вы встречали, чтоб папа с сыном - на рыбалку в ночь ( на настоящую конечно) или строить что нибудь , или просто о жизни мужской побеседовать... Бывает конечно, но крайне редко!
Старый 13-03-2009, 10:24
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #105
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Читаю эту тему с самого начала, но написать решила только сейчас. Как это не прискорбно, единственный способ борьбы с такими случаями - это "опустить" ученика. То есть сделать так чтобы не он смеялся, а над ним смеялись. Боюсь другого способа борьбы нет...
Мы можем сколько угодно разглагольствовать о морали и невоспитанности, но на подростков это не слишком действует (особенно, если есть проблемы в семье). То что мы видим это в том числе и борьба за место "альфы" в стае. Так что и педагогу нужно показать кто "сильнее".
Старый 13-03-2009, 10:32
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #106
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


"опущенное", как Вы выразились, существо может быть очень опасным. Даже если не брать во внимание сам такой метод борьбы. Еще неизвестно какой план мести он выносит в башке
Старый 13-03-2009, 10:35
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #107
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


А сложившая ситуация, когда такой оболтус чувствует себя абсолютный королем в классе по-моему еще более опасна и для всего класса и для учителя
Старый 13-03-2009, 10:40
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #108
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
Знаете, прочитав последний абзац. я поняла, почему Вы без газового баллончика по школе не могли ходить.
знаете, страшно было всем.... И, между прочим, доводили всех. До слез, нервного срыва. Один мальчик другого убил из-за кроссовок. (правда это было до того как я пришла туда работать, так что я тут не виноватая). Убил. И закопал. Добивал в яме лопатой. Это НОРМАЛЬНЫЕ дети????????????? Их надо жалеть?????
Практически все мои проблемные ученики имели приводы в милицию, мне, как молодой учительнице, из школы слили самые "отстойные"классы.
Только не надо думать, что я такая скотина и стерва. Некоторых детишек я вытащила. И даже одну семью (маму и сына). Уговорила их к психологу сходить, они прошли курс реабилитации. Мальчик вернулся в школу, стал учиться на 4 и 5 (а были одни 2 и 3). Я чувствую, что принесла пользу, когда вспоминаю хотя бы несколько поставленных на путь истинный детей.
И кидайте помидоры сколько хотите.
Цитата:
Читаю эту тему с самого начала, но написать решила только сейчас. Как это не прискорбно, единственный способ борьбы с такими случаями - это "опустить" ученика. То есть сделать так чтобы не он смеялся, а над ним смеялись. Боюсь другого способа борьбы нет...
Мы можем сколько угодно разглагольствовать о морали и невоспитанности, но на подростков это не слишком действует (особенно, если есть проблемы в семье). То что мы видим это в том числе и борьба за место "альфы" в стае. Так что и педагогу нужно показать кто "сильнее".
+1
но это касается КРАЙНИХ случаев.
Старый 13-03-2009, 10:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #109
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Страшно,когда дети запущены,родители заняты собой,дети-лишь бы не лезли...вот тебе комп,деньги,только не лезь...

Что творится в голове мальчика,который мне сказал на уроке - ,,-не лезь ко мне,пусть от меня отойдёт ,,ЭТА,,! или я писать не буду...,,хотя я к нему вообще не лезла,я стояла рядом с партой.
А после урока плакал передо мной....
Старый 13-03-2009, 10:55     #110
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
И еще - у нас нет в школе мужчин, им бы и по морде давать не пришлось, их как -то более логично как сильных воспринимают.

А вот те, что есть иногда очень сильно меня озадачивают...

Наш физик (из моего детства) очень сильно пил. Прямо во время урока. Военрук был, мягко говоря - глуп и зол.

Вот наш учитель по ритмике и физре (из школы моего сына) очень любит некоторых мальчиков на руки брать... СМС-ки им писать... Даже гембик подарил...

Родители уже ставили этот вопрос перед ним и администрациеи. Твердый ответ один: "Я очень люблю детей!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.