Пропасть. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:43     #91
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Прибить уже невозможно.)))))Сам прибьёт.
Я б прибила еще раньше, до "убью,гадина" не дожил бы.
Я Вам очень-очень сочувствую. Не знаю правильного решения, т.к. все советы, когда ты сам это не пережил, пустые.
Но если все это началось давно и росло, как снежный ком, то тут уже бесполезно что-то решать "малой кровью"
Старый 09-03-2009, 00:11     #92
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Он хочет,что бы перед ним извинился отец за сказанную резкость.Резкость была сказана очччень справедливо.И что бы извинилась я,что поддержала точку зрения отца."ты его всегда выгораживаешь!" кричит он.
А то что сын на меня кинулся чуть не морду бить с воплями "я тебя убью гадина,на куски порву!!!",а маленький братик с испугом на всё это взирал и я сделать ничего не могла - он считает извиняться не обязан.....

Я не могу это просто пропустить и САМА возобновлять с ним мир.
НЕ МОГУ!
слушайте,когда?КОГДА все это начинается?И КАК?ни с того ни с сего? было взаимопонимание с сыном,взаимоуважение..и вдруг?или что то служит толчком к накоплению зла,обиды у детей?
Это ж не подростковая ломка,не прощупывание "что я могу,а что нет",это ....это я не знаю что,это что за отношение к матери?откуда это в детях?как их растить,чтоб не услыхать однажды такого же в свой адрес?
Старый 09-03-2009, 00:12
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #93
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Да тут явно какая-то обида и очень сильная. и с каждым днем все сильнее. Вспомните все слова. которые наговорили ему в порыве гнева. Любое ваше слово может ранить очень сильно подростка. может и бабушка что-то наговорила про вас такое....
Поговорите с ним. поплачьте. вызовите жалость.....ну не может же быть ребенок таким безсердечным.....
ВСтаньте на его защиту. если муж будет наезжать на него.
"Заболейте" ттт....напугайте его.......Идите на любую хитрость.....как со взрослым мужчиной....
Спросите е него прямо: Любишь меня? и на любой его ответ: а я чтобы не случилось люблю и буду любить тебя всегда......Я всегда. когда поругаюсь со своим сыном или очень его обижу словом-подхожу и говорю ему о своей любви...Мне в детстве всегда казалось. что мама меня не любит. никогда ни приласкает .ни обнимет. а тольго орет и воспитывает. а еще била меня. До сих пор вспоминаю с ужасом. Еслиб она просила прощения и говорила о любви-не было бы такого осадка. С сыномпытаюсь по другому.
Старый 09-03-2009, 00:17     #94
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


может я не права, но мне кажется ребенок как обиженный ежик, спрятался в уголок и выпускает свои иголки, лучшая защита - это нападение и может все эти его крики- это как крик о помощи - мне плохо, помоги, я не знаю что делать и как сказать, просто подростки ведь так никогда не скажут, они уже взрослые и сильные ...
мне кажется, для начала надо у сына не выпытывать за что он собирается мстить, а дать ему почувствовать что вокруг не враги, а любищие его родители, которые будут с ним всегда и будут его любить любого, для начала он должен успокоиться, чтобы был комфортный климат в семье, не думаю что ему самому сейчас комфортно, хоть он и хорохорится, надо к нему не приставать с распросами - что, да почему, а дать этому ежику успокоиться и спрятать свои иголки
я представляю себе дом так : мир и так сложный, мы там что то добиваемся, решаем каки то свои проблемы, а когда нам совсем тяжело и плохо, есть такое место, где нас примут любыми, дадут передышку, время "зализать" свои раны, набраться и сил и опять в бой. но дома боя быть не должно, немного сумбурно, но надеюсь мысль вы мою поняли
как говорится - не давите, просто дайте ему морально отдохнуть, но ни в коем случае не бросайте ситуацию на самотек
Старый 09-03-2009, 00:19
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #95
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Оставьте парня, хоть на пару дней, не трогайте Вы друг друга. Неужели он просто проходил мимо кухни и сказал "я тебя убью гадина,на куски порву!!!", это была ответная реакция на что-то, на что??? Вы очень избирательно отвечаете на вопросы форумчан, а жаль. Отсюда столько вопросов. Врач нужен Вам с мужем, чтобы направил Ваши поступки и мысли в другое русло, в том состоянии в котором Вы с мужем находитесь, результата не будет
Старый 09-03-2009, 00:23     #96
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
. поплачьте. вызовите жалость.....ну не может же быть ребенок таким безсердечным.....
ВСтаньте на его защиту. если муж будет наезжать на него.
"Заболейте" ттт....напугайте его.......Идите на любую хитрость.....как со взрослым мужчиной....
.
А я в детстве нутром чувствовала наигранность слёз, именно желание вызвать жалость, такую хитрость...Не делайте этого!Любая неискренность вызывает обиду:"меня держут за дурочка", отстранённость, желание сделать назло.у меня хоть и сердце разрывалось от жалости к плачущей маме, но я всеми силами сдерживалась, старалась показать , что номер"как мне больно" не прошёл...
А потом ещё возникающее чувство вины мучает и от него хочется избавиться, и объект , его вызывающий, раздражает ещё больше...
Старый 09-03-2009, 00:28     #97
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
слушайте,когда?КОГДА все это начинается?И КАК?ни с того ни с сего? было взаимопонимание с сыном,взаимоуважение..и вдруг?или что то служит толчком к накоплению зла,обиды у детей?
Это ж не подростковая ломка,не прощупывание "что я могу,а что нет",это ....это я не знаю что,это что за отношение к матери?откуда это в детях?как их растить,чтоб не услыхать однажды такого же в свой адрес?

Я Вам скажу когда - оооочень рано, и "прощупывать" дети родителей на предмет "можно-нельзя" начинают тоже рано. У нас первая ласточка прилетела в 3 года. Дочка сказала в адрес мамы нехорошее слово. Причем она осознавала, что слово плохое, "обзывательное", но тем не менее выдала. Реакция у нас была моментальная - по губам и в угол............на долго.........с горючими слезами. Второй раз нехорошее слово вырвалось у нее через пол года. Реакция от нас последовала такая же, может даже, более суровая. На этот раз урок был усвоен.

С трехлетнего возраста она не позволяет себе ни малейшего неуважения в сторону родителей, да и других тоже. Ей и в голову не приходит, что нас можно как то обозвать.

Да и народная мудрость гласит "ребенка надо воспитывать, пока тот поперек лавки спит, потом уже поздно".

Меня и мужа воспитывали также - как результат мы бесконечно уважаем своих родителей, для меня дико читать то, что пишет автор, в голове не укладывается, как маму можно назвать гадиной. Мне кажется я бы умерла на месте, если бы дочь в мой дрес произнесла нечто подобное ...это ужасно....и самое печальное, что в 14 лет - это уже не исправить, только если время мозги вправит.
Старый 09-03-2009, 00:40     #98
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы рассказываете - психиатр нужен не только сыну. но и Вам, на учет, срочно!
Вы по-прежнему самое главное не договариваете, тогда к чему этот разговор? О какой хорошей семье Вы бредите? Намеки о том, что прав муж... В чем прав? За что сын будет мстить? Почему отказываетесь от хорошего психолога. которого вам предлагают? "Психолог не решает"? Он ничего и не должен решать, он должен Вас навести на причины и выводы, не сына, а Вас.
Поначалу ваша ситуация вызывала сочувствие к вам обоим, теперь недоумение. Уже несколько дней прошло. а Вы в неадеквате, когда надо ребенка спасать.
Вы не правы. Не нужно так говорить.
Не судите, да не судимы будете...

Ниагара, очень-очень вам сочувствую.
попробуйте все же узнать - за ЧТО мстить? За ЧТО ненавидит?
Это юношеский максимализм, конечно - ненавидеть, так от всей души и за все.
Может, вы обидели его когда-то ненароком, может, у него проблемы с друзьями/девочкой из-за каких-то Ваших слов или действий?
Второй вариант - оставить в покое. Но это сложно, практически невозможно для любящей матери.
Старый 09-03-2009, 00:49
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #99
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Не надо "заболевать" и т.п.
А Вы с мужем подумайте. Не сделали-ли ВЫ в течении ВСЕЙ его жизни(с момента зачатия) чего-либо такого, что кто-либо может посчитать достойным мести, особенно если это повлияло на судьбу ребенка.
(Ну например Ваш муж ему не отец, но Вы этого ребенку не сообщали.....)
Старый 09-03-2009, 00:59     #100
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но по тем немногим деталям, что Вы рассказываете, Вам ещё далеко до принятия сына как сформировавшейся личности. Вы его продолжаете агрессивно воспитывать, навязывать своё видение истины. А всё. Поздно. Поезд ушёл. Ничего довнести в эту личность уже нельзя. У него уже "на всё своя логика".
И теперь, всё что Вы можете сделать, это стараться понять эту логику, приняв для себя, что изменить её Вы уже не можете.
Вот Вы спрашиваете у ЛендГрейп, в каком возрасте наступило понимание у девочки своей матери . А ещё не плохо бы понять, когда и у матери наступило понимание, что если повзрослевшей дочери вздумалось напиться, то она напьётся, и гундосить, а тем более орать уже бесполезно. Остаётся только заплакать от бессилия, что ребёнок воспитался не таким как хотелось. Ничего не попишешь, что выросло, то выросло.
Когда сами родители поймут, что их ребёнок больше не ребёнок, тогда и наступит мир.

Очень-очень поддерживаю TOSTAR.
полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ну если он после похода в музей кричал бабушке,что порешит её,потому что она его туда "притащила" а ему там занудно!Это что,его "доводили и провоцировали"?
а зачем действительно?
я вот обожаю театр и мы с ребенком часто вместе ходили. но ЗАКОРМИЛА я его театром. теперь театр для него это страшный сон. нупойду с подругой . пусть сидит дома, занимаетс ятем чем ему приятно


вот автор описывала ситуацию когда ребенок на люч в комнате запрся, а им с мужем просто необходимо в его комнате развесить белье н апросушку. а почему ен раньше не позже. я именно когда он психанул. это же провокация с вашей стороны. он ОТ ВАС запирся на ключ.
Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Возраст такой, сложный.. старайтесь быть терпимее, не дергайте вы его по пустякам...все пройдет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.