вопрос про высшее медицинское - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 14:27     #11
valery-lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
valery-lery отсутствует


Вот только не знаю, можно ли скрыть диплом о высшем и поступить на бюджет? Может кто в курсе?
Старый 08-03-2009, 15:19
ответ для лаура на сообщение "всю жизнь я учиться не..."
    #12
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
всю жизнь я учиться не готова)))))))
спасибо за ответы, теперь все более менее понятно становится...
значит все врачи лечебного дела сначала вместе учатся, и только после 6 курса выбирают кем решили стать-педиатрами, неврологами или акушерамии. так?
да, всё правильно. Сначала 6 лет вместе, потом 1 год - интернатура, 2 года - ординатура, 3 - года - аспирантура, потом повышение квалификации...
Учится правда нужно будет всю жизнь, постоянные семинары, конференции, гадлайнсы и проч.
но, это конечно, если вы хотите быть хорошим доктором, профессионалом своего дела.
а не доктором из темки на форуме "И вот такие у нас врачи..."
будте готовы к тому, что бывшие и нынешние больные будут донимать вас звонками в новый год, восьмое марта и день рождения. И не всегда это будут поздравления. Будте готовы к тому, что праздничным столом и семьей нужно будет жертвовать ради благополучия других.
Если вы готовы, то - всё у вас получится, и совсем не важно сколько стоит обучение
Старый 08-03-2009, 15:27     #13
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


и ещё. Моя подруга, первый раз присутствовавшая на родах, прибежала с восторгом и слезами радости на глазах: "я видела рождения маленького человечка, я решила связать свою профессию с этим чудом". Через неделю она кардинально переменила своё мнение, увидев аборт...
Старый 08-03-2009, 19:05     #14
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Если всю жизнь учиться не готовы, не связывайтесь. Если пойдете на коммерческое, будьте готовы, что эти деньги Вы не скоро возместите - зарплата врача, особенно новичка, крайне невысокая.
Старый 08-03-2009, 19:48     #15
mihaelf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 420
mihaelf отсутствует


Милая девушка! Поступать можно в любой ВУЗ, принципиальной разницы нет. Но будьте готовы к тому что за специализацию по акушерству-гинекологии придется платить, работу по-специальности найти - большая проблема. Но даже если вы все это пройдете - будьте готовы к нищенской зарплате, полному бесправию, негативу со стороны пациентов и т.д. Советую хорошо подумать прежде чем ломать свою жизнь.
Старый 08-03-2009, 19:51     #16
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mihaelf Посмотреть сообщение
Милая девушка! Поступать можно в любой ВУЗ, принципиальной разницы нет. Но будьте готовы к тому что за специализацию по акушерству-гинекологии придется платить, работу по-специальности найти - большая проблема. Но даже если вы все это пройдете - будьте готовы к нищенской зарплате, полному бесправию, негативу со стороны пациентов и т.д. Советую хорошо подумать прежде чем ломать свою жизнь.
Где работаете, коллега?
Старый 08-03-2009, 20:16     #17
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


А если второе высшее, то всё равно учиться 6+1+2+3 и т.д. до бесконечности?
Старый 08-03-2009, 20:18     #18
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Ага.
Старый 08-03-2009, 20:22     #19
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Цены просто огромные. Посмотрите, например в Педиатрической Академии на лечебном деле 43 тыс за семестр. Вступительные испытания - собеседование по профилирующему предмету (химия). Можно стать акушером-гинекологом, закончив Педиатрическую Академию. Если есть Высшее, то только на коммерческой основе.
На лечебное не рекомендую, если акушером, но на педиатрический. Но откуда инфа про собеседование? 3 экзамена= результаты ЕГЭ.
Старый 08-03-2009, 23:10     #20
valery-lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
valery-lery отсутствует


Я тут читала на сайте Педиатрической Академии документ о порядке зачисления в нее на 2009 год. Может, что не так поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.