БЕСПЛАТНЫЙ психолого-социальный проект "ШКОЛА ЛИДЕРОВ" для подростков - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 09:31     #91
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от summik Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо большое! Дочке нравится. Только ее забирает папа и весь свой энергетический заряд она выплескивает на него. Придется самой ездить за ней, а то мы далеко за городом - возвращаться поздно.
Спасибо, Татьяна! То что поздно, это да.. но другого варианта нет пока... я изначально планировала с 15 или с 16 начинать, но не успевают ребята к этому времени.

А сейчас хочу сообщить немного информации для всех групп:

Группа 1 (понедельник) - тренинг будет 9 марта, но не в 16:00, а с 11:30 и до 13:30 (выходной день, но отменять не хочу, т.к. эта группа уже 1 день пропустила из-за прошлых праздников

Группа 2 - в следующий вторник (10 марта) занятие будет с 18 до 21 (запланирован кинотренинг, на него нужно времени больше, т.к. просмотр и обсуждение).

Группа 3 - все без изменений! сегодня жду всех на занятие!
Старый 05-03-2009, 11:23     #92
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Ирина, Слава мой сегодня обязательно будет. Я на всякий случай, дала емй Ваш телефон(вдруг заблудится).
Старый 05-03-2009, 22:31     #93
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Сходил, доволен очень,ребята понравились и занятия. Ирина, спасибо!
Старый 05-03-2009, 22:47
ответ для svetikr на сообщение "Сходил, доволен очень,ребята..."
    #94
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
Сходил, доволен очень,ребята понравились и занятия. Ирина, спасибо!
Спасибо, Светлана! Я рада
Старый 05-03-2009, 22:54
ответ для nedlle на сообщение "Спасибо, Светлана! Я рада :)"
    #95
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Ирина, какое у вас впечатление от разновозрастной группы? В чем "-", а может и "+"?
Старый 05-03-2009, 23:33     #96
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


И моему понравилось, сказал и дальше будет ходить.Подробности не стала распрашивать)))
Спасибо Ира мы уже давно мчтали о таких тренингах,а тут рядышком
Старый 06-03-2009, 12:16     #97
Мурмама
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 27
Мурмама отсутствует


Эх, а моему 13 только в августе...
Но он рано пошел в школу, одноклассникам всем 13-14 (7-й класс), общается на уровне. Может и нас возьмете? Очень хочется!
Старый 06-03-2009, 15:07     #98
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Ирина, какое у вас впечатление от разновозрастной группы? В чем "-", а может и "+"?
Плюсы разновозрастной группы (не только этой, а вообще):
- они не знакомы между собой (все участники пришли по одиночке) и это для тренинга огромный "+", т.к. у участников есть возможность быть самими собой, не играя привычные соц. роли, когда они приходят с друзьями.
- у них есть возможность в ситуации тренинга общаться и взаимодействовать в упражнениях с участником другого возраста и формируется навык позитивного взаимодействия с теми "кто старше" и с теми "кто младше", понимание друг друга.
- по наполненности содержания занятия старшие можно сказать задают "курс" и тема раскрывается полнее, группа по-настоящему "работает".
- у младших сразу есть возможность не подстраиваться под мнение своих сверстников в группе, а быть искренними в своих высказываниях и "видеть" дальше и шире, получать новый опыт и тут же анализировать его.

минусы...
пока только для меня (в плане подготовке), т.к. необходимо программу строить так, чтобы младшим было понятно, а старшим не скучно


Вообще все три группы очень и очень интересные и разные! У каждой свои "+" и свои "-" и будет своя "уникальная" история. Одно и тоже упражнение в каждой группе по-разному проходит и выводы могут совершенно разными.

На этой неделе я закрываю набор в группы, т.к. уже прошло по 2-3 занятия в каждой и новеньким будет трудно, да и ребятам, кто занимается каждый раз "заново" привыкать к новым участникам сложно.
Старый 06-03-2009, 15:14
ответ для Мурмама на сообщение "Эх, а моему 13 только в..."
    #99
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмама Посмотреть сообщение
Эх, а моему 13 только в августе...
Но он рано пошел в школу, одноклассникам всем 13-14 (7-й класс), общается на уровне. Может и нас возьмете? Очень хочется!
Спасибо за ваш интерес! К сожалению включить в группу уже не смогу, т.к. группы набраны и уже работают (учитываю, что вашему мальчику 13 лет еще нет, то то возможность была бы только в "понедельничную" группу, а она самая многочисленная).
Надеюсь на будущий год меня "хватит" чтобы открыть осенью новый набор .

И еще я предполагаю в мае будет "открытое мероприятие" для желающих ребят поучаствовать в том, что будет сделано и организовано силами тех групп, которые сейчас занимаются.

только...тс.. , я еще не всем группам об этом сообщила
Старый 06-03-2009, 18:39     #100
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Плюсы разновозрастной группы (не только этой, а вообще):
- они не знакомы между собой (все участники пришли по одиночке) и это для тренинга огромный "+", т.к. у участников есть возможность быть самими собой, не играя привычные соц. роли, когда они приходят с друзьями.
- у них есть возможность в ситуации тренинга общаться и взаимодействовать в упражнениях с участником другого возраста и формируется навык позитивного взаимодействия с теми "кто старше" и с теми "кто младше", понимание друг друга.
- по наполненности содержания занятия старшие можно сказать задают "курс" и тема раскрывается полнее, группа по-настоящему "работает".
- у младших сразу есть возможность не подстраиваться под мнение своих сверстников в группе, а быть искренними в своих высказываниях и "видеть" дальше и шире, получать новый опыт и тут же анализировать его.

минусы...
пока только для меня (в плане подготовке), т.к. необходимо программу строить так, чтобы младшим было понятно, а старшим не скучно


Вообще все три группы очень и очень интересные и разные! У каждой свои "+" и свои "-" и будет своя "уникальная" история. Одно и тоже упражнение в каждой группе по-разному проходит и выводы могут совершенно разными.

На этой неделе я закрываю набор в группы, т.к. уже прошло по 2-3 занятия в каждой и новеньким будет трудно, да и ребятам, кто занимается каждый раз "заново" привыкать к новым участникам сложно.
Спасибо!
Занятия планируются до конца мая?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.