собака в саду - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:55     #121
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Все не читала. Считаю, что собаке не место в д. саду. Ни на 5 минут, ни на минуточку. Не должны собаки быть не только внутри здания, но и внутри садиковской территории для прогулок. И не надо мне говорить про то, что животное негде оставить, это не мои проблемы. Я отдаю ребенка в сад, где нет и не будет животных. Ибо общаться мои дети будут с животными только с моего разрешения и когда я сочту это нужным, а не какая-нибуть любительница собачек.
Это относится ко всем животным.
А как все-таки насчет выездных зоопарков и живых уголков?
Во многих садах любят рыбок в аквариумах. А очень у многих аллергия на рыбий корм бывает. Что тогда?
Старый 05-03-2009, 23:05     #122
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ДЕТСКИЙ сад - для детей. Все ОФИЦИАЛЬНО ПРИСУТСТВУЮЩИЕ животные в нём (живые уголки) - по согласованию с родителями. Остальным там делать нечего.
Ну вот ни разу никто не согласовывал, чесслово!
А рыбки были даже в ясельках в самой младшей группе (1-2 года)
Старый 05-03-2009, 23:26     #123
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Сразу не увидела........ я в ауте ...... бедный мальчонка.......
Про кнопочку - это мысль
Старый 05-03-2009, 23:26
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #124
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Тогда я буду в курсе, что ребенка водили в живой уголок, если у него возникнет аллергия. Постараюсь поучавствовать в жизни живого уголка так, чтобы контакта детей с кормом для рыб, например, не было. Прослежу, чтобы у всех животных были прививки. У меня дома тоже были и кошки и собаки. Рыбки и попугаи. Я против контактов с неизвестными мне животными, без моего ведома. Собака другой семьи, это неизвестная мне собака.

В зоопарке внутрь клеток не заходим. Зверей не кормим. Никого не трогаем.
Старый 06-03-2009, 00:47     #125
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


В форуме для беременных ( где я тоже обитаю) все недавно точно так же (БУРНО!!!!!!) ругали котов ( в плане заразности для ожидающих чуда) ...... Но в итоге сошлись на том, что не все так страшно и безнадежно и коты , в основной своей массе - замечательные друзья человека.
Старый 06-03-2009, 00:50     #126
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Я бы никогда в жизни не стала отчитывать эту женщину с собачкой(она уже вся обикалась, бедная), мое воспитание просто не позволило бы мне сделать этого, и тем более не пошла бы никому жаловаться. В крайнем случае, посадила бы своего ребенка на стульчик подальше.
Старый 06-03-2009, 10:09     #127
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Я бы никогда в жизни не стала отчитывать эту женщину с собачкой(она уже вся обикалась, бедная), мое воспитание просто не позволило бы мне сделать этого, и тем более не пошла бы никому жаловаться. В крайнем случае, посадила бы своего ребенка на стульчик подальше.
Когда у ребенка есть явные проблемы от животных- сильнейшая аллергия, боязнь собак и прочее наверное Вы согласитесь, что тут не до воспитания, здоровье и психика своего ребенка дороже, чем причуды дамы приносить собачку в раздевалку к детям и пошли бы жаловаться еще как.... Меня если что-то не задевает, то мне в приниципе все равно что делают другие, но если неудобства приносятся Вам или Вашему ребенку, то Вы молчите и покорно соглашаетесь...?
Старый 06-03-2009, 10:22
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #128
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Автору !
А вы не пробовали просто сказать маме чтобы она не сажала свою собачку на стул, ну или если вам собака неприятна , чтобы она ее не приводила в раздевалку, а оставляла на лестнице ?
Зачем сразу бежать к заведующей? Что Вы думаете зав. о ВАС подумает? Что Вы не умеете договариваться с людьми..это минимум
П.с. У меня собаки нет. Собак люблю, но не целуюсь (пока )
Старый 06-03-2009, 10:30
ответ для олик_ на сообщение "собака в саду"
    #129
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Место домашних животных ДОМА, а не в общественных учреждениях. Головой надо немножечко думать, прежде чем тащить зверя в сад, школу, на работу и тыды.
Старый 06-03-2009, 10:39     #130
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Место домашних животных ДОМА, а не в общественных учреждениях. Головой надо немножечко думать, прежде чем тащить зверя в сад, школу, на работу и тыды.
К сожалению, у меня складывается мнение, что большинство собаколюбителей (тех кто вызывает справедливое негодование своим собаколюбием) имеют большие проблемы с психикой. Им это не объяснишь, не поймут в силу своих тараканов. Я бы к заведующей пошла с жалобой, вскользь бы упомянула про СЭС и отдел образования в РАНО.
У нас в парке тоже мамочка гуляет с ребенком и огромной собаченцией, и ведь тащится прямо на детскую площадку, где другие дети гуляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много раз ей все говорили о собаку убрать или уйти, как она возмущалась надо было слышать. Послали ее к психиатору в последний раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.