В какую спортивную секцию Вы определили или планируете определить своего ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:12     #11
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


И, если не сложно, то пишите, пожалуйста куда территориально водите (возите) деток!
Самим без опыта "бывалых" очень тяжело что-нибудь найти!
У нас в р-не (Выборгский) как оказалось, есть олимпийская школа, там гимнастикой, акробатикой занимаются!
Если бы мне не сказали, век бы не нашла, хотя недалеко от дома!
Старый 03-03-2009, 10:14     #12
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


А мы осенью пойдем на спортивную гимнастику в аничков дворец,сыну будет почти 5 лет.У меня старший там занимался нам очень нравилось.
Старый 03-03-2009, 10:34     #13
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


А там только с 5 лет?
Да, для нас это далековастенько!!!!!
Старый 03-03-2009, 10:41     #14
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Нам 3,7. Озадачилась куда отдать на спорт своего сынулю.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!!!
Спасибо!
мы пошли на дзю-до. деть счастлив, как папуас новым бусам!!
и закалка, и сила, и умение силу свою дозировать (крупненькие мы... кулачки здоровенные...)
но тут еще от тренера всё зависит!!
Старый 03-03-2009, 11:06     #15
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


И мой там (сопртивная гимнастика в Аничковом) занимается с 5 лет. Ему ОЧЕНЬ нравится. Хотя конечно - далеко. Еще теннис - это возле дома. И бассейн до кучи. Так что 6 дней в неделю после садика заняты.
Старый 03-03-2009, 11:07     #16
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


У меня дочка спортивной гимнастикой второй год занимается. До этого год ходили на хореографию (платно), вместе с подружкой. Шли из-под палки, если подруга болела/не могла - упирались, не хотели. К концу учебного года результатов никаких я лично не видела (показать толком не могла, что она умеет). В общем, в сентябре стала я рыться в справочнике, думала, куда бы дочу сунуть. Ребенок у меня подвижный, активный, обожает на детской площадке лазать по лазалкм всяким... Нашла у Звездной спорт. школу олимпийского резерва по спорт. гимнастике, привела показать... Ребенок ушел в слезах "Мама, хочу обратно!" В общем, второй год занимаемся, ребенок оказался переспективным, нравится ей. Были проблемы, когда тянули, не хотела ходить, но прошло. А вообще при условии тренировок 5 раз в неделю с 14 до 19-19,30 (иногда и в субботу с 11 до 15) ребенок ХОЧЕТ ходить. Устает, конечно, но все равно с ног не падает. В общем, нашла я доче то, что ей нравится. А худ. гимнастика нам бы не подошла, моей больше "физуха" нравится, чем "попкой покрутить"
Присмотритесь к ребенку, как он себя ведет на площадке, во что любит играть, сколько двигается. Залезьте на сайт Желтые страницы, поищите спортивные школы в своем районе и рядышком (СДЮСШОР, ДЮШОР, СДЮШОР, просто спортивная школа), может, придет какая-то мысль . Ну и, конечно, с 4 лет не везде берут.
Старый 03-03-2009, 11:16     #17
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


В 5 ходили на акробатику в ДК Ленсовета, там с 4 лет берут, общая физ. подготовка там очень хорошая + координация, правда тренировки по 3 часа иногда были, к концу года устал очень, дозанимались с трудом, и слезами.Зато в сентябре сдал нормативы в ДЮСШОР "Смена" занимается футболом, очень счастлив)))
Старый 03-03-2009, 11:43     #18
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
У меня дочка спортивной гимнастикой второй год занимается. До этого год ходили на хореографию (платно), вместе с подружкой. Шли из-под палки, если подруга болела/не могла - упирались, не хотели. К концу учебного года результатов никаких я лично не видела (показать толком не могла, что она умеет). В общем, в сентябре стала я рыться в справочнике, думала, куда бы дочу сунуть. Ребенок у меня подвижный, активный, обожает на детской площадке лазать по лазалкм всяким... Нашла у Звездной спорт. школу олимпийского резерва по спорт. гимнастике, привела показать... Ребенок ушел в слезах "Мама, хочу обратно!" В общем, второй год занимаемся, ребенок оказался переспективным, нравится ей. Были проблемы, когда тянули, не хотела ходить, но прошло. А вообще при условии тренировок 5 раз в неделю с 14 до 19-19,30 (иногда и в субботу с 11 до 15) ребенок ХОЧЕТ ходить. Устает, конечно, но все равно с ног не падает. В общем, нашла я доче то, что ей нравится. А худ. гимнастика нам бы не подошла, моей больше "физуха" нравится, чем "попкой покрутить"
Присмотритесь к ребенку, как он себя ведет на площадке, во что любит играть, сколько двигается. Залезьте на сайт Желтые страницы, поищите спортивные школы в своем районе и рядышком (СДЮСШОР, ДЮШОР, СДЮШОР, просто спортивная школа), может, придет какая-то мысль . Ну и, конечно, с 4 лет не везде берут.
Отдала в художественную гимнастику,пока нравится.....хотя склонностей больше к спортивной...Меня пугает,что фигура мужская разовьется от спортивной.
На хореографию месяц походили и больше не захотела.
Старый 03-03-2009, 11:51     #19
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Отдала в художественную гимнастику,пока нравится.....хотя склонностей больше к спортивной...Меня пугает,что фигура мужская разовьется от спортивной.
На хореографию месяц походили и больше не захотела.
Это зависит от комплекции ребенка, от склонности. Я вот сужу по детям окружающим. Одновременно с нами пришла девочка, сейчас у нее плечи широкие, плечевой пояс вообще раздался, но у нее изначально шейка короткая была, склонность к росту мышечной массы, да еще и мама плаванием занималась. Моя всегда была стройная, сейчас на животе реальные такие кубики видно, когда напрягает, бицепсы железные, если пощупать - а плечики как и были неширокие, худышка такая поджарая. Стройная, сильнющая, но пропорции фигуры не нарушились, только лучше стала. Есть девочка из старших, она вообще "глистеныш", очень способная девочка, места хорошие берет (ей лет 10-11), а сама худаяяя, про наличие мышц и не подумаешь.
В общем, от конституции зависит. Из старших девочек одна тоже с плечами и короткой шеей, а остальные такие все ладные, не тощие, крепкие, плечи как плечи, и попки какие-то есть (крепенькие, маленькие, но попки). Нормальные женственные девочки
Старый 03-03-2009, 12:03     #20
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Уже в похожем топе писала
Младший сын полгода занимается спортивной гимнастикой в СДЮШОР №1 на Брянцева.
В восторге все Очень нравится. Тренер замечательная, занятия 3 раза в неделю по часу - 1,15. Нам маловато. Но пока так.
А еще взяли старшенького в вечернюю группу на ОФП, парнишка не особенно спортивный, а развиваться физически надо. Ему тоже очень нравится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.