Аллергия: не ем яблоки, черешню, орехи и т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:03     #1
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Вот такая вот фигня, мой сезонный ринит развивался-развивался, да и закончилось тем, что уже 5 лет не могу есть яблоки, груши, персики, черешню, сливу, орехи (кроме фисташек соленых) и иже с ними. То бишь в сыром виде не могу. После тепловой обработки - проблем нет. Кстати, в салате с майонезом если яблочко попадается - тоже вроде тихо.
Яблоки так даже чистить не могу - если на кожу пальцев попадет сок - начинают дико чесаться глаза, хоть выковыривай. Так и резала доче яблоки - двумя пальчками держу, ножом быстренько хрясь пополам - всё, дальше никак. Ну или в резиновых перчатках еще можно...
От фруктов вышеперечисленных в горле и у основания языка возникает такое ощущение... не знаю... нечто среднее между болью, судорогой (ну в смысле когда сводит что-то, только не больно), свербением... не описать. наверное, отек, просто в горло в такие моменты не заглядывала. От орехов как-то раздуло губу за несколько секунд, это по первости, сорвалась, любила я очень орехи эти когда-то...
В общем, никаких радостей жизни почти. Ничего нельзя, а что можно - то уже не хочется.

Это я все к чему пишу-то? Может, у кого-то была такая симптоматика аллергии, и удалось вылечиться? Ну или хотя бы облегчить течение. Да и вообще интересует вопрос лечения аллергии (у меня на ольху, на пыль, на березу... на пыление деревьев, одним словом, а еще на кошек, с конца марта по июнь сижу на лекарствах ежедневно, иду в гости "к кошкам" - не дай Бог забыть "предохраниться", через полчаса вся в соплях, чихаю, глаза слезятся...)

Делать аллерготесты смысла не вижу, и так в принципе знаю, на что, весной а Арктику уезжать возможности нет Знаю, что способов лечения хватает, панацеи нет, шансов где-то 50*50, а денег стОит немало... Поделитесь, если есть счастливцы, чем лечились?
Старый 24-02-2009, 12:39     #2
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


у мужа один в один такая проблема, тоже пыльца, плюс фрукты-орехи, которые вы перечислили. Плюс сырая картошка, морковка.
Не лечится, переживает весну на антигистаминах и не ест то, что нельзя.

Я слышала от аллерголога, что есть метод, когда в каких-то микроскопических дозах осенью-зимой вводятся аллергены, весной реакция не такая сильная. Но подробности не узнавала, потому что муж сказал, что заниматься этим не будет.
Старый 24-02-2009, 13:01     #3
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
у мужа один в один такая проблема, тоже пыльца, плюс фрукты-орехи, которые вы перечислили. Плюс сырая картошка, морковка.
О, про морковку подозревала, на всякий случай не ем сырую (если только немного в салатаике каком-нибудь). Картофель сырой тоже не ем Слава Богу, хоть чистить его могу без проблем.
Старый 24-02-2009, 13:39     #4
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
у мужа один в один такая проблема, тоже пыльца, плюс фрукты-орехи, которые вы перечислили. Плюс сырая картошка, морковка.
Не лечится, переживает весну на антигистаминах и не ест то, что нельзя.

Я слышала от аллерголога, что есть метод, когда в каких-то микроскопических дозах осенью-зимой вводятся аллергены, весной реакция не такая сильная. Но подробности не узнавала, потому что муж сказал, что заниматься этим не будет.
у меня у мужа один в один. он правда еще от персиков опухает. губы как у негра становятся. картошку чистить не может ну и есть даже яблоки. мне знакомая сказала что в основе всего лежит аллергия на березовые почки и пыльцу(почему то). тоже думала есть возможность вылечить...но гооврят никак
так что если кто подскажет буду только рада
Старый 24-02-2009, 14:59     #5
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


у моего мужа все тоже самое, что выше перечислено. летом на дачу даже почти не ездили. цветущие тополя, травы, распускающиеся почки, фрукты, орехи - на все была аллергия, аж задыхался. ему бабка деревенская помогла.не могу сказать что все полностью прошло, иногда от каких-то яблок может горло зачесаться, но такого как раньше-нет. ездим за город, косит траву и больше не задыхается.
Старый 24-02-2009, 20:11     #6
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Как странно...У меня все тоже самое - яблоки, почти все фрукты, ягоды, фундук, сырые морковь, картошка....Губы, шея опухают, чешутся, слезы, сопли. Но это не с рождения - последние лет пять. Весной обострение тоже имеется.
Давайте найдем аллерголога и нападем на него!
Старый 24-02-2009, 23:29     #7
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Раньше в баролаборатории 1 меда проводили специфическую гипосенсибилизацию ( это и есть введение аллергена в микроскопических дозах), но до нее нужно иметь на руках результаты аллергопроб, управиться и с тем и с другим - с диагностикой и лечением - за один сезон -практически нереально. Проведенного курса лечения хватает лет на 10. Можно до сезона цветения вводить гистаглобулин по схеме( тем, у кого поллиноз). А пищевая и пыльцевая аллергии - перекрестные, например, те, у кого на пыльцу полыни есть реакция, не могут есть дыни-арбузы.
Во время беременности проявления аллергии могут сильно ослабнуть.
Старый 24-02-2009, 23:35     #8
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Раньше в баролаборатории 1 меда проводили специфическую гипосенсибилизацию ( это и есть введение аллергена в микроскопических дозах), но до нее нужно иметь на руках результаты аллергопроб, управиться и с тем и с другим - с диагностикой и лечением - за один сезон -практически нереально. Проведенного курса лечения хватает лет на 10. Можно до сезона цветения вводить гистаглобулин по схеме( тем, у кого поллиноз). А пищевая и пыльцевая аллергии - перекрестные, например, те, у кого на пыльцу полыни есть реакция, не могут есть дыни-арбузы.
Во время беременности проявления аллергии могут сильно ослабнуть.
Ну хоть на полынь у меня нет реакции А какой процент тех, кому это реально помогло?
Старый 25-02-2009, 00:12     #9
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


У меня аллергия на клубнику, малину, персики, абрикосы, черешню... Не ем эти фрукты никогда. Хотя, в виде варенья и компота вполне могу употреблять.
Также в августе у меня поллиноз, обычно пару недель на антигистаминных.
К счастью, нет аллергии на животных.
В молодые годы очень мучилась от аллергии, с возрастом полегче стало. Не ем то, что нельзя, и не переживаю по этому поводу. К счастью, я не большой любитель ягод и фруктов. И проявления поллиноза уменьшились, иные годы обхожусь совсем без таблеток.
Старый 25-02-2009, 00:23     #10
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У меня аллергия на клубнику, малину, персики, абрикосы, черешню... Не ем эти фрукты никогда. Хотя, в виде варенья и компота вполне могу употреблять.
Также в августе у меня поллиноз, обычно пару недель на антигистаминных.
К счастью, нет аллергии на животных.
В молодые годы очень мучилась от аллергии, с возрастом полегче стало. Не ем то, что нельзя, и не переживаю по этому поводу. К счастью, я не большой любитель ягод и фруктов. И проявления поллиноза уменьшились, иные годы обхожусь совсем без таблеток.
по-хорошему завидую у меня наоборот с возрастом только хуже.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.