Коррекционные садики: ОНР, ЗПР...подскажите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:15
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #11
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


К сожалению, остеопаты бесплатно никому не полагаются и стоят их сеансы порядка 2000 каждый

Вообще, очень советую взять в ПНД направление на Чапыгина, 13 - это бесплатно и консультируют там действительно хорошие специалисты
Старый 22-01-2009, 22:54     #12
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
К сожалению, остеопаты бесплатно никому не полагаются и стоят их сеансы порядка 2000 каждый

Вообще, очень советую взять в ПНД направление на Чапыгина, 13 - это бесплатно и консультируют там действительно хорошие специалисты
Я и не расчитываю на бесплатных,просто прошу подсказать хороших специалистов,т.к.искать таких методом тыка у меня точно денег нет.
Про Чапыгина-туда можно только через ПНД попасть?А для этого сначала нужно в ПНД на учет встать или достаточно будет сходить на прием к психиатру?
Старый 22-01-2009, 23:07
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #13
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


На Чапыгина можно просто прийти на консультацию, там сразу посмотрит логопед, невролог, психиатр и психолог, всё бесплатно.
Старый 22-01-2009, 23:27     #14
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Я и не расчитываю на бесплатных,просто прошу подсказать хороших специалистов,т.к.искать таких методом тыка у меня точно денег нет.
Про Чапыгина-туда можно только через ПНД попасть?А для этого сначала нужно в ПНД на учет встать или достаточно будет сходить на прием к психиатру?
а куда вы хотите "просто сходить к психиатру"? Мы попадали через ПНД, других путей я и не искала, поэтому я и не знаю о них, а психиатры хорошие и на Чапыгина. Кстати, если вы пойдете в коррекционный сад там тоже будет свой штатный психиатр, который будет наблюдать за ребенком
Старый 23-01-2009, 18:48
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #15
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Я ОЧЕНЬ рекомендую невролога из 53 пол-ки Николаеву Инну Борисовну. Мы познакомились с ней, когда Ксю было 2 года. Она до сих пор наблюдает ее. Я довольна тем, что она проблемы ребенка рассматривает со всех сторон, а не только его неврологическую патологию. Т е берутся во внимание все заболевания, которые связаны с лечением.

По поводу садов. Все сложно. Я хотела попасть в 35 ДС (специальный коррекционный) на Авангардной. НЕ получилось. Его очень хвалили.

Желаю удачи!

На остеопатию ездим на ВО в Остео
Старый 23-01-2009, 18:49     #16
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Я и не расчитываю на бесплатных,просто прошу подсказать хороших специалистов,т.к.искать таких методом тыка у меня точно денег нет.
Про Чапыгина-туда можно только через ПНД попасть?А для этого сначала нужно в ПНД на учет встать или достаточно будет сходить на прием к психиатру?
По поводу ПНД. На нашем участке логопед Гаджиева, мне кажется, что с ЗПР она хорошо справляется. Туда тоже можно бесплатно ходить на занятия.
Старый 08-02-2009, 15:48
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #17
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Всем спасибо за помощь!
Сходили мы на Зенитчиков,сделали допплер,УЗИ у Иовы,сходили к неврологу Гавриловой.
Результат:по доплеру сказали,что особых претензий нет,все терпимо.По УЗИ цитирую:"Картина выраженных структурных изменений головного мозга вследствии перенесенной нейроинфекции с явлениями лентикулостриарной васкулопатии d=s,внутренней гидроцефалии.Преимущественно страдает правая чемисфера головного мозга.Для уточнения диагноза и прогноза необходимо выполнить МРТгол.мозга."
Невролог назначила нам глиатилин,мексидол,глицин,лецитин,кавинтон(по схеме).Сказала,что возможна коррекция лечения после результатов ЭЭГ(мы 17 фев. идем).
На МРТ мы записались в Костюшко на 15 февраля.НО будет оно под общим наркозом,а я так его боюсь!
Опытные и знающие,посоветуйте по поводу МРТ под наркозом,насколько это опасно при нашем диагнозе?СтОит оно того???
Старый 08-02-2009, 16:33
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #18
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


МРТ делать нужно обязательно,чтоб уж точно знать что и как там.А наркоз не страшный-он очень короткий,мой ребенок начал просыпаться, когда доделывалм МРТ, мы еще немного посидели в коридоре и своими ногами поехали с Лесной на пр.Ветеранов.Удачи!
Старый 08-02-2009, 20:30
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #19
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сходите пока на Чапыгина 13. По вторникам с 10 до 12 часов там ведут прием. Если пойдет там очень хорошие спциалисты. Берут с 3 лет на курс 70 дней как в садик. Единственное что надо возить. Но вам там и исследование сделают необходимые и невролиги там и массаж и прочее. Можно в 12 забирать, можно вечером или даже на 5 дней. У мноих деток дает большой прогресс. Тем более пока в садик вам не как, а время идет. Пишите если что в личку.
Старый 08-02-2009, 20:31
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #20
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


А может быть кто-нибудь знает,что можно предпринять до и после,чтоб свести к минимуму негативные последствия?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.