Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 16:53     #61
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Для этого надо УЖЕ заниматься во Дворце. Желательно не один год. Когда поступала моя ученица я что-то писала, что она действительно у меня занимается.
Ну, "стаж" не имеет значения На самом деле важно, чтобы ребенок в момент поступления занимался в каком-либо кружке. А попасть в кружок реально в основном в начале учебного года.
Старый 25-01-2009, 17:02     #62
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Да неет, многие коллективы и в середине с удовольствием берут. Был бы человек хороший. Иное дело, что приходить в коллектив, ТОЛЬКО чтобы иметь возможность поступить в лицей - мне чуждая установка.
Старый 25-01-2009, 17:15     #63
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Да неет, многие коллективы и в середине с удовольствием берут. Был бы человек хороший. Иное дело, что приходить в коллектив, ТОЛЬКО чтобы иметь возможность поступить в лицей - мне чуждая установка.
Так для того у нас и спрашивают про поступающих в Лицей.
Старый 25-01-2009, 17:26     #64
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Вставлю свои "пять копеек".
У меня как раз "интегрированный случай"... ребенок безусловно одаренный, но - подростковое раздолбайство расцвело к 7-му классу махровым цветом. Тем не менее - НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЖАЛЕЮ. что учится именно в 610-той. Во-первых - большое счастье. что в этой школе практически нет "школьных учителей". так как сама из этого круга, очень хорошо знаю все издержки профессии и ее влияние на личность. С университетскими преподавателями и сотрудниками АН, детям общаться гораздо комфортнее. Я на собственном ребенке вижу как "распрямила" его эта школа в плане личностного роста и развития. По-поводу предметов - великий и ужасный Алексеев у нас ведет алгебру. Что могу сказать - конечно приспособиться сложно. но - как ни странно ребенок к концу второй четверти перестал паниковать и даже в каком-то смысле полюбил и предмет и педагога. Очень нравится география и история (ну это вообще наш "пунктик"), языки идут сложно, но это скорее из-за разболтанности юноши))) как только чуть-чуть собирается - все резко улучшается. В общем думаю, что плюсов однозначно больше чем минусов. Что касается дневников - конечно отсутствие сих - бедствие. но - УРА! - появился электронный журнал, так что этот вопрос тоже можно сказать сдвинулся... спортзал и актовый зал будут уже в след. году, на сайте школы уже есть утвержденный архитектурный проект.
Короче - если Вы занимались со своим ребенком, если Вы хотите чтобы ребенок получил возможность общаться со свободными умными и доброжелательными. незакомплексованными людьми - в 610 это возможно. ну а если вы озабочены ТОЛЬКО вопросами поступления - то возможно стоит пойти более простым и проверенным путем.
Старый 25-01-2009, 18:49     #65
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
.
Короче - если Вы занимались со своим ребенком, если Вы хотите чтобы ребенок получил возможность общаться со свободными умными и доброжелательными. незакомплексованными людьми - в 610 это возможно.
Лучше и не скажешь!Это то,о чём я думаю с тех пор,как поняла,что третий мой ребёнок ,в отличие от старших,хочет и может учиться,принимая всё,что ему даётся на любых занятиях.Т.е.,обучаемый такой ребёнок.
Очень обидно будет,если не поступим в 610-ю.
Старый 25-01-2009, 19:40     #66
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
третий мой ребёнок ,в отличие от старших,хочет и может учиться,принимая всё,что ему даётся на любых занятиях.Т.е.,обучаемый такой ребёнок.
Очень обидно будет,если не поступим в 610-ю.
Обижаться не стоит в любом случае! Настраивайте себя так, что если вашему ребенку действительно нужна 610 - он туда не может не поступить А если вдруг не поступит - значит, ему туда и не нужно А нужно куда-то в другое хорошее место
Старый 25-01-2009, 19:57     #67
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Обижаться не стоит в любом случае! Настраивайте себя так, что если вашему ребенку действительно нужна 610 - он туда не может не поступить А если вдруг не поступит - значит, ему туда и не нужно А нужно куда-то в другое хорошее место
Ясное дело,что я не в обиде буду на саму гимназию.Просто,боюсь,что в год нашего поступления в гимназию,найдётся человек 60 ещё более вумных!
Старый 25-01-2009, 20:33     #68
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ясное дело,что я не в обиде буду на саму гимназию.Просто,боюсь,что в год нашего поступления в гимназию,найдётся человек 60 ещё более вумных!
Так думают очень многие.

Но на самом деле - это очень часто не так.
Старый 25-01-2009, 20:35     #69
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Так думают очень многие.

Но на самом деле - это очень часто не так.
Спасибо,дорогая мама 2х подростков!Надеюсь!У нас ещё вагон времени .
Старый 25-01-2009, 20:58     #70
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Должна сказать, что поступить в 610-тую не так уж и сложно, при условии. что ребенок в принципе любит читать (и много читал, и именно нормальной литературы а не всяких "Властелинов", "Рэдволл" и пр.), интересуется историей и кое что знает, много гулял по городу и бывал в музеях с родителями. которые рассказывали что есть и где. Единственное. что требует целенаправленной подготовки это та часть экзамена которая связана с математикой и логикой. Ну и еще конечно всякие лингвистические "загадки", типа "переведи с языка майя". Все остальное - из области общих знаний нормальный интеллигентных петербургских семей. Единственное что неплохо бы сделать - это привести знания в систему. Мы для этого прибегли к помощи педагога, но думаю, что при наличии некоторого свободного времени это вполне по силам самим родителям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.