Коррекционные садики: ОНР, ЗПР...подскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:51     #1
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Здравствуйте!Принимайте новеньких.
Даже не знаю с чего начать...В общем,ребенку сейчас 3г9м.,поставили диагноз ОНР2ст. и ЗПР,дефектологи направили на комиссию с рекомендацией в коррекционную группу,сейчас обходим врачей...Самое горькое,что осознание всей проблемы ко мне пришло только сейчас...очень прошу не судить строго,я и так уже извелась...не перестаю себя казнить,что просрала(да простят меня модераторы)почти 2 ребенкиных года...все ждала чуда,гоня от себя плохие мысли...я почему-то решила,что после моих мучений,связанных со здоровьем мамы и бабушки,Бог оградит меня от проблем со здоровьем ребенка.Я понимаю,что кому-то это покажется наивным и смешным,но я верила в это!Да и потом...эта вечная финансовая проблема,в которую упирается очень многое...Я понимаю,что надо срочно начинать действовать,я и так упустила много времени,но я даже не знаю с чего и как!Очень прошу,подскажите!У меня имеются подозрения на родовую травму,роды произошли на 37-ой неделе,преждевременное излитие околопл.вод,роды быстрые...в анамнезе-многоводие...Понимаю,что нужно сделась допплер,пытались у себя в пол-ке,но не получилось,дете мое расплакался и врач сразу-"ну все,ничего не получится,дети с 2 до 5 не даются на 90%".ГДЕ можно сделать допплер?И у кого лучше?Надо,наверное,еще сделать УЗИ мозга и ЭЭГ?ГДЕ?Нужен еще толковый невролог и,может быть,остеопат...Помогите,где найти хороших?По-возможности,лучше на Ю-Западе...Девочки,поймите меня правильно,я понимаю,что таких мест и врачей очень много,но специалист специалисту рознь...а у меня нет мат.возможности искать их методом тыка...Может нужно еще какое-то обследование сделать?Знаю,что тут есть очень грамотные мамы в этом вопросе,подскажите!И вот еще:понимаю,что для нас сейчас коррекционный сад с хорошими специалистами-возможное спасение,по-этому очень хочу туда попасть,но говорят это не просто...Научите,что надо сделать,как попасть?!И какие на Ю-Зе хорошие кор.садики?Может к заведующей надо подойти,поговорить?Я готова оказывать посильную мат.помощь.Сразу крупной суммы у меня нет,но я могу ежемесячно,на нужды группы или садика...Имеет ли какое-либо значение на комиссии заинтересованность заведующей?Или в РОНО надо идти?Нам очень нужно попасть !У меня нет возможности оплачивать перс.занятия с дефектологами и пр.специалистами...
Вроде пока все...Очень надеюсь на ваши советы и опыт!Буду благодарна за любую информацию!

Последний раз редактировалось Феникс, 08-02-2009 в 20:29. Причина: отредактировала название топа.
Старый 22-01-2009, 11:00
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #2
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Я вам хоршего совета дать к сожалению не могу - ребенок еще совсем мала... Но я когда обходила с поиском наш район, где бы позаниматься, желательно бесплатно, узнала, что многие центры реабилитации, дефектологи, еще разные центры соц помощи принимают бесплатно деток - где с 3-х, где с 4-х лет. И спецы там неплохие, мы с одной платно занимаемся, а в своем центре для деток постарше её же занятия бесплатно. Посмотрите в сводной информации по районам.
Ну и конечно думаю здесь вам девочки грамотнее что-нибудь посоветуют... Это так, из моего мизерного опыта...
Старый 22-01-2009, 11:29
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #3
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


ЭЭГ делали на Суворовском-я в восторге,тетечки очень приятные,ре развлекали,чтоб не орал(а он у меня такой),наверняка там делают все остальное и доплер,и УЗИ(Суворовский,4,консультационный центр при Раухфуса).
Остальное-мы встали на учет в ПНД,оттуда нас отправили на комиссию на Чапыгина,13(логопед,невролог и психиатр),невролог там кстати очень грамотная.
27 января едем в садик,чтоб ре там посмотрели,в садике дают бумажку,чтоб пройти комиссию в поликлинике.Вот,дальше пока не знаю.Вроде сведения ПНД потом пересылает в садик.
Старый 22-01-2009, 12:12
ответ для joker на сообщение "ЭЭГ делали на Суворовском-я в..."
    #4
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
ЭЭГ делали на Суворовском-я в восторге,тетечки очень приятные,ре развлекали,чтоб не орал(а он у меня такой),наверняка там делают все остальное и доплер,и УЗИ(Суворовский,4,консультационный центр при Раухфуса).
Мы тоже делали ЭЭГ на Суворовском, все получилось, там умеют работать с малышами... И, мне кажется,там и расшифровывают нормально.
Старый 22-01-2009, 12:15     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Вот и вышла в восторге,у моего органика и больнички наше все-теперь всех боится-а тут,я удивлена была как медсестра играла с ним.
Старый 22-01-2009, 12:23     #6
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


УЗИ головы делали на Зенитчиков, там платно, но там врач принимает, который в 1ДГБ работает на Авангардной, я думаю, там все можно сделать.
Если с направлениями - то бесплатно, но ждать иногда долго приходится, а за деньги - быстрее, конечно. Попробуйте туда, главное, не далеко
Старый 22-01-2009, 14:22
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


1. ЭЭГ,УЗИ мозга, доплер делайте на Зенитчиков (центр Нейросонография) у Иовы или у Крюкова.
2.Невролог - ДГБ1 Щугарева
3. Остеопат Лазарева Н.Г.принимает по субботам в ДК Газа.
4. Садик. Я не знаю, где вы конкретно обитаете на юзе, но мне очень хвалили садик 64 (Ленинский 93), думаю, что вам стоит поговорить с заведующей, чтобы конкретно узнать о садике. Насколько я в курсе, решающее слово всё-таки за садиком. Если они вас берут, то всё нормально, комиссия - это формальность.
5. и ещё на юзе хвалят цетр психолого-медико-соуиального сопровождения (ЦПМСС), там есть бесплатные занятия (Десантников,20). Прадва, вот есть ли там места - это большой вопрос
Старый 22-01-2009, 20:47     #8
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
1. ЭЭГ,УЗИ мозга, доплер делайте на Зенитчиков (центр Нейросонография) у Иовы или у Крюкова.
2.Невролог - ДГБ1 Щугарева
3. Остеопат Лазарева Н.Г.принимает по субботам в ДК Газа.
4. Садик. Я не знаю, где вы конкретно обитаете на юзе, но мне очень хвалили садик 64 (Ленинский 93), думаю, что вам стоит поговорить с заведующей, чтобы конкретно узнать о садике. Насколько я в курсе, решающее слово всё-таки за садиком. Если они вас берут, то всё нормально, комиссия - это формальность.
5. и ещё на юзе хвалят цетр психолого-медико-соуиального сопровождения (ЦПМСС), там есть бесплатные занятия (Десантников,20). Прадва, вот есть ли там места - это большой вопрос
Огромное спасибо!
Нас как раз дефектологи из 64 сада направили на комиссию,они к нам в 62 приходили.
А живем мы на углу Захарова и Кузнецова.
В ЦПМСС дефектологов нет,там логопеды,кот.начинают заниматься с реб.за год до школы...
А у остеопата Лазаревой Н.Г.В ДК Газа кабинет?Или как это место называется?Это мне чтоб тел.найти,записаться...К ней,наверное,лучше уже с результатами доплера,ЭЭГ и УЗИ приходить?
Старый 22-01-2009, 20:55
ответ для Феникс на сообщение "ОНР, ЗПР...подскажите."
    #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У Лазаревой там кабинет. Её телефон я вам скину. Остеопат обычно сам смотрит ребенка и деалет выводы, но можете сделать обследования для собственного контроля. Кстати, в центре Нейросонография есть невролог Гаврилова, я на ЛВ о ней читала хорошие отзывы.
Старый 22-01-2009, 21:04     #10
Феникс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб,Юго-Запад
Сообщения: 665
Феникс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У Лазаревой там кабинет. Её телефон я вам скину. Остеопат обычно сам смотрит ребенка и деалет выводы, но можете сделать обследования для собственного контроля. Кстати, в центре Нейросонография есть невролог Гаврилова, я на ЛВ о ней читала хорошие отзывы.
Еще раз большое спасибо!
Если можно,соорентируйте примерно по ценам.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.