Продолжим о торжестве толерантности? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 10:50     #41
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Кстати, да - ЖЖ-то Дуни Смирновой, да и Любовь Аркус - известный кинокритик, редактор журнала "Сеанс", о какой утке может идти речь?
Старый 16-12-2008, 10:54     #42
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
С другой стороны в инете автором поста может быть кто угодно... Я тоже могу назваться Дуней Смирновой...
Тоже вариант.
Старый 16-12-2008, 10:54     #43
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
согласна
ещё и аркус припахали
нечисто дело
ИМХО дело в личных отношениях снимающего кино и администрации театра... ни разу не видела чтобы особые дети кому то доставили настолько сильное неудобство.... обычно совершенно здоровые не дают спектакли смотреть...

но если вдруг все правда- то я первая подпишусь под любым письмом а также иском о возмещении морального ущерба
Старый 16-12-2008, 10:55     #44
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что Исаак Романович отказал журналистке в проведении съёмок в театре во время спектакля. И полагаю, что это его право. А дамочка обидилась и решила наказать "кАзла" доступным для неё способом.
Вот это больше похоже на правду...
Старый 16-12-2008, 10:56     #45
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Упаси Господи, кого-либо обзывать. И извините, если я обидел лично Вас.

Но, каждый раз, когда выплёскивается какая-то непроверенная и неподкреплённая доказательствами информация, наши уважаемы софорумчане готовы, не сомневаясь ни минуты, вылить вёдра помоев на голову человека. Более того, человека пожилого, достаточно известного и уважаемого.

Я вполне допускаю, что Исаак Романович отказал журналистке в проведении съёмок в театре во время спектакля. И полагаю, что это его право. А дамочка обидилась и решила наказать "кАзла" доступным для неё способом.
Да все , ок! Шучу я..

Так мы же здесь не следователи и не "народный суд", чтобы сидеть и собирать доказательства виновности или наоборот того, или иного персонажа... мы просто реагируем на информацию, нам поданную.
Да, реагируем зачастую, слишком эмоционально...

Журналисты, вообще, народ такой.. с хорошо развитым воображением.. Да и "не приврешь-красиво не расскажешь.."
Их задача-вызвать резонанс в обществе, привлечь внимание к вопросу, ну и к себе, конечно.. Чтож.. они справляются...

Ждем продолжения этой истории...
Старый 16-12-2008, 10:57     #46
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Кстати, да - ЖЖ-то Дуни Смирновой, да и Любовь Аркус - известный кинокритик, редактор журнала "Сеанс", о какой утке может идти речь?
Вот такое мнение вычитала в комментах (ничего не утверждаю, пытаюсь разобраться)
Цитата:
Неизвестно 1)что было сказано 2)как было сказано. Имеем пересказ заинтересованого человека, который наверняка не врёт, но вёл себя как ему удобно, понял собеседника так, как ей (кинорежиссёру) удобно и перетолковал слова собеседников так как ей (кинорежиссёру) удобно. Что там было на самом деле - не знает никто, кроме её собеседников. Проверить что произошло на сомом деле до распубликации пересказа со слов третьего лица не удосужился никто. В результате толпа, науськаная Дуней, Лизой и другими активистками, поливает говном 83-х-летнего руководителя театра, называет фашистом боевого офицера Великой отечественной, организовывает травлю в интернете и пытается организовывать травлю в реале. Со слов Бекки Шарп, знакомой с кинорежиссёрам, со слов которой пересказана эта история, эта женщина - крайне неприятный в общении человек http://dunyasmirnova.livejournal.com...74306#t1174306, что она сказала старикам - неизвестно, что ей на самом деле ответили старики - тоже. Если выяснится, что на деле всё было мягко скажем не так, как рассказала Дуня, я бы хотел увидеть хотя бы одно извинение от участниц и участников этой интернет-истории. По прошлому опыту, впрочем, не надеюсь - оне жшшшш всегда правы, т.к. их ярость блаааародная, заливающая дерьмом достойных людей, завсегда вымощена самыми лучшими намерениями, пардон май френч.
http://poruchik-sr.livejournal.com/782841.html
Старый 16-12-2008, 10:57     #47
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Мне не верится, возможно, дело, в том числе, в "подаче материала". Ни за что не поверю, что в театр "Буфф" никогда не ходили "особые дети", а если и ходили, то их просили на выход или дискриминировали. Никакого вывода из ЖЖ-шной записи сделать не могу, т.к. вообще непонятен контекст разговора. Автор поста в ЖЖ с руководством театра не говорила и с деталями разговора не знакома, так что...

Думаю, наиболее вероятная версия одна. Съемочной группе по какой-то причине отказали в СЪЕМКЕ (а никак не в проходе ребенка), и съемочную группу это обидело до глубины души. В результате чего у съемочной группы возник конфликт по этому поводу с руководством театра, который представлен в результате как ущемление прав детей с инвалидностью. Говорили ли директор и его жена то, что процитировано, не знаю, но полагаю, что то, что тут обсуждается, в виду не имелось, и из контекста это было бы понятно...
Старый 16-12-2008, 10:57     #48
Круэлла де Виль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у ТЮЗа
Сообщения: 3 191
Круэлла де Виль отсутствует


Какая кака(((
Старый 16-12-2008, 10:59     #49
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Упс, я повторила посты выше, не успела прочитать их.
Старый 16-12-2008, 11:04     #50
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вот такое мнение вычитала в комментах (ничего не утверждаю, пытаюсь разобраться)
С этим спорить не буду (хотя пресловутая Бекки Шарп сама похлеще их всех будет ), подача материала действительна могла быть любая. Я просто имела в виду, что эти люди реально существуют (и даже достаточно известны), в этом смысле не утка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.