ДОУ Орленок Туапсе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 09:31
ответ для Сюся на сообщение "ДОУ Орленок Туапсе"
    #11
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Именно в этом лагере этим летом на строительстве работал наш родственник.
Строили какие-то не большие корпуса для сдачи в аренду. т.е. на территории лагеря было много посторонних!

Рассказывал много занимательного из лагерной жизни детей, правда, это касалось только старшего поколения.
Думаю, что повторяться не стоит. Подобными "страшилками" увешан весь инет.
Не верить у меня оснований нет, тут вопрос, скорее в том, что подобные факты есть в любом лагере вне зависимости от цены и месторасположения.
За малышами, сказал, что следят очень строго.
Старый 09-12-2008, 19:05     #12
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Моя дочь отдыхала в Орленке 4 года назад, получила бесплатную путевку за отличную учебу.Сказать что ей просто понравилось-ни сказать ничего! На перроне они рыдали, потом встали в орлятский круг и не обращая ни на кого вниммания-пели свою песню.... Орленок отличается от обычных лагерей и , если вы хотите просто отправить ребенка отдыхать на море-лучше просто ищите другой лагерь.Орленок-это особый лагерь! Моя дочь сказала, что он изменил ее жизнь! А высказывания мамы о том, что питерский ребенок отличается от других..... Ну, если и есть отличия, то не всегда в лучшую сторону.... Дочь говорила , что и там были те, кому все по-фиг,а она жалела только, что на смена такая короткая...
Старый 10-12-2008, 12:25
ответ для Сюся на сообщение "ДОУ Орленок Туапсе"
    #13
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Поднимаю тему. Если можно, мамы, чьи дети ездили, напишите, какие условия проживания. А то на фотках с сайта, действительно, какие-то двухъярусные нары... И как с сортиром и душем?
Старый 10-12-2008, 18:51     #14
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Поднимаю тему. Если можно, мамы, чьи дети ездили, напишите, какие условия проживания. А то на фотках с сайта, действительно, какие-то двухъярусные нары... И как с сортиром и душем?
Мой был в Штормовом. В этом лагере все на морскую тематику. комнаты называются кубриком, столовая - камбуз и т.д. В комнате по10- 12 чел.Кровати двухярусные, но я в этом ничего страшного не вижу. Туалет и душ в каждой комнате. Все вещи ценные хранятся в камере хранения. (по желанию). В комнатах постоянно находиться нельзя, дети всегда чем-то заняты. Мероприятия были каждый день, они проходят под девизом смены. вожатые - квалифицированные педагоги. Ребенок очень старался , чтобы ему присвоили звание "Орленка" и вручили значок. В конце смены всех детей отмечают за какие-либо заслуги. И еще дети ведут в течение смены какую-либо исследовательскую деят-ть (опять же под девизом смены). Наши изучали обитателей Черного моря, готовили рефераты, выступали, потом и в школе всем показывал свой дневник исследований. У нас смена называлась "Океан 21века"
питание отличное, на каждый прием пищи дают несколько блюд на выбор.
Ребенок очень доволен, уезжать не хотел, плакал при расставании с ребятами, когда встречали на вокзале.
Старый 10-12-2008, 20:28
ответ для Сюся на сообщение "ДОУ Орленок Туапсе"
    #15
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Дочь была в Стремительном.И еще журналистом их газеты.Мамочки, ведь условия проживания-не есть самое главное. Нет ничего важнее настроения ребенка!
Старый 10-12-2008, 20:52     #16
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Мамочки, ведь условия проживания-не есть самое главное.
Ну это кому как. Я бы при любом настроении не отправила бы ребенка в лагерь с одним туалетом на весь корпус.
Старый 10-12-2008, 21:26     #17
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


понятное дело-приоритеты у всех разное.Ну а как же , например, отдых в палатке у костра? Неужели наличие туалета важнее блеска в глазах ребенка? Моя девочка никогда не заморачивалась наличие (или отсутствием) санузла ... Я даже не помню, что бы она об этом упоминала в своих рассказах про лагерь. Дети , они же о другом будут всю жизнь вспоминать.Моя , вот , до сих пор со многими общается, через контакт и смс.Она и на географию по-другому смотреть стала (кругом знакомые).
Старый 10-12-2008, 22:52
ответ для Сюся на сообщение "ДОУ Орленок Туапсе"
    #18
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Мой сын ездил в Штормовой.Сейчас читаем вместе, и он возмущается.Ездили в феврале, кроме восторж.отзывов ничего не слышала, домой не просился.Отправлял "Ю-Питер".Я не думаю, что условия проживания очень важны для ребенка, главное что интересно провел время, много новых друзей, "Глаза горели" потом до конца учебного года.Правда из-за избытка впечатлений по учебе скатился сильно.
Старый 10-12-2008, 23:47     #19
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Мой сын ездил в Штормовой.Сейчас читаем вместе, и он возмущается.Ездили в феврале, кроме восторж.отзывов ничего не слышала, домой не просился.Отправлял "Ю-Питер".Я не думаю, что условия проживания очень важны для ребенка, главное что интересно провел время, много новых друзей, "Глаза горели" потом до конца учебного года.Правда из-за избытка впечатлений по учебе скатился сильно.
+1
Да, у моего тоже впечатлений столько, что даже поездка в Зеркальный на осенних каникулах после Орленка не впечатлила. В школе тоже скатился немного именно из-за своих эмоций. При упоминании Орленка глаза горят до сих пор. Я думаю, что если бы он прочитал негативные отзывы об этом лагере - то очень бы огорчился, и кончно, возмутился бы!
Старый 11-12-2008, 00:22
ответ для Сюся на сообщение "ДОУ Орленок Туапсе"
    #20
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Отправлял в этом году двоих учеников - странное ощущение. Им - понравилось очень, но: 24 дня первой четверти, обещанной учёбы не было. Прочих занятий было тоже совсем мало (а смена профильно - всероссийская была) - были много предоставлены сами себе. Я бы своего не послал сейчас. Вроде, создать классическую орлятскую ауру там ещё умеют, и этим пользуются, а в остальном - не знают, что с ребятами делать. (разумеется, имхо. На мой взгляд, Зеркальный сейчас лучше несмотря на отсутствие моря)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.