Где заказать стеклопакеты? - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:27     #1161
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мам-Аня Посмотреть сообщение
Что-то я эти 42% увидела только в рекламе в газете, а при подсчете стоимость они куда-то испарились...
Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Ага! Только сначала они подняли цены на 60 %
+1 Де Марко Да потому что таких скидок не бывает Ну, только если на наркотиках
Старый 26-11-2008, 11:40     #1162
ШапоклякШ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Озерки (у Родео Драйв)
Сообщения: 909
ШапоклякШ отсутствует


Окна Питер - СУПЕР! И сама заказала, и все знакомые делали: все как хотела: чтоб все крутилось-вертелось (а не эконом-вар-т- разница-то в 2 тыщи, но гемора на всю жизнь), двухкамерные ( состоящие из 3-х стекол и соответственно 2-х камер- тепло!!), антимоскитные сетки, подоконники... Девочки - менеджеры оч. приятные, да и один из офисов недалеко от меня!
Всем советую! Не думаю, что за два дня где-то установят, ведь как правило , если меняешь окна, то еще делаешь сопутствующий ремонт, поэтому 7 раб. дней проходят ваще бЭз напряга!
Старый 06-12-2008, 02:18
ответ для ШапоклякШ на сообщение "Окна"
    #1163
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Могу помочь в вопросе приобретения металлопластиковых окон
Старый 06-12-2008, 23:26     #1164
svetlaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
svetlaya отсутствует


Поделюсь своим опытом установки окон на этой неделе. Заказывала в "Синди". Очень довольна качеством и скоростью работы. Монтаж и демонтаж 2-х окон бригада из 2-х специалистов произвела за 1,5 часа! В 9-30 пришли, быстро молча работали, в 11-00 ушли. На другой день 2 специалиста занимались откосами 3 часа. При всем при этом ремонт после замены окон не требуется. Все сделано очень аккуратно, никаких оборванных обоев и т.д. Вообщем, я любуюсь своими новыми окошками. Оставшиеся 2 буду менять только в "Синди" в самом ближайшем будущем.
Старый 10-12-2008, 13:07
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1165
horoose
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
horoose отсутствует


Я поставил себе пластик. Во-первых, хорошие деревянные окна стоят где-то в 2 раза дороже. Но дело в том, что с точки зрения эксплуатации, на мой взгляд, существенной разницы нет, особенно если правильно разобраться с вентилляцией. Двухкамерный стеклопакет с энергосберегающими окнами, по-моему, лучшее решение для шумо и теплоизоляции. Но тут главное чтобы фирма попалась добросовестная и правильно сделала монтаж и не "кинула". Мне все советоваливсе покупать в Позитрон Пласт www.pplast.spb.ru. Собственное производство и опыт работы более пяти лет как оказалось, действительно определяют качество.
Старый 10-12-2008, 21:08
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1166
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Ставили в Окна Века - жутко недовольны.
будет время подробнее напишу.
Очень не рекомендую.
Старый 11-12-2008, 02:41     #1167
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Ув. Строитель!
Вопрос к вам, как к специалисту, если позволите.
Дом сдан, стоят металлопласт. окна двухкамерные. Это все, что я могу определить. Надо их менять или нет? На что обратить внимание, как выяснить хороший ли профиль, фурнитура, качество монтажа?
Вот ремонт сделаем, потом поздно будет трепыхаться.....
Кстати еще, окна стят без подоконников, и все пространство под окном хорошо так запенено и замазано. Как это все будут выковыривать, чтобы поставить подоконник не повредив стеклопакет?
Спасибо.
Старый 11-12-2008, 16:32     #1168
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Ув. Строитель!
Вопрос к вам, как к специалисту, если позволите.
Дом сдан, стоят металлопласт. окна двухкамерные. Это все, что я могу определить. Надо их менять или нет?
Сразу же ИМХО- не вижу смысла в замене, чесслово. Заменить всегда успеете, если уж они окажутся ниже ваших ожиданий. Поменять их можно и аккуратно, лишь бы специалисты были толковые. Потом, конечно, эта замена окажется дороже, но совсем не намного- это будет связано с откосами и подоконником. Не в плане их замены, а в плане стыковки. Но если установщики будут аккуратные, то эти потери будут не глобальными. А прямо слёту менять свежие окна я б не стал.
Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
На что обратить внимание, как выяснить хороший ли профиль, фурнитура, качество монтажа?
Профиль-то, скорее всего, средненький, из ширпотреба, типа Gealan, Trocal и т.д. Но пока он новый, то всё в порядке. Очень вряд ли в новом доме Rehau воткнут. Но в свежем виде любой профиль нормально стоит.
Насчет качества установки. Посмотрите все стыки, сквозняк проверьте. Уровнем проверьте вертикаль и горизонталь. Все режимы закрывания, откидывания, открывания проверить надо, причем не в нежном подходе, а слегка посуровей. Саму раму стоит подергать- она должна стоять очень жестко. Разумеется, если хлопнуть створкой, то вибрация какая-то будет, но если она очень сильная, люфт большой, то это непорядок. Если окно еще и выпало при этом, то, пожалуй, лучше поменять его
Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Вот ремонт сделаем, потом поздно будет трепыхаться.....
Кстати еще, окна стят без подоконников, и все пространство под окном хорошо так запенено и замазано. Как это все будут выковыривать, чтобы поставить подоконник не повредив стеклопакет?
Подоконник к стеклопакету имеет слабое отношение. Они соприкасаются только в месте специального паза в профиле. Так что просто срежут лишнее и поставят подоконник.

Сейчас я Кентавру ссылочку кину, он, если возникнет желание, явно сможет чего-то добавить полезное.
Старый 11-12-2008, 22:20     #1169
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Спасибо!
Сегодня ездила с лупой, все рассмотрела. Профиль Proplex, фурнитура Maco. Это совсем г, или есть надежда?
Старый 12-12-2008, 00:30     #1170
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Уважаемая Penelopa, для Вас , как потребителя, в большей степени важен ХОРОШИЙ монтаж . Как правило окна собирают правильно , согласно требованиям ( я не говорю о подпольном производстве в гараже ). Особенно если это массовое производство , как Вашем случае ( взять подряд на стекление СТРОЯЩЕГОСЯ дома это надо иметь производство ). Да , у Вас установлен простой профиль , дешевый ..Но , если монтаж выполнен хорошо , окошко будет стоять и радовать Вас долго .Единственное ,что Вас будет нервировать, у подруги профиль более дорогой , лучший , а у меня .....Но это вопрос эстетики ...Свою функцию --удерживать тепло , не допускать продувания ,Ваше окошко будет выполнять при правильном монтаже ....Многие окна массового монтажа , как у вас , грешат отсутствием правильной регулировки . А так же грязью , мусором в верху створки , там где механизм " ножниц" ( откидывания ). Этот мусор , если его не убрать , быстро выводит из строя фурнитуру . Так же под водоотливом часто встречаеться места непропенивания ( в будущем отличное продувание ). Про подоконник можете не волноваться , он устанавливаеться нормально. Можете намочить руку , желательно в горячей воде, и провести вдоль стыка между рамой окна и стеной ( где запенено ) . малейшая щель сразу почувствуеться . КАРАНДАШОМ , сделайте метку где продувание и теребите строителей . они должны ВЫРЕЗАТЬ кусок пены и снова запенить .. ....И много еще всякого ..... Вообщем , мое мнение , не спешите выбрасывать эти окна . Проверить монтаж , отрегулировать , очистить фурнитуру, и на 10--15 лет отложить их замену , ..Нет гарантии , что заказав в частной фирме приличный профиль вы получите хороший монтаж ...Если будут вопросы обращайтесь ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.