о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 18:16
ответ для фли на сообщение "а у моей как раз газ :("
    #61
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
а у моей как раз газ
У нас электричество!
Но...
Наша в бытность свою умудрилась за час залить несколько квартир под ней... Просто взяла и кинула душ с кипятком на пол ванной... И вода хлестала... При этом вместо того, чтобы позвонить нам по телефону, билась в дверь и верещала... Вот так...
И ничего не объяснишь и не докажешь, ничего не помнит. Любимая фраза "я ничего не делала". Тут просто нужно принимать как данность - ничего не изменится...
Я потому и говорю - 24 часа нужен глаз да глаз, то есть должен быть человек, который ходит хвостиком и бдит.

Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
и самое ужасное, когда звонят соседи, и говорят что-нибудь типа "она орет и бьется в дверь, просит ее выпустить, говорит что на нее там кто-то напал"... и отец в дождь, в снег мчится туда, т.к. к телефону она не всегда подходит... такие больные вообще опасны для окружающих... не дай Бог чего, хорошо хоть дом не газовый, а электрический...но тоже напортачить можно.
Соседи - отдельная история... Есть еще "доброжелатели", которые толком ничего не знают и не хотят знать, только суются, куда их не просят.
Старый 04-12-2008, 18:37     #62
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Всего топика не читала, но могу поделиться своим опытом, мы поместили бабушку мужа на платное сестринское отделение в 8 гор больницу,это в центре, правда домой она и не просилась т к жила с сыном, который как оказалось начал её покалачивать, а ей было 86лет. Стоило это удовольствие 1300 или меньше, вот не помню, хотя и прошло то всего 3 мес, когда нам стало трудновато платить и за больницу и ипотеку, мы стали сдавать её комнату, плюс ещё наши в той же квартире, вот как вариант.
Старый 04-12-2008, 18:46     #63
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
Стоило это удовольствие 1300 или меньше,
Это в сутки????
Старый 04-12-2008, 18:52
ответ для К а ш т а н ч и К на сообщение "Это в сутки????"
    #64
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Это в сутки????
Конечно, платное же отделение, на бесплатное тоже совершенно реально положить дней на 10, как раз все анализы сделают. это нужно у участкового врача попросить направление на койку сестринского ухода.
А что удивляет в цене, нам вот сиделка по знакомству предлагали за 1500, просто днем приходить покормить нашей готовой едой, памперс поменять... Просто было понятно, что человек умирает и мы не смогли её взять к себе в новую но очень маленькую квартиру с ребенком 4 лет, посему выбрали тяжелый платный вариант.Да и потом мы не искали больницу , повезли в первую, в которой было место, тк в ночь перед этим сын бабушкин душил её подушкой и медлить было нельзя..
Старый 04-12-2008, 19:37     #65
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
а через какое время после консультации вам удалось туда пристроить?
Через месяц.
Старый 04-12-2008, 19:53     #66
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
Конечно, платное же отделение, на бесплатное тоже совершенно реально положить дней на 10, как раз все анализы сделают. это нужно у участкового врача попросить направление на койку сестринского ухода.
А что удивляет в цене, нам вот сиделка по знакомству предлагали за 1500, просто днем приходить покормить нашей готовой едой, памперс поменять... Просто было понятно, что человек умирает и мы не смогли её взять к себе в новую но очень маленькую квартиру с ребенком 4 лет, посему выбрали тяжелый платный вариант.Да и потом мы не искали больницу , повезли в первую, в которой было место, тк в ночь перед этим сын бабушкин душил её подушкой и медлить было нельзя..
Да то что в месяц это 40000 тысяч...уж лучше тогда в Сиверский, гораздо дешевле
Старый 04-12-2008, 20:03     #67
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Да то что в месяц это 40000 тысяч...уж лучше тогда в Сиверский, гораздо дешевле
Конечно! ПРосто как пример привела, ещё топ весь не прочла тогда, но и потом, мы вот сдавали жилье бабушкино плюс её пенсия, так получалось не больше 20 доплачивали.
Старый 04-12-2008, 20:09     #68
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Девочки, напишу еще раз про Родительский дом. Я занималась этим вопросом полтора года, была в собесах, больницах, на Ржевке, на Фонтанке в геронтологии. Поверьте, это один из лучших вариантов. И по цене и , главное, по отношению к нашим старикам. Там очень достойные условия, ну вот в больницу отдать просто не смогли после того, что там увидели. Дорога минус большой конечно. Ездили в выходной час туда- час обратно. Но мы были СПОКОЙНЫ за нашего дедулю и не было угрызений совести, что "спихнули" его куда-то. Знали, что за ним хороший уход.
Старый 04-12-2008, 20:11
ответ для libra на сообщение "Девочки, напишу еще раз про..."
    #69
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Девочки, напишу еще раз про Родительский дом. Я занималась этим вопросом полтора года, была в собесах, больницах, на Ржевке, на Фонтанке в геронтологии. Поверьте, это один из лучших вариантов. И по цене и , главное, по отношению к нашим старикам. Там очень достойные условия, ну вот в больницу отдать просто не смогли после того, что там увидели
Мдя... Мы были я помню в Красном Селе, на платное отделение посмотреть... Ужас ужасный просто...
Старый 04-12-2008, 20:17
ответ для libra на сообщение "Девочки, напишу еще раз про..."
    #70
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Девочки, напишу еще раз про Родительский дом. Я занималась этим вопросом полтора года, была в собесах, больницах, на Ржевке, на Фонтанке в геронтологии. Поверьте, это один из лучших вариантов. И по цене и , главное, по отношению к нашим старикам. Там очень достойные условия, ну вот в больницу отдать просто не смогли после того, что там увидели. Дорога минус большой конечно. Ездили в выходной час туда- час обратно. Но мы были СПОКОЙНЫ за нашего дедулю и не было угрызений совести, что "спихнули" его куда-то. Знали, что за ним хороший уход.
Скажите, а что в собесах предлагают, какие варианты? Я вот хочу сходить, может и не стоит?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.