о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 15:07
ответ для libra на сообщение "Наша семья 10 лет жила в такой..."
    #41
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Наша семья 10 лет жила в такой ситуации, так что понимаю Вас и очень сочувствую, Мама моя тоже считала, что это ее крест и стойко за дедом ухаживала. Вопрос о помещении в спец. учереждение встал только тогда, когда человек стал уж совсем невменяем и агрессивен, а в квартире ребенок - боялись за него. В гос. больницы мама не захотела определять после того, как увидела какие там условия. Отправили в Родительский дом, в прошлом году это стоило 500 руб в день. Условия там очень приличные.
это вот туда, в Сиверский?? тут ссылку давали?
если 15500 в месяц (получается так), то это просто шикарно. а пенсию его не забирали себе там?
Старый 04-12-2008, 15:08     #42
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
У моей знакомой бабушку отдали в хороший дом престарелых, какую-то клинику платили около 20 т.р. в месяц, а ее квартиру сдавали.
может узнаете у знакомой, что за дом?? хоть бы какую нибудь координатку... и как отдали? напрямую с домом договаривались или черех инстанции?
если не сложно...
Старый 04-12-2008, 15:18     #43
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


позвонила в родительский дом в сиверский. сказали, что сейчас мест у них нет, и их возникновение невозможно предсказать (т.е. очереди НЕТ, встать в очередь на место нет возможности) - все пациенты и отделения индивидуальны. такое удовольствие обойдется в 17-18 000р в месяц (вполне приемлемо, кстати).
раз в неделю там на Шпалерной проходят консультации, на которых и можно все выяснить, поговорить с врачем ну и т.п., конс-и бесплатные. записаться по телефону можно...
вот такие дела. может быть кому-нибудь эта инфа пригодится!!
спасибо за ссылку!
Старый 04-12-2008, 15:23     #44
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
может узнаете у знакомой, что за дом?? хоть бы какую нибудь координатку... и как отдали? напрямую с домом договаривались или черех инстанции?
если не сложно...
Да позвоню, вечером напишу.
Старый 04-12-2008, 15:30     #45
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
хм, а без суда можно назначить независимую СМЭ? я просто не вникаю в чем разница - вызывать психиатора из районной ПНД (который сказал, что сделать ничего не может и даже если признает ее недееспособной то никуда ее не возьмут на лечение) и вот через суд назначать эту СМЭ? если суд признает ее недееспособной, то тогда психиатор будет ОБЯЗАН выписать направление, чтоб ее забрали в клинику на лечение?
Районному психиатору просто связываться лень....признание недееспособности возможно только в судебном порядке...уж такова процедура...может вы вполне приличную и в своём уме бабулю хотите сплавить и завладеть её имуществом.......просто у недееспособного человека не будут спрашивать согласие лечь в клинику или интернат...я так поняла, что ваша бабушка отказалась куда-либо выезжать из квартиры? В конце концов, идёте к психиатору ещё раз выясняете насчёт клиники, если откзывает, записываете его фамилию и вперёд к главному врачу жаловать об отказе в мед.помощи....они этого очень бояться и их лишаю премий и денежных выплат
Старый 04-12-2008, 15:49     #46
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Районному психиатору просто связываться лень....признание недееспособности возможно только в судебном порядке...уж такова процедура...может вы вполне приличную и в своём уме бабулю хотите сплавить и завладеть её имуществом.......просто у недееспособного человека не будут спрашивать согласие лечь в клинику или интернат...я так поняла, что ваша бабушка отказалась куда-либо выезжать из квартиры? В конце концов, идёте к психиатору ещё раз выясняете насчёт клиники, если откзывает, записываете его фамилию и вперёд к главному врачу жаловать об отказе в мед.помощи....они этого очень бояться и их лишаю премий и денежных выплат
интересненько!
спасибо, попытаемся)
Старый 04-12-2008, 15:53
ответ для Я-на на сообщение "Да позвоню, вечером напишу."
    #47
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Да позвоню, вечером напишу.
спасибо, буду ждать
Старый 04-12-2008, 16:49     #48
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


У нас на сегодняшний день 2 лежачие бабушки, одна у родителей (инсульт и перелом), другая у себя дома (альцгеймер и тоже перелом), сестра отца в больнице в Петергофе в тяжелом состоянии, свекр с онкологией. За всеми нужен постоянный уход. Полный абзац, короче. Но ни о каком доме престарелых и речи нет.
Автор, поступайте согласно своей совести. С болезнью Паркинсона долго не живут, особенно в доме престарелых.
Старый 04-12-2008, 16:55     #49
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
"Родительский дом" в Сиверской:
http://medc.narod.ru/files/parenthouse.htm
Вполне приличное заведение, только ездить туда намучаетесь
Старый 04-12-2008, 16:59     #50
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
позвонила в родительский дом в сиверский. сказали, что сейчас мест у них нет, и их возникновение невозможно предсказать (т.е. очереди НЕТ, встать в очередь на место нет возможности) - все пациенты и отделения индивидуальны. такое удовольствие обойдется в 17-18 000р в месяц (вполне приемлемо, кстати).
раз в неделю там на Шпалерной проходят консультации, на которых и можно все выяснить, поговорить с врачем ну и т.п., конс-и бесплатные. записаться по телефону можно...
вот такие дела. может быть кому-нибудь эта инфа пригодится!!
спасибо за ссылку!
С местами было плохо и когда мы занимались этим год назад, НО все решаемо. .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.