Врач или акушерка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 12:19     #1
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


Девчонки, подскажите пожалуйста, не могу определиться: если может быть КС по 1 показанию, а может и не быть...время покажет. А договариваться с роддомом и врачем\акушеркой уже СЕЙЧАС надо. С КЕМ договариваться\кому платить: с врачем (вдруг КС) или с акушеркой (вдруг ЕР)? С одной стороны, если дог-ся с акуш., а надо будет сделать КС, все равно врач обязан делать КС, если нужно, верно? (С роддомом все равно же заключаетсмя договор!) В таком случае, функция акушерки сводится к 0, за что ей платить? Или лучше, чтобы наверняка, сразу договориться с врачом? В таком случае, вдруг ЕР? Требуется заинтересованная акушерка.
Поделитесь опытом, как вы решили эту задачу? (у кого не ппановое КС - т.к. тут все понятно заранее).
Спасибо!
Старый 26-11-2008, 12:24
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #2
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнютаПл Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите пожалуйста, не могу определиться: если может быть КС по 1 показанию, а может и не быть...время покажет. А договариваться с роддомом и врачем\акушеркой уже СЕЙЧАС надо. С КЕМ договариваться\кому платить: с врачем (вдруг КС) или с акушеркой (вдруг ЕР)? С одной стороны, если дог-ся с акуш., а надо будет сделать КС, все равно врач обязан делать КС, если нужно, верно? (С роддомом все равно же заключаетсмя договор!) В таком случае, функция акушерки сводится к 0, за что ей платить? Или лучше, чтобы наверняка, сразу договориться с врачом? В таком случае, вдруг ЕР? Требуется заинтересованная акушерка.
Поделитесь опытом, как вы решили эту задачу? (у кого не ппановое КС - т.к. тут все понятно заранее).
Спасибо!
я в такой ситуации выбрала врача, все таки решение всегда принимает врач.....а финансово не на много дороже!
удачи!
Старый 26-11-2008, 12:36
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #3
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Если вы заключаете официально договор, то он предусматривает врача и акушерку. Например когда я заключала договор (18 р.д.) я выбирала врача. Дальше мой врач САМ рекомендовал мне несколько акушерок (видно с которыми он лучше всего работает - люди-то ведь тоже разные и сработаться надо тоже уметь...), все акушерки были очень хорошими. Я почитала отзывы о них, встретилась-пообщалась и уже выбрала нужную.
Поэтому я бы вам советовала с врача начать, врач себе в помощники плохую акушерку не возьмет...
тем более даже если вы сами рожать будете в экстренной ситуации ТОЛЬКО ВРАЧ будет принимать решение, а не акушерка.
Старый 26-11-2008, 13:14
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #4
Leolia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 83
Leolia отсутствует


АнютаПл, я тоже озадачена подобным выбором, но мне и врача и акушерку - дорого очень, поэтому решила врача искать, вдруг случиться наихудший вариант и придется делать КС .
Но мне по сроку еще вроде рано искать, постою, послушаю советы.
Старый 26-11-2008, 13:21
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #5
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


даже во время ЕР все основные моменты решает врач...
Старый 26-11-2008, 13:24
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #6
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Я бы тоже в такой ситуации выбрала врача. Акушерка дежурная. Хотя на ЕР (по собственному опыту помню) степень участия врача минимальная. Лично ко мне во время родов подходил врач 3-4 раза. Типа ага, все нормально, так держать. А все время была только акушерка, держала за руку, ставила капельницы и водила в таулеты-души-клизмы
Старый 26-11-2008, 13:35
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #7
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


У меня были ЕР, договор был с врачом, она кстати практически от меня не отходила и это при том, что была как раз ее смена
Старый 26-11-2008, 13:35
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #8
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Был очень неудачный опыт первых родов.Поэтому Мне были важны человеческие качества,потому я выбирала врача по отзывам,а акушерку по личному общению.Просто дежурная акушерка мне бы не подошла. Слава богу врач почти не понадобилась,почти весь процесс родов она набллюдала со стороны.
Старый 26-11-2008, 14:46
ответ для АнютаПл на сообщение "Врач или акушерка?"
    #9
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


Спсаибо всем за ответы! Большинство за врача, я тоже склонялась к нему.
Старый 26-11-2008, 15:17     #10
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я в такой ситуации выбрала врача, все таки решение всегда принимает врач.....а финансово не на много дороже!
удачи!
+ 1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.